Чумацький Шлях• 16 января 2024

Ваші коти лізуть до шафи? Дозволяєте?

Підібрала кішку два місяці тому.
Два тижні сиділа під диваном, потім трохи посмілішала, ходить будь-де.
Нещодавно забула закрити двері шафи-купе і все, спокійне життя скінчилось. Кішка хоче сидіти там, я не дозволяю, вона при будь якій нагоді намагається туди залізти, ображається коли я її витягаю.
Може плюнути, хай сидить собі. Там їй затишно.
175см55кг19лет (она)• 16 января 2024
Да, в гардеробній на поличці з одягом. Під час відсутності світла намацала між одягом кицьку - думала серце стане

Лунтик-паунтик• 16 января 2024
Да лезут
Купила такие штуки для шкафов купе
автор Чумацький Шлях • 16 января 2024
Будиночок їй не купляла, під диваном лежить тепла ковдра. Спить там або в кріслі.
Лунтик-паунтик• 16 января 2024
Неправдиша• 16 января 2024
Ворчу, но не гоняю, жалко.
Біток чи ефір?• 16 января 2024
Моя защита вазона от кошки)
HairDress• 16 января 2024
в мене два кота . періодично то один то інший намагаються залізти до шафи(( не дозволяю.
So_so• 16 января 2024
Да, лезут, гоняю, 2 кота, шерсть везде. Кот был мелкий, с разбега по висящей одежде залазил на верхние полки.
Леннон_Жив!• 16 января 2024
Лезет,конечно, но кто ж ее пускает. Жизнь - борьба...

Я_и_моя_собака• 16 января 2024
конечно разрешаю - шерсть итак везде, включая приправу в еде, толку запрещать) Им там хорошо и спокойно на наших вещах. Но заведите все же лежанки чисто для нее, будет реже лазить в шкаф. Наш редко хочет - есть где ему полежать
автор Чумацький Шлях • 16 января 2024
В мене ще шафа в дитячій кімнаті. Якщо залізе і засне, то буде нявчати щоб двері відкрили, а дитина може вже спати (вона закриває двері, як спати лягає, бо чоловік допізна працює, часто говорить по телефону)
Великий сатирик• 16 января 2024
В мене давно був кіт, любив сидіти в шафі. Зараз є кішка, якщо її ніде не видно, то це означає що сидить на поличці в гардеробній. Люблять вони це діло)
автор Чумацький Шлях • 16 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А чим лежанка краща за просто теплу ковдру складену в декілька разів?
So_so• 16 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Моя защита вазона от кошки)
Напомнили мне добрые старые времена)
Фісташкова кава• 16 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Моя защита вазона от кошки)
Сфоткала сегодня кошку соседей... Почему им так нравятся вазоны для цветов...
Я_и_моя_собака• 16 января 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
та ничем) главное чтобы такое место (только для кота) в принципе было.
ротцвеники• 16 января 2024
Да, конечно разрешаю. Но если им завести много много разных мест для лежания, то они постепенно теряют интерес к шкафам. Мой ломится туда сейчас только во время тревоги. Подозреваю что они так спасают себя от стресса. Может и ваша кошечка так же, учитывая что вы ее недавно взяли и что две недели под диваном сидела- возможно это какая то психотравма.
Біток чи ефір?• 16 января 2024
Ответ дляSo_so
Напомнили мне добрые старые времена)
И смешно и хоть плачь
Готова до другої• 16 января 2024
Нет, нельзя им. Да и шкафы закрыты. Я пока не собираюсь вся в шерсти ходить

So_so• 16 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
И смешно и хоть плачь
Сейчас им 7 и 6 лет, в этом году у меня опять появились цветы, спустя 5 лет.
Кот выжил любимую пальму мужа.
Великий сатирик• 16 января 2024
Ответ дляФісташкова кава
Может снимают статическое электричество
ротцвеники• 16 января 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
а вот они любят когда вокруг них складками по кругу материя...они себя так уютнее чувствуют)) мой обожает круглые и прямоугольные лежанки, домики, коробки -..все где есть бортик
дама_из_декрета• 16 января 2024
Лазить де хоче.Вазонів в мене нема,я іх не люблю,а для кота-хай де хоче спитьт.
ВыФсеВрете• 16 января 2024
Она ищет укромное место, возможно котодомик будет выходом сейчас для Вас. У меня кот спокойный, иногда может залезть в шкаф, шкоды особой не делает, не гоняем)
Бойцовская• 16 января 2024
Котам нужно место где можно прятаться. У моих это диван - угловой, с обратной стороны продрали ткань и там прячутся, если что. Из шкафов стараюсь гонять, потому что или заколебусь шерсть счищать с вещей, или складывать, потому что вывалят все с полок.
автор Чумацький Шлях • 16 января 2024
Ответ дляротцвеники
Так, вона налякана, боїться голосних звуків.
На носику в неї шрамчик, або коти інші подряпали, або хтось буцнув ногою.
Нульовий сантиметр• 16 января 2024
Видимо, это какой-то кошачий фетиш)
Наша кошка обожает шкаф-купе, открываешь, отвернешься, а она уже там. Несколько раз искали по всей квартире, а она в шкафу сидела.
Лапой научилась открывать, если закрыть не до конца.
Великий сатирик• 16 января 2024
Ответ дляротцвеники
Я недавно увидела видео, где сворачивают плед рулетом и делают подобие лежанки с бортиком. Тоже так сделала. Моей кошке даже не надо было что то рассказывать, сразу пошла осваивать эту конструкцию.
Фрикаделька• 16 января 2024
Автор, у мене в шафі купе 2 полки спеціально відведені для котика. Причому на верхню я його підсажую, а тепер вже і знімаю за вимогою , йому 16 рочків і стрибнути вже не може сам , я б на вашому місці змирилася )
Катерина -3eec• 16 января 2024
У меня две кошки, одна любит на полке в шкафу спать иногда, я ей ложу свой старый домашний свитер, который не жалко. Но если шкаф закрыт она не требует.