Свисток ля-минор• 17 января 2024

Девочка 11 лет. Как ограничить пользование гаджетами?

У ребенка на фоне этого нервные тики. Неврологи рекомендуют убрать. Любые экраны переутомляют очень сильно нервную систему.
В игры дочке играть запрещено. Они ее затягивают как наркомана.
На ее телефоне род контроль. Но ее телефон был какое-то время поломан. Поэтому она брала мой. И подсела на просмотр Ютуба. И есть под Ютуб и на всех переменах в него Таращиься. И дз еле садитс делать не оторвешь. Короче ребенок склонен к зависимостям.....
НО. Все ее друзья сидят в тиктоке, в инсте. В Вайбере куча групп. Ну и как убрать гаджеты? Это значит вырвать ребенка из среды сверстников?
Ограничивать не выходит. Она только добирается до какого-то ресурса. Не оторвать. В прошлом году у нее был тикток. Она там постоянно видосы снимала. Несколько тысяч подписчиков было. Все время мы там висела.... Жесть. Какая там учеба ... Ну и нервные тики обострились.... Тикток удален и пользоваться им запрещено. В ее телефоне есть Вайбер. Так там у нее много групп в т.ч которые она создала сама. И как это все убрать...
Ищу Аленя• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
У моего ребенка сдвиг. Она естественно тревожная и куча других вещей ...
Я бачу що це ви тривожна. А дитина у вас нормальна. І не так і багато проводить часу в мережі. Така їх сучасність.
автор Свисток ля-минор • 17 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Лучше уж пусть снимает в тик ток, чем в игры. Нам психитр сказала, что в игры тоже надо играть, даже в немного агресивные, то дозированно и не перед сном.
Очень странный психиатр....
Salsa-24da• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Сейчас пришлю вам ссылку про тревожную петлю.
Делайте информационный детокс на выходных.
Поезжайте в Змиев на горку.
Мы ездили в прошлые выходные - прелесть.
Ищу Аленя• 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Я не вижу в этом ничего плохого.

Дома чисто, еда готова, работа по специальности сделана, ребенку время уделено.
Як і дитина не бачить нічого поганого в сидінні в інтернеті. Це їх сьогодення, ви різні покоління.
автор Свисток ля-минор • 17 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
В нашій школі діти телефони здають. Плюс додаткові заняття після школи декілька разів на тиждень. Також стоїть обмеження, до 22і години, потім всі доступи вимикаються. Вважаю так більш менш нормально.
Очень конечно хорошо. Но в Харькове все школы дистанционные. И телефон нужен для того чтобы складывать дз и контрольные хотябы..... Если бы не дистанционка я бы его вообще забрала и все.
Я не Тролль• 17 января 2024
Ответ дляПерша на селі
Загружать чем то другим.
Так все не таке буде цікаве, як світ інтернету. Не ті часи вже
Ищу Аленя• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Нічого поганого в цьому не бачу. Моя дитина теж рік дистанційно до цього вчилась.
Кудрі кручу сама• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Очень странный психиатр....
Почему. Им разрядка тоже нужна. Полный запрет игр приведет к противоположному эффекту.
Стебель березы• 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Найти ребенку занятия, которые увлекали бы больше, чем ютюб.
Есть другие способы получения дофамина
Сейчас таких нет, потому что ничто не переплюнет доступный круглосуточно интернет.
Налогообложу• 17 января 2024
У нас в школах телефони заборонені. Вдома батьківський контроль, 30 хв на день в будні і 60 хв у вихідні.
Теж було, підбирав паролі, залазив в мій телефон у програму батьківського контролю і тишкома змінював час.
Перенесла програму в папку під паролем :)
Поковбасився, змирився.
За гарну поведінку тато дає політати на флайт симуляторі но своєму компі.
Про соціалізацію ви надумали. Є життя і не в телефоні, діти грають у футбола, ходять на гуртки, бігають, спілкуються.
Двоє хлопців у мене 10 і 13 років. Більше тягне до телефона меншого.
вентиляторная• 17 января 2024
Автор, а скільки ви сидите в телефоні? Можливо це приклад ви такий даєте?
Salsa-24da• 17 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Если это не мешает основной жизни: ребенок живет разнообразной жизнью, высыпается. , предпочитает живое общение интернету , нормально учится и занимается спортом,

ТО для чего у него отбирать интернет и помещать его в средневековье!

Мы с дочерью ходили в кино и рядом сидел мальчик, который весь сеанс шпилил в игру.
Или у дочери есть подружка, пошли кататься на коньках компанией из класса, а она села с телефоном,( хотя катается отлично) , пока все дети развлекались - вот эти случаи считаю странными, тут надо бить тревогу.
Я не Тролль• 17 января 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Это не от войны скажу вам. Сверсники часто рекламируют игры, каналы и пр и им тоже надо , чтоб не отстать, а потом подсаживаются.
Від війни багато в чому. Гуляти самій -небезпечно. У моєї всі подруги розїхалися. Кудись виїхати-тривога, всі плани коту під хвіст
Налогообложу• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
А вам не шкода дітей? З Харкова давно пора виїхати туди де є нормальна школа.
Стебель березы• 17 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Личным примером.
Кто-то из классиков сказал: ’Сколько детей ни учи культуре, все равно будут себя вести, как отец с матерью’ (не дословно).
Но 11 лет - уже поздновато для мягкого перевоспитания)
Этот классик вообще не прав был. Я была бы в восторге, если б мой ребенок занимался спортом, правильно питался без чипсов и газировки, читал книги , как мы с его отцом. Приучали с детсва своим примером+ помогали подобрать секции, найти книги. Толку ноль- не читает, не хочет на спорт ходить ( вообще ни на какой), еду ест типа фастфуд и т.д.
Докладальниця• 17 января 2024
Ответ дляНалогообложу
Мы в Харькове живем куда более полноценной жизнью, чем жили в Италии или в Полтаве в эвакуации.
Стебель березы• 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
11 лет уже такой возраст, что договориться можно.
Это не пятилетка

Установить экранное время на телефоне.
Не более 2 часов в день соцсети.

