Обычно мое 80/60, 90/70.
Вчера была мигрень , давление 120/80, было очень плохо , тошнило , трусило страшно . Укололи фуросемид, анальгетик , только через 3 часа начало отпускать . К вечеру мое 80/50.
Сейчас опять лежу 110/70 тошнит , Голова ватная . Врач говорит пить фуросемид .
С одной стороны не очень повышенное , а с другой стороны плохо себя чувствую..
Кто с пониженным давлением, как у Вас ?
Поросенка• 16 января 2024
Надо пить больше жидкости, чтоб давление нормальное было. И гемоглобин проверить.
Поросенка• 16 января 2024
У меня мигрень не означало давление, а давление мигрень. Как раз с нормальным давлением голова и болела как правило, а с повышенным нет
Перекус беру завжди• 16 января 2024
Я гипотоник с частенько повышенным давлением последнее время. Фуросемид не пью и не буду.
Четвертинка или половинка каптопресса и много воды это моё спасение
Ширли-Мырли• 16 января 2024
В мене пов´язане: при мігрені піднімається тиск, засоби від тиску викликають мігрень(. Замкнуте коло, вимушена збивати тиск ношпою((
Реанимация• 16 января 2024
В мене при мігренях завжди підвищується тиск, і лікар підтвердив, що саме мігрень спричинює підняття тиску. Але в мене ніколи не буває пониженого. Пью ліки від мігрені. Поки є головні болі тиск підвищений
Реанимация• 16 января 2024
Ответ дляШирли-Мырли
І як Вам но-шпа допомогає? П´єте разом з таблетками від мігрені. Ситуація аналогічна
Заюшка_хозяюшка• 16 января 2024
В мене хронічна мігрень,так після 46-ти років часто мігрень супроводжується високим тиском.ТОбто,буває разом і мігрень і вискокий тиск.Я завжди міряю тиск,щоб зрозуміти,чи пити тільки антимігренозні препарати чи ще й від тиску.Але це буває рідко,це стається,замітила,коли різко падає температура взимку чи піднімається,при грозі,сильному вітрі .Типу,при метеозалежності.
Реанимация• 16 января 2024
Ответ дляАлесс
Що п´ єте від мігрені?
Анти-мігрин, але останнім часом гірше допомогає. Вже думаю спробувати золмігрен, читала він краще
Ответ дляРеанимация
Мені допомагає золмігрен,тільки треба тестити на своєму організмі.
Мені 1 табл одноразово багато. Потім сердце вискакує і задишка. Дуже тяжкий препарат,але дієвий для мене.
П´ю спочатку 1/3 або 1/2. Потім через 30-50 хв ще 1/3-1/2, так мені легше переноситься
Ширли-Мырли• 16 января 2024
Ответ дляРеанимация
Ага, 4 таб ношпи чи дротаверину+антимігрен 100. Тоді тиск незначно підвищується. Якщо тиск починає знову зростати то ще 2 ношпу пью. Вибору немає нажаль(.
Железобетон• 16 января 2024
При чем тут мочегонное и мигрень? Да даже и давление? Это ваша медсестра знакомая из подъезда , что ли, так лечит?..
Железобетон• 16 января 2024
Да, мигрень и повышенное давление могут быть параллельны(но мы же понимаем, что давление-это у каждого своя история), если у вас давление повышенное, вам его понижать нужно, а не мочегонное и анальгетик пить. Что именно-идите к доктору, может вам апаприлина хватит, если срочно-андипал, но если у вас мигрень, это до 🍑, там другие препараты. И описанное вами-это не мигрень. При мигрени вы бы, не приняв свои препараты поэтапно, блевали каждые пол ч, забившись в темном углу и скорая-единственный спаситель был бы, вы бы не отделались таблеткой анальгетика, там другие процессы.
Перекус беру завжди• 16 января 2024
Ответ дляTalishka
А чего фуросемид - нет?
Риски для здоровья не маленькие, одно из них тромбы, но там список ого го. Мне его не рекомендовали пить 3 врача + моя двоюродная сестра врач.
Перекус беру завжди• 16 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Давление на самом деле хорошо понижают мочегонные, но есть много но. Лучше пить таблетки, которые понижают + очень много воды
Железобетон• 16 января 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Меня, вообще, удивляет укол фуросемида при резко высоком давлении, ни разу ни один врач, в тч скорой такого не делал, бред. Аскорбинку еще дать можно)
Железобетон• 16 января 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Вот именно, что там много но и это не спасение, как я и писала, это как аскорбинка от гриппа. Брееед
Железобетон• 16 января 2024
Ответ дляАлесс
Снизить отеки.
Мне тоже назначали так пить.
Только трифас,а не фуросемид
Мне тоже назначали так пить.
Только трифас,а не фуросемид
Правда, для меня это странно слышать. Я понимаю смысл и о чем вы, понятно, что лишняя жидклсть(отеки, ее застой в орг провокаторы, ну соль отсюда же), но чтоб врач это назначил… ни разу о таком не слышала и не видела. Тем более, когда тебя долбит давление, а ты вместо быстрых мер жидкость выводишь из орг… так и до инсульта близко
Ответ дляЖелезобетон
Вы врач?
Посоветуйте,как и чем быстро снизить давление?
Железобетон• 16 января 2024
Ответ дляАлесс
Вы врач?
Нет, и я не могу советовать, идите к врачу, чтоб ваш индивидуальный случай разбирали, вам схему вашу подберут. Я выше писала, но там тоже препараты не фиалки без последствий.
Ответ дляЖелезобетон
Фуросемид,кстати колят на скорой помощи.
Моей бабушке ,в ее 85 лет как то вызывали скорую,было высокое давление. Как раз укололи фуросемид, подежурили час, и давление упало
Перекус беру завжди• 16 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Учитывая, что снижение давления фуросемидом не показание для применения, а побочный эффект, то есть риск: для сердца, для сосудов и тд.
Перекус беру завжди• 16 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
А ещё можно ради интереса почитать для чего спортсмены пьют фуросемид и что он выводит из организма, и подумать, если он выводит это у спортсменов, то что ещё он выводит из организма
Железобетон• 16 января 2024
Ответ дляАлесс
Ну а у меня по опыту всех знакомых с мигренью и повыш давлением-ни разу. Другое, не мочегонное, но никогда фуросемид. Может, потому что бабушка и они париться не желали ?🤷🏻♀️