Тепличная• 17 января 2024
"Недешева коханка" мого тата
Дівчата, порадьте, що робити з татом. Мама померла в 2020 році. Тато залишився проживати сам, минулої осені забрав до себе доглядати свою стару матір. А влітку цього року з´явилася в нього жінка. Ніби й радіти цьому, але ця жіночка тільки висмоктує з тата усі кошти, при цьому живе окремо і жити разом з ним відмовляється. Він віддав їй свою зарплатну карту, вона розпоряджається грошима. Ніде не працює, йлму постійно вигадує нові історії. То вона тяжко хворіє, необхідні кошти на лікування. Тут вона вже на роботу вийшла прибиральницею ( щоб розуміли в аеропорт, який закритий з початку війни!). Через місяць каже, що зараз там роботи немає, але вона такий цінний співробітник, що її попросили до квітня місяця почекати вдома...Що саме мене хвилює. Я не знаю, де саме діааються кошти, але тепер він мені звонить і ставить перед фактом: Мені треба поповнити рахунок на телефоні і оплатити перевірку лічильника. Тільки в мене грошей немає". Тобто, