Кашпо• 16 января 2024

Чоловік і гроші

Київ. Бюджет спільно сумісний. Вкладаємо частину в загальне користування на їжу та ком послуги, інша частина особисті потреби. Приносить 10 тис. Живемо втрьох. Син мій. Сказала що 20 не вистачає на ці потреби, висока комуналка. Сказав з питанням по грошам до нього не підходити взагалі та відшукувати інші можливості економії. Без нервів, спокійно хочу зрозуміти для себе- хто правий? Завжди жили скромно, він водій. Тобто знала на що йшла. Подарунків майже не дарував. Квартира моя
Эт вернячОк• 17 января 2024
Я не можу читати про таких недомужиків, ну реально
Позорище

Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Но тут же уже страдает что ей будет тяжело выезжать без мужика и авто ))) ну Вы понимаете о чем я .
я это воспринимаю как то, что автор видит и положительные качества мужа, а не только отрицательные.
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Агаа. И что психолог говорил? :)
Що в мене дитяча травма звісно, що він ще скаже. Що потрібно плідно протягом року працювати над виявленням проблеми. Що проблема в алкоголізмі батька та авторитарності матері. Що мене з дитинства виховували щоб я повністю підкорялася їх волі, не мала свого погляду на життя і таке інше. Що я маю відпустити образу, пропрацювати її. Але в мене немає образ на батьків, то їхнє життя. А після психолога в нас почалися напруги у відносинах з мамою. Коли я намагалася пропрацювати старі образи. Я вирішила для чого це? І покинула займатися, вирішивши що погіршу нізащо відносини з мамою наслухавшись психолога. Капець скільки написала)
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Они выезд вообще не рассматривали, при чем тут выезд?)))
Потому что автор написала что одна из причин проживания,это наличие машины у мужчины.В случае войны уехать с сыном легче.Все представили ребенка,а оказалось сыну 20
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Испугались стать неудобной для мамы и сбежали из терапии? :) Мама при этом живет с вашим папой и в ус не дует, и наверное, чувствует себя состоявшейся в жизни женщиной :)
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Боже женщины выезжали эвакуационными поездами с маленькими детьми, собаками ,котами в охапку и выжили справились, ну вы и нытик такой що капец .У вас взрослый пацан он сам уже папой может быть
А сказала що виїзд не планувався спочатку. Вдома ще домашні тварини яких важко вивозити. До сих пір не зрозуміли чому я нитик? Досить обзиватися вже, дістала! При чому тут взагалі це??? До загальних питань?
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
ну так хоть 10, хоть 20, с машиной и правда легче)
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
В пробках жечь бензин и не знать где военные действия?
На поезде тогда было практичней
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Мне, кстати, вы нытиком вообще не кажетесь) Вы стоически тянете свою лямку, и только и ждете момента, когда уже можно сказать ’фух, я вытянула’. Отсюда эти постоянные привязки к возрасту и ремарки, что уже все, куда деваться, ничего не поделаешь. Конечно, не поделаешь, если хочется только одного - перестать уже, наконец, тянуть.

Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
На поезде тогда было практичней
Во-первых, это стало понятно сильно позже) А во-вторых, мне и сейчас казалось иначе, потому что машины нет, и я смотрю на ситуацию именно с этой точки зрения. Это просто пример разного восприятия.
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
У меня тоже машины нет и уехала 27.02 с детьми проще чем многие знакомые на машине
У машиниста связь с военными,а не на дороге ,встречая неизвестно чьи блокпосты
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
А чого тут лякатися якщо я з 17 років живу окремо? Просто подумала для чого ворушити минуле. Треба йти і жити далі, а не копирсатися в брудній білизні моєї родини. І ще я думаю так. У нас у всіх є дитячі травми. Думаю абсолютно у всіх. У кожного свої але вони є. Для чого ворушити їх? Я зла на батьків не держу, вони виростили мене, виховали, вивчили. Далі людина повинна сама будувати свої життя та нести відповідальність, а не перекладати відповідальність за свої невдачі по життю на дитячі травми
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
На поезде тогда было практичней
Омг! Причепилися до того виїзду, капець
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Дякую. Саме так)) справа в тому що тягнути важко вже. Дуже б хотілося щоб хтось був поряд щоб іноді цю лямку підхопити та трохи підбадьорити. А немає таких людей на горизонті))
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Все правильно) Вам сценарий нужно менять, и если вы сможете это сделать без проработки детских травм - честь вам и хвала, серьезно. Пока мы видим, что вы далеко не все нюансы в своих отношениях сама сразу замечаете. Это нормально, для этого психологи и нужны.
А испугалась какая-то из ваших подсознательных частей, при том настолько что вы вышли из терапии, а теперь у вас на нее системно нет денег. Подсознательная, то есть та, которую вы не осознаете.
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Омг! Причепилися до того виїзду, капець
Это я уже не вам отвечала
Ну живите дальше со своим мужиком,что вы хотите
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
так для того чтобы такой человек появился, для начала нужно сказать себе, что вам еще жить и жить, а жить так как сейчас - уже не хочется. Нужен толчок, который заставит вас шевелиться, найти деньги на того же психолога. Вообще хотеть этого. А если себе говорить постоянно про возраст и поздняк метаться, то откуда же желание возьмется что-то менять?
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Згодна з Вами повністю. Дякую Вам. Можливо колись наважуся звернутися знов, коли зможу фінансово. Поки прийдеться помсти за течією
Зроблено у 80-х• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Спочатку так. Але тепер мушу докладати ще частину свого доходу, який планувала на зовсім інше.
так ви з дитиною, а чоловік один. Тоді чого порівну?

автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Ну я просто не відразу зрозуміла що треба ще пояснювати що вдома дві великі собаки, яких кинути я також не зможу. А люди інтерпретують все згідно свого досвіду
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
но то такое уже) Вы ж на самом деле и разводиться не хотите, и с мужем проблемы. Тут это решать надо, остальное уже подробности, которые не так сильно влияют. Не за машину же вы держитесь, на самом деле, а за человека)
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Она держится за все в комплексе,просто эти 10000 уже съела инфляция и стало не так выгодно.Автор ему озвучила что плохое настроение и секс связаны с житейскими проблемами,а он ещё 5000 не накинул
И отшутился что другую найдет,если что
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
И отшутился что другую найдет,если что
даже если так, не накинул же) А это муж, между прочим, не случайный чувак. Обидно.
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Звісно що не за машину!! Просто привела прикладом де мені може бути важко без його допомоги, бо питали в темі, що я не можу зробити без нього. Ось прикладом і навела. Тому що писала, що сама мало жила, і не маю досвіду і боюся такого досвіду, якщо чесно. Дякую вам ще раз, ви дуже приємна в спілкуванні людина і знаюча
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Теперь выбор,проглотить или как
Ну и щедрость от штампа не зависит
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Теперь выбор,проглотить или как
Ну и щедрость от штампа не зависит
Выбрать себя и идти заниматься своей менталкой) А там и муж может повернуться другой стороной, и у самой вдруг перспективы неожиданные нарисуются, если хотя бы на минутку предположить, что это еще не конец жизни.
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
А с кем вы жили ,если муж ушел когда сын был маленький и пишите что тяжело было одной,а этот появился в 13 лет сына
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Согласна
Только не у всех это получается оставшись с остальными персонажами на одной территории
Муж почувствует изменения и в переломный момент будет психовать
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Согласна
или не будет) тут все от запроса зависит) Может случиться ровно наоборот: и муж повернется другой стороной (потому что она увидит и другие его качества), и сын вдруг что-то начнет зарабатывать (потому что мама перестанет воспринимать себя только в связке с сыном посреди мирового океана), а там постепенно и до детских травм можно добраться)) Последнее совсем не обязательно.
автор Кашпо • 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Сама жила. Ну не можу сказати що мені це сподобалось і якщо чесно то я вже і забула цей період. Мені було сумно одній. Більше психологічно аніж фінансово. Я працюю все життя, тому справлялася. А потім захотіла тепла і уваги чоловічої. Я ж жива людина