Проверять вечером перед сном , не превышен ли лимит.
Договариваться, объяснять, чем это вредно.
Привить любовь к книгам.
Вы читаете автор?

Составить график на день.

Тревожная ли девочка? Иногда дети так сливают свою тревожность. Попадают в тревожную петлю.
Помогите наладить режим.
Распишите день до мельчайшего.

Есть ли у ребенка кружки и реальные друзья
Я читаю каждый день, ребенок читать ненавидит и не могу уговорит.
Salsa-24da• 17 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Моя читает.
Не знаю любит или нет.
У нас такое правило.
Это как зубы чистить.
Докладальниця• 17 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Но вы засели на советчице, а ваш муж шпилит в танки🤣
Докладальниця• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Да Вы что? Я не гаддето зависима!!!! До войны. Я дочки даже смартфона не было! Она таскала мой телефон. Я на пол года перешла на кнопочный и свободно обходилась без смартфона))) Потом достала смартфон и ребенку он уже не нужен был. Ее переломало. Она отвыкла.ребенок стал сидеть в телефоне из-за войны!!! Мы сидели в глуши и она детей там не видела месяцами и там вокруг ничего не было!!! Стала снова зависать в телефоне.... От совсем нечего делать
Так сколько она зависает по времени?
Откуда берется у нее время?
Если она столько занята?
Анчо Ус• 17 января 2024
Я не розумію чому деякі діти не чують батьків.
Мої дуже нервують коли нагадую, що треба контролювати час, проведений у гаджетах, але швиденько закінчують і починають відповідальніше ставитись до цього на день-два, далі знову. І своїми очима бачать, що замість гри чи ютюба мали зробити дз, прибрати кімнату, ще щось, і мають це зробити замість прогулянки або розваг.
Але вони у окуліста бівають двічи на рік і розуміють які це має наслідки і які неприємні краплі виправляють той спазм. І ми регулярно розмовляємо про наслідки для нервової системи, тому що в дитини СДВГ і він знає як його може ковбасити.
Я це до того, що в 11 років вже час дитині мати уяву яку відповідальність він несе за своє життя, здоров´я та майбутнє.
Докладальниця• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
У вас какие-то крайности, автор
Докладальниця• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Со своего телефона «складывайте» домашние и контрольные.
В чем проблема у вас?
Харчовий тріль• 17 января 2024
Дочке 11 лет, только в прошлом году, когда начала ходить сама выдали кнопочный телефон. Ютуб на ноуте недавно заблокировали, так как смотрела параллельно с онлайн уроками. Заблокировали, теперь нет проблем.
Вечером смотрит телевизор, для видео в ютубе со школы берет мой телефон.
И плюс параллельно поддерживаю ее интересы, чтобы не тянуло к гаджетам.
Страхованная• 17 января 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Моєму 10, коли починає заносити, то різко всі доступи блокуються, додатки видаляються. На крайній випадок, телефон взагалі не даю.Жорстко, але дієво.
Мой так все лето с кнопочным телефоном проходил. Тоже вывел в какой то момент меня. Ну страдал первое время, ругался. Потом отпустило. Ребенок стал спокойнее )
Я понимаю что на улице у кого то в телефон тоже заглядывал. Но это ж не так что утром влез, вечером вылез.
Осенью смартфон вернула, но перевела с андроида на ios. Там блокировка лучше работает.
Слобожаночка• 17 января 2024
Родконтроль. Обмеження вдома. Хоче час в телефоні хай помиє посуд чи приготує чи читати чи ще щось, хай заробляє свій час. Так хоч очі і голова відпочине і переключиться на корисну справу. Спорт. Бажано басейн для зняття напруги. В сина були тіки допомогало.
Salsa-24da• 17 января 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Честно говоря не совсем понимаю такую категоричность.
Моя вечером играет онлайн с одноклассниками, параллельно на созвоне. (Это после 3 часов спорта и прогулок на улице)

От 3 до 8 человек в коллективном звонке
Быть на одной культурной волне со сверстниками важно.
Если это не мешает основной жизни и обязательствам, то ок.

Ребенку с кнопочным телефоном и говорить будет не о чем с друзьями.
язззззь!!!• 17 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
2 часа в день соцсети это уже ооочень много!!! Невролог сказала вцелом в экран не больше 30 минут в день смотреть!!!
Никаких соцсетей!!!
Книги)))) книги я ребенку перед сном до сих пор читаю!!!! У нас куча книг . Я их постоянно продаю и покупаю новые. Но дочка читать сама не любит. Я ее обязываю читать . Она Чита т сама супер интересные книги. Говорит что ей интересно. Но не на столько чтобы она прямо сама бралась читать книги))) ей лучше мультики или ютубчик посмотреть
Хіба 2 години це багато? Гадаю її однолітки куди більше сидять
Анонимарик• 17 января 2024
Забрать и все. Торговаться что ли? Или ждать пока она у вас окончательно с катушек слетит?
Salsa-24da• 17 января 2024
Ответ дляИщу Аленя
Так я и не говорю, что это плохо!

Уроки сделала, на горку ходила, со спорта вернулись, до сна еще время есть - сиди на здоровье.
Ничего в этом ужасного.

В 21.30 мыться и в постель. Читаем друг другу по очереди. Страницу она мне, страницу я ей