Анонимба• 16 января 2024
Навязчивый виртуальный друг моей дочери
Дочка (12лет) полгода назад познакомилась в Роблоксе с "девочкой". Перешли общаться в телеграмм. Я заметила,что ребенок очень изменился : агрессия, борзота в общении с нами,враньё,ночные посиделки в телефоне и т.д. После долгих и бесполезных разговоров я решилась прочесть переписку с новой "подружкой". Хорошего я там ничего, естественно,не увидела. "Подружка" рассказывала моей дочери как нужно отстаивать свои границы, слать нахер родителей и ещё очень много всего мерзкого. После этого общение с так называемой подругой прекратилось,она была заблокирована. Прошло время и моему бывшему мужу пришло в телеграмм смс от этой подруги. В тексте было сказано,что мама вашей дочери запрещает нам общаться и принимает жёсткие меры воспитания. Текст был длинным. Муж отправил этот контакт в блок. Стал вопрос "откуда у подруги его номер телефона?". На что дочь призналась в том, что они обменивались аккаунтами ( на кой черт- не понятно). Прошло ещё пару месяцев тишины и вот эта подруга снова объявляется. Начинает выписывать всем одноклассницам в поисках моего ребенка. А вчера мне в телеграмм пришла смс с личными данными всей нашей семьи и видео на котором моя дочка с подругами метеряться. К этому всему был написан текст о том,какая моя дочка нехорошая. Курит электронные сигареты,пьет энергетики и матюкается как сапожник. В конце было добавлено "Если вы никак не отреагируете,то я выложу это все дальше в интернет". Дочка получила прочуханку, это понятно. Но что дальше делать я ума не приложу. Самое интересное,что эта "подруга" судя по тексту, совсем не ребенок. Я уверена,что пишет взрослый человек...
Как нефиг делать• 16 января 2024
Кошмар, ну и наглые же люди. Ну пусть выкладывает, ну и что будет. Проучить бы эту особу.
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Або однокласник
Думала об этом, ну не верю я , что может так писать 12 летний ребенок
неДодекаэдр• 16 января 2024
Изначально надо конкретно контролировать личное пространство ребёнка и объяснит, что категорически никто не должен иметь доступ к личным данным. Общение с идиотами - норма в таком возрасте, дети познают мир, себя, вечно вляпываются. Но обмен аккаунтами.... Это капец как глупо( и теперь я бы начала с разговора, что еще дочка показала/передала ’подружке’. Пусть признается...
парИла я парИла• 16 января 2024
Нехай викладає, чий не здочин підліток матюкається
Але ви праві, то доросла людина
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Послати нах та й усе, хай викладає, всім плювати
Мы даже не посылали, просто отморозились
ОхиИВздохи• 16 января 2024
За що дитина ваша відгребла?
Шо мама не вміє дружити пояснити доньці ?
Нещасне дитя
Обійміть її
Скажіть як любите
А не оте ваше атгрєбла;(((
Я б вас атнрєбла!
Нещасне дитя
Обійміть її
Скажіть як любите
А не оте ваше атгрєбла;(((
Я б вас атнрєбла!
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Как найти?
парИла я парИла• 16 января 2024
Ответ длянеДодекаэдр
,,Контролировать личное пространство,, вже звучить безглуздо
Хачапууури• 16 января 2024
Ответ дляАнонимба
Возможно
Если они обменивались аккаунтами, у дочки же тоже сохранилась информация какая-то? Может можно и на родителей этой особы выйти?
Борисфенка• 16 января 2024
Ответ дляАнонимба
Може бути 14-літній чи 16-річний. Спитайте у доньки, хто з хлопців до неї періодично чіпляється і має репутація продвинутого хакера. Знайдете за 5 хвилин. Далі тато з ним поговорить, хлопчик всохне.
неДодекаэдр• 16 января 2024
Ответ дляпарИла я парИла
То есть вы считаете, что не надо учить ребёнка, что передавать личные данные незнакомцам нельзя? Я бы сейчас переживала, что ребенок мог ещё отправить. И что ещё может выплыть. Из-за того, что вовремя не объяснили, что можно знать другим, а что нельзя.
АлінаАляАтиква• 16 января 2024
’Боже ! Підліток материться, це звичайно шок контент для всього інтернету
Дитино, йди вчити уроки’
Я би так відповіла
Дитино, йди вчити уроки’
Я би так відповіла
Катерина577888• 16 января 2024
Можливо взагалі збочинець якийсь… що аж так нав‘язується.. жах, пригрозіть йому поліцією і блокуйте всюди. Змінить акаунти собі та дитині
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Уже сто раз на эту тему говорили... Теперь она говорит,что все поняла. Но поняла ли....
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ дляОхиИВздохи
За що дитина ваша відгребла?
Нещасне дитя
Обійміть її
Скажіть як любите
А не оте ваше атгрєбла;(((
Я б вас атнрєбла!
Нещасне дитя
Обійміть її
Скажіть як любите
А не оте ваше атгрєбла;(((
Я б вас атнрєбла!
Без комментариев
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ дляКатерина577888
Возможно всё,мне страшно подумать. Да, будем менять номер телефона и аккаунты
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Нет таких в кругу общения. Это знакомство произошло в тот момент, когда дочка сидела дома и особо ни с кем не общалась. От скуки нашла себе в интернете подругу
Борисфенка• 16 января 2024
Ответ дляАнонимба
Не схоже це на подругу, а схоже на прищавого підлітка-друга. І схоже, що ваша донька заодно з ним розважається листами до тата і до вас.
Я б відповіла на СМС ’ І якої реакції ви очікуєте?’. Вам напишуть дитячих фантазій ’Відновіть доньці акаунти, не обмежуйте Інтернет’ тощо.
Тобто пише це такий собі гонець від вашої доньки. Може й віртуальний друг, а може й сусід.
Я только за!• 16 января 2024
Ждите шантаж. Будет деньги вымогать. Дочь может и раздевалась перед веб. Только киберполиция, подруга вам покоя не даст.
Печально, что дети попадаются на такое.
А что после всего дочь говорит?
Может она общается втихаря
Печально, что дети попадаются на такое.
А что после всего дочь говорит?
Может она общается втихаря
Анонимба
• 16 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Печально, что дети попадаются на такое.
А что после всего дочь говорит?
Может она общается втихаря
Печально, что дети попадаются на такое.
А что после всего дочь говорит?
Может она общается втихаря
Не общается, это 100 %
Тут надолго• 16 января 2024
Ответ дляАнонимба
Не общается, это 100 %
поговорите с дочкой, она свои фото не отправляла?
еще заметила, что именно в телеграм много такого, все что незаконно, и наркоту там продають, и все прочее
в вайбере меньше такого
станьте ограничение дочке,
учите кибербезопасности
в вайбере меньше такого
станьте ограничение дочке,
учите кибербезопасности
Я только за!• 16 января 2024
Ответ дляТут надолго
в вайбере меньше такого
станьте ограничение дочке,
учите кибербезопасности
в вайбере меньше такого
станьте ограничение дочке,
учите кибербезопасности
Я вообще телегу удалила. Помойка. Полгода без. Никаких груп не сохранила, ничего. Просто в один день, эти безконечные ссылки достали