Nastya-6cc0• 16 января 2024

Хочу завести маленьку собачку, майже на це готова, але ж страхи…Тут є собачники?

Доброго вечора/дня!
Хочу завести маленьку собачку, БіверЙорка. Маю стабільну роботу та зп. Впевнена, що впораюсь, бо з собаками мала досвід. Але є деякі страхи. Наприклад, те що в мене комбінований графік. Я можу бути декілька днів дома, декілька на роботі. І коли я буду на роботі, чи нормально що вона залишатеметься одна на 8-9 годин?
Важливо зауважити, що зараз я живу одна, але молодий чоловік приїжджає в гості на декілька днів (потихеньку зживаємось).
Може у когось був такий досвід, поділяться будь ласка? У когось були Бівери? Вони нормально залишаються на одинці чи сильно сумують?
ultragringo• 16 января 2024
В мене у подруги йорк.Сумує.

dajkiri-irina• 16 января 2024
Погуглила,какой это Йорк. Красивый) Собаке любой,а тем более малой породы,нужно много внимания,любви,заботы. У меня мальтийская болонка, 4,5 месяца. Решалась на собаку очень долго . Но у меня дома всегда кто-то есть,у нас с мужем плавающие графики,ребёнок приходит со школы,гуляет. Но поверьте, собака-это ответственность за живое существо, которое на 100% зависит от тебя. И не на один день,а на года. Для нас собака ,как младший ребенок в семье.
vinika• 16 января 2024
У нас не йорк правда, а шпиц. Спит когда нет его хозяйки дома. С нами чуть поиграет и дальше дрыхнет
mammyanny• 16 января 2024
Ні, 8 годин то занадто. Особливо для цуценя. Яка б порода не була.
Marty• 16 января 2024
І у мене йорк, коли нікого немає дуже сумує. Але майже завжди хтось є вдома. Потребує дуже багато уваги. Погоджуюсь с попереднім автором, він як маленька дитина)))
Белоснежная• 16 января 2024
Вспомнилось
tanyayacuk• 16 января 2024
в мене той-терєр вже 8 років, і я єдине про що шкодую - що не взяла раніше
буває , що теж залишається вдома на 6-9 годин. Що він в той час робить - не знаю, але зустрічає мене так , що мене діти так не зустрічали ніколи, і не важливо чи мене 8 годин не було вдома чи 5 хвилин
ok1904• 16 января 2024
В мене колега бере чіха час від часу на роботу, робота в офісі, він дуже радо збирається, з нами всіма спілкується, вже всіх знає, втомлюється за день, потім пару днів йому треба тиша і спокій, відпускає її на роботу сміло, не сумує
ok1904• 16 января 2024
У знайомого біаер , не чула, щоб скаржився на сум

liss• 16 января 2024
Был бивер , скучают они , маленькие так будут скулить и выть
viter33• 16 января 2024
Ответ дляvinika
Скільки років сплюху?
tanyayacuk• 16 января 2024
Ответ дляliss
так, погоджуюсь . що поки цуценя, то треба по мінімуму залишати одного вдома
Елена1265• 16 января 2024
У меня мелкая собачка, сам не остается вообще никогда - скулит, все метит, портит вещи в доме. Если с кем-то дома идеальная собака. Выгул 3 раза в день. На пеленку ходил - запах, затекало все под пеленку, потому только выгул.
Я не советую вам брать собаку при таком графике, разве что, она будет ездить с вами на работу
viter33• 16 января 2024
Ответ дляmammyanny
З досвіду - зі шпіцом вистачає погуляти двічі в день - вранці та ввечері
mammyanny• 16 января 2024
Ответ дляliss
Плачуть. Я максимум години на 3 лишала, поплакував, спав, ставила камеру. З часом звик, але 8-9 годин точно ні. І то в мене привчений від заводчика до манежику. Цуцикам потрібно багато уваги. Це потім як привчиш, так і буде себе поводити. Але це теж велика праця. Поки до цього прийдеш. Ще в собак характер різний, це як пощастить.
автор Nastya-6cc0 • 16 января 2024
Ответ дляtanyayacuk
Так, поки цуцик, то з ним будемо по черзі сидіти та поступово привчати до відсутності людини поруч (на декілька годин). Тут мова не йде про те, що собачка лишиться на призволяще. Я буду брати (якщо наважусь), як свою дитинку. Тож тут більше питання до особливостей породи та вашого досвіду утримання маленьких собак:)
riply• 16 января 2024
У нас ши тцу, маленькая по размеру, 5 кг. И кот. Когда нас нет, спят себе преспокойно) а мы с 8 утра до 8 вечера на работе. Вода всегда стоит, на всякий случай пеленка, но очень редко, так ждет нас. Вечером играет с нами игрушками, на улице бегает. Особо без нас не скучает.
Еленка14• 16 января 2024
Ответ дляriply
А з котом грається? Може через кота і не сумно йому?
vinika• 16 января 2024
Ответ дляviter33
Скільки років сплюху?
1,5 года

