Тепличная• 17 января 2024

"Недешева коханка" мого тата

Дівчата, порадьте, що робити з татом. Мама померла в 2020 році. Тато залишився проживати сам, минулої осені забрав до себе доглядати свою стару матір. А влітку цього року з´явилася в нього жінка. Ніби й радіти цьому, але ця жіночка тільки висмоктує з тата усі кошти, при цьому живе окремо і жити разом з ним відмовляється. Він віддав їй свою зарплатну карту, вона розпоряджається грошима. Ніде не працює, йлму постійно вигадує нові історії. То вона тяжко хворіє, необхідні кошти на лікування. Тут вона вже на роботу вийшла прибиральницею ( щоб розуміли в аеропорт, який закритий з початку війни!). Через місяць каже, що зараз там роботи немає, але вона такий цінний співробітник, що її попросили до квітня місяця почекати вдома...Що саме мене хвилює. Я не знаю, де саме діааються кошти, але тепер він мені звонить і ставить перед фактом: Мені треба поповнити рахунок на телефоні і оплатити перевірку лічильника. Тільки в мене грошей немає". Тобто, я маю оплачувати. На мої намагання поговорити, що це п нормально, де він діває свої гроші Тільки стогне в трубку і мовчить.
Наступне. Оплата квартири. Я в себе залишила одну його пенсійну картку і оплачую його квартиру, бо він за неї не платить! Як йому виправити мізки? Якщо я просто заб´ю на все болт, то недовго і він залишиться з боргами, які тоді впадуть на мої плечі.
Kika-6655• 17 января 2024
Денег папе не давать!

Крошечка-хаврошечка• 17 января 2024
Сколько папе?
Я таке знаю• 17 января 2024
Ну только устраивать скандал, забирать карты у мадам, контролировать отца как маленького. Я так понимаю, что у вас главой в семье была мама и она все решала. А теперь папа раздал всем карты и сидит... Ситуация жесть, конечно.
Просто каралева• 17 января 2024
Заблокуйте його зп картку з його тел. Зробите нову і заберіть. Гроші видавати на життя
Коварная Зая• 17 января 2024
Заставить заблокировать карту, которая у той женщины и оформить новую. Денег своих не давать и устроить скандал такой, чтобы они там все афигели
So_so• 17 января 2024
Вы стали свекровью.
Seehund• 17 января 2024
Сказать что проверку вы оплатите сами, пусть даст реквизиты, а без телефона ещё никто не умер.
Salsa-24da• 17 января 2024
Сейчас в меня полетят тапки, но будь я на вашем месте с «жиночки» летели бы перья.
Единорог помог• 17 января 2024
я так понимаю папа уже взрослый
решил содержать свою даму - ОК
просто вы не давайте ему денег .

Просто звязда• 17 января 2024
Пойти к этой мадам и забрать карту
ТочноБудет• 17 января 2024
Ответ дляSo_so
Вы стали свекровью.
Где это у свекровей взрослые сыновья деньги просят
Коварная Зая• 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Аналогично, был бы такой скандал, что летела бы та жиночка дальше чем видела. Я вообще очень спокойная и никогда не ругаюсь, но в этой ситуации слышали бы все соседи 😂
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сколько папе?
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Я сказала, щоб карту в неї забрав, він не хоче
Вимагаю спілкування• 17 января 2024
Ответ дляЯ таке знаю
А когда родители вмешиваются в личную жизнь взрослых детей, то их за это критикуют. Представьте если б свекровь скандалила и забрала у сына карты если бы по ее мнению невестка была слишком наглая. Папа взрослый человек, пускай разбирается сам, в том числе с долгами.
Kika-6655• 17 января 2024
Ответ дляЯ таке знаю
На каком основании и как вы себе это представляете?
По факту: папа взрослый человек и имеет право жить так как считает нужным.
Но! Важно дочке не впрягаться в это все и не оказыват никакой материальной поддержки.
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляSo_so
Вы стали свекровью.
Аби не було ризику, що він набереться боргів, то хай живе як хоче. Мені сусіди кажуть, що він випивку в борг вже бере в магазині
Вимагаю спілкування• 17 января 2024
Ответ дляТочноБудет
С добрым утром вас. Ещё и квартиры детям покупают не слышали такого?
ТочноБудет• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Бухает - плохой признак

Kika-6655• 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Нет, это не выход. Он взрослый и самостоятельный человек.
Пускай сам и разгребает. Так быстрее дойдёт до него.
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляSeehund
То я її і буду оплачувати, бо і нього грошей немає. Він все спускає нс неї і хоче, щоб далі я вирішувала якісь фінансові питання
ТочноБудет• 17 января 2024
Ответ дляKika-6655
Какая разница, я бы хоть пар спустила
Seehund• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Тогда говорите у меня тоже нет денег, извини.
So_so• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Я Ваше беспокойство вполне понимаю. Но раз Вы взялись творить добро, то придется так жить.
Паспорт его тоже у Вас?
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Я її навіть жодного разу не бачила. Дзвонила мені сьогодні, щоб я татові рахунок поповнила на телефоні...
Kika-6655• 17 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Какая разница, я бы хоть пар спустила
Ваш пар - ваши проблемы.
Представим зеркальную ситуацию - папа вмешивается в вашу личную жизнь и диктует правила.
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляЕдинорог помог
я так понимаю папа уже взрослый
решил содержать свою даму - ОК
просто вы не давайте ему денег .
А що робити з квартплатою?
Кумедна• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
здрастье, я Маша, пополни папе мобильный... пи пи пи
или как это было?
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Він не хоче з боргами розбиратися, телефонує мені
ТочноБудет• 17 января 2024
Ответ дляKika-6655
Ваш пар - ваши проблемы.
Не-не, то уже были бы ее проблемы и реальные.
Я за своих и порву.