Кашпо• 16 января 2024
Чоловік і гроші
Київ. Бюджет спільно сумісний. Вкладаємо частину в загальне користування на їжу та ком послуги, інша частина особисті потреби. Приносить 10 тис. Живемо втрьох. Син мій. Сказала що 20 не вистачає на ці потреби, висока комуналка. Сказав з питанням по грошам до нього не підходити взагалі та відшукувати інші можливості економії. Без нервів, спокійно хочу зрозуміти для себе- хто правий? Завжди жили скромно, він водій. Тобто знала на що йшла. Подарунків майже не дарував. Квартира моя
Небалувана Галя• 16 января 2024
Ответ дляПомидорина
Только не факт, что найдётся дама, которая его к себе пустит на условиях , что он вносит только 10 тыс. в семейный бюджет).
Так может она будет умнее и высосет все +кредитка.
Не гавкаю- но охраняю• 16 января 2024
Ответ дляКашпо
Я вже й не памʼятаю. Для чого мені ці спогади неприємні. Жили собі як усі. Розійшлися. Не жалкую. Жалкую мабуть тільки про одне. Я після нього зрозуміла що я абсолютно сама маю все робити. Працювати, дбати про сина, вести побут. В моєму житті не було ніколи так щоб хтось сказав- розслабся, я вирішу. Все сама. А зараз втомилася
Наконец то. Вы ответили сами себе на все вопросы только .
А теперь короночка, и Зачем вам в кучу тех проблем, что и так надо разгребать, что есть вы сама и ваш сын (от них никуда пока не уйти), еще и вот этот вот мужик, от которого проку ведь ну совем никакого, а одни проблемы !?
Сядьте и себе на бумажке на пишите, какие плюсы вы видете Сейчас в вашей с ним совместной жизни. Ну и какие минусы.
Наполеон Бонапарт• 16 января 2024
Ответ дляКашпо
Добре. Я вас зрозуміла. Люди бувають різні і я вже себе не поміняю. Тому перестаньте будь ласка писати мені ці гадості. Вам подобається ще більше втоптати мене у гімно?
Вы не хотите, что то менять , вот ваша проблема, Вам удобненько быть жертвой, бедной несчастной женщинкой. Вам всего лишь 46 ( мне к слову 44) у Вас есть жилье, работа и взрослый сын))) У Вас впереди куча интересного, веселого и нового в жизни понимаете? НО вам это не нужно вы ленивы и проблема не в психологе проблема в Вас и не один психолог вам не поможет пока Вы сама себя из этого состояния я унылое гавно не вытащите!
P.S. можете меня банить ))))
Дайте подуться• 16 января 2024
Ответ дляНебалувана Галя
А зачем жить с человеком, на которого не стоит?
потому что 46 лет, и уже поздняк метаться))) (мнение не мое)
В общем, автор, все здесь поправимо. И может даже с этим же мужем. Единственное, что вам нужно взять и внезапно принять: 46 - это не 96, и даже не 86. Это не конец жизни. И вопрос только в том, как вы хотите жить свою жизнь дальше.
Небалувана Галя• 17 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Он что баран, он связал себя с женщиной у которой есть ребенок, теперь он обязан и ребёнку раз вместе живут
У ребенка есть мама и папа, вот они и обязаны. Ребёнок-это их проблемы. При чем к ребёнку левый дядя?
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Не, вывод другой немного) Зачем разводится не имея представления, что это даст вам что-то хорошее? Тут по-другому нужно с собой, бережно)
Понимаю, что вы вряд ли прислушаетесь, но не написать не могу: чтобы это все разгрести: где обида на первого мужа и травма от его измены, где какие-то семейные сценарии и установки, нужно идти к психологу. Могу только сказать, что если решитесь, то жить станет легче. Может и не проще, но легче точно. Только психолога нужно искать нормального.
В первую очередь надо разойтись, развестись и пожить самой, подышать самой. Может никакой психолог не понадобиться. Тут главное сделать этот шаг, первый. Психолог в этом вряд ли поможет.Тем более, как я понимаю, бюджет автора его не сможет потянуть.
Небалувана Галя• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Первое -совсем не повод жить вместе
Кашпо
• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
это автор так видит, и нам это транслирует. Но была еще инфа, что возит он всегда и ее и сына куда надо с готовностью. Там может еще таких мужских дел и поступков от него целый вагон быть, откуда мы знаем.
Я не кажу що він поганий, і ніде про це не писала. Він може приготувати якщо хоче, із задоволенням порається на дачі, в побуті все може зробити, просто треба просити як будь якого чоловіка. Я не обезцінюю його якості і час прожитий разом. Але є й те чого мені дійсно не вистачає. Буду думати. В тому числі скоріш за все про себе. Як мені треба змінюватись і чи це можливо. Або неможливо і треба відпустити людину, щоб не страждав без сексу
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не обязательно) А психолог тут нужен по умолчанию. Иначе следующий мужик, а он появится скорее всего, будет тоже с каким-то изъяном, и на него нельзя будет положиться.
Наполеон Бонапарт• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
А дача у Вас с ним добрачная ваша или купили вместе?
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Батьки все життя разом. Батько правда алкоголік був. Це було важко. Важке дитинство в постійному страху. Потім коли я стала жити окремо, він покинув пити і зараз живуть добре. Діди/баби не розлучалися. Одна я така дефектна
О, вот с этого надо было начинать разговор. У вас вся картинка мира вынесена из семьи родителей. К сожалению. Вы до сих пор не видете изначально какие там проблемы были и есть, а наоборот себя еще и корите(. Да, психолог точно нужен. Мы тут все бестолку пишем, вы не услышите ничего.
Кашпо
• 17 января 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мда. Так чем этот муж вам с выездом то поможет... Это надо было в первые дни полномасштабной войны думать и выезжать, если что. Сейчас то как вы себе это представляете. Или у сына инвалидность?
Я так понимаю, что дело еще в том, что на оплату учебы сына, если вы будете сами, вам ваших денег не хватит... Наверное в это дело. Или нет?... Ксти, в 20 лет можно уже пытаться и подрабатывать, чтобы маме легче было.
Виїзд закордон взагалі не розглядався. Йому вже було 18. Він підробляє на себе обмежено, бо в університеті постійні перевірки щодо відвідування. Відраховують. На оплату вистачить, там не. Ак вже і багато, подолаю. Я мала на увазі що певно з чоловіком легше виїжджати на машині у разі потреби до його родичів аніж лишатися в небезпеці якщо таке станеться. Але зрозуміло що це не вирішальний фактор. Проблема взагалі в іншому
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Еклмн, неужели ваша ценность для него - это только секс? Я не говорю, что секс не важен, но если муж вас воспринимает только как сексуальный объект, а не как комплексную личность, то это не айс.
Или это с вашей точки зрения вы для него представляете только такую ценность? А если секса нет, то вам уже кажется, что и ценность ваша для мужа должна снижаться? Я помню, что он вам сказал, вопрос в том, почему вам его слова кажутся оправданными, если кажутся.
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Оказалось ребенку 20 лет)
Та да, я прочитала уже... Удивительная женщина
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Я не писала дитина. Я писала син. Те що його дитиною стали далі називати не винна, потім пояснила що вже дорослий. Але яка різниця?
Вообще то большая. Вы же сына представление формируете о семье и укладе в семье. Вот он тоже будет так же себя вести, как это ваш козел и будет считать, что это норма. Мать же все как бы устраивает, значит это так и нужно. Вы хоть это попытайтесь понять.
Кашпо
• 17 января 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мій спадок. В нього теж є. Він просто полюбляє займатися подібним
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
одно дело, что он будет вести себя как козел, а другое, что он не сможет выстроить с партнером душевно близкие отношения. Ну а дальше да, скорее всего будет вести себя как козел, к сожалению. Как папа.
Наполеон Бонапарт• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Боже женщины выезжали эвакуационными поездами с маленькими детьми, собаками ,котами в охапку и выжили справились, ну вы и нытик такой що капец .У вас взрослый пацан он сам уже папой может быть
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Они выезд вообще не рассматривали, при чем тут выезд?)))
Кашпо
• 17 января 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так я намагаюся почути, як ви всі не розумієте? Я не зовсім дурна і тема була створена не з метою пожалітися. А з метою почути думки інших. Для роздумів так би мовити. В хороші довоєнні часи я зверталася до психолога, займалася з ним, але прийшлося покинути за браком коштів. Це недешеве задоволення нажаль і завжди знаходилися більш важливі витрати. Дякую всім за думки. Я навіть і не підозрювала що серед тем про третю світову та подібних, просто сімейна тема збере стільки відкликів.
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Агаа. И что психолог говорил? :)
Наполеон Бонапарт• 17 января 2024
Была у меня со Рудница, приходит на работу в понедельник и пол дня рассказывает как она бидося все воскресенье блинчики с начинкой готовила,и убирала ну и устала смертельно ,а муж и сын поели и ушли даже спасибо не сказали. Ну она и впала в образ и начала рассказывать какие они скоты неблагодарные, что она так старалась А те ей ответили, а мы тебя те блинчики просили готовить? Ну если тебе это так трудно нахрена ты их делала ? Мы бы и пиццу или яичницу поели.....Ну вот как то так автор )
Кашпо
• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Ніяких інших наступних не буде. Абсолютно точно. Або цей, або сама
Наполеон Бонапарт• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Прочтите ответ автора на который я ответила )
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та я читала же) Просто тему выезда подняла я изначально, автор отвечала мне. Сама она ничего о выезде вообще не писала.
Кашпо
• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Він каже що його абсолютно все влаштовує окрім відсутності мого бажання)) в іншому претензій немає і розмову він почав сьогодні саме з цього питання. Я думаю що тільки цього йому не вистачає, оскільки я раніше була активна і весела, а зараз сумна і фригідна. Просто не розуміє що до цих змін він руку також приклав своїм відношенням. І в першу чергу не а плані фінансів, а в моральному плані. Він не розуміє моїх доводів
Кашпо
• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
У нього є дівчина давно і одна й та сама. Не треба вплутувати ще сина до моєї проблеми. Вони разом з 15 років і сподіваюсь так буде і надалі
Дайте подуться• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
Начните с малого. Пройдите тест Бека сама без мужа, вот ссылка . Посмотрите на результат. Если в результате у вас будет какая-то степень депрессии, то откройте две вкладки на ноуте или что там у вас, и в каждой откройте тест. Посадите мужа рядом, пройдите тест, а потом попросите его чтобы он прошел тот же тест во второй вкладке. Посмотрите на результаты обоих. Ну и дальше поговорите. Что в таком состоянии мне ничего не хочется, и давай будет с этим что-то делать. Не говорите что он вам чего-то не дал, скажите что вам плохо, и вы поэтому ничего не хотите. И вам нужна помощь, психолог. А на нее нужны доп деньги. Вы уже поняли вектор.
Так что вам психолог до войны говорил? Вы с отношениями своими к нему пришли?
Твоя подружайка• 17 января 2024
Ответ дляКашпо
На выходных может подрабатывать,по вечерам
Но вы его не отпустите,тк у вас потребность его тоже обслуживать
Наполеон Бонапарт• 17 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Но тут же уже страдает что ей будет тяжело выезжать без мужика и авто ))) ну Вы понимаете о чем я .