Oladka105• 16 января 2024
Ответ дляvinika
Расскажите пожалуйста по уходу за шпицем. Много шерсти от них? Как у них со здоровьем? У меня была тоечка. Летом ушла на радугу, 17,5 лет было.
vinika• 16 января 2024
Ответ дляOladka105
Нам легко и недорого)
Купает дочка сама, ходит в туалет на лоток(пеленки мне не зашли) и на улицу.
Шерсти много, как бы не говорили, что шпицы не линяют. Но убрать это 3 минуты проф.пылесосом всю квартиру
Здоровье норм у нашего, кроме глаз. Ресницы растут неправильно
Oladka105• 16 января 2024
Ответ дляvinika
Нам легко и недорого)
Какой милаха) Хотела взять у волонтеров взрослого, но там такую сумму завернули, что можно купить щенка и воспитать самой. Их нужно вычесывать? И где он спит? Моя мелочь в кровать лезла.
vinika• 16 января 2024
Ответ дляOladka105
Дякую.
Да дочка чешет каждый день или через день, спит с ней. Лежанка для декора и склад его игрушек.
На мою кровать даже не смотрит, не разрешаю лазить по ней
riply• 16 января 2024
Ответ дляЕленка14
нет, кот возрастной уже, когда нас нет, он спит на полке в шкафу. Мы приходим, он вылазит поздороваться и поесть)
JaSonechko• 16 января 2024
По большому счету, от породы не зависит умение спокойно самому оставаться дома. Зависит от положения в семье/стае. Если есть проблемы с этим - кинологи успешно помогают справиться с сепарационной тревогой.
В остальном - собаке важна стабильность. Занудная, монотонная, одинаковая. Тогда собаке понятно, что вокруг происходит, и волноваться особо не о чем. Зависит, конечно, от стабильности нервной системы. Но на такие смены обстановки собака может неспокойно реагировать. Проявляться может по-разному.
JaSonechko• 16 января 2024
Ответ дляБелоснежная
Вспомнилось
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дому гонит человек
И заставляет какать
JaSonechko• 16 января 2024
Ответ дляNastya-6cc0
В норме собака, оставаясь одна дома, должна просто спать. И спят они от 14-17ч в сутки. Если с этим есть проблемы, их решают. Потому что другое поведение - это отклонение от нормального. И решают не тасканием с собой на работу)
viter33• 16 января 2024
Ответ дляvinika
1,5 года
У доньки шпіцу 8+ р.
Енергійності не втратив))
Бавитися любить
Гуляти любить ще більше))
Надмірною сонливістю не страждає))
Купати їх часто не радять - раз в місяць. Купатися любить, сушитися після того феном і вичісувати його - ще більше любить.
Після прогулянки - просто помити лапки і живіт (’хлопчик’, там своя специфіка)))
Із здоров’ям проблем за 8 р. не було - лише треба раз в пів-року прочищати залози на попі.
vinika• 16 января 2024
Ответ дляviter33
У доньки шпіцу 8+ р.
Енергійності не втратив))
Бавитися любить
Гуляти любить ще більше))
Надмірною сонливістю не страждає))
У нас тоже бешаный пацан, но тем не менее без дочки просто спит 50% времени. Игры с нами ему быстро надоедают. Раз в 3-4 недели купаем. Смотря куда влезет на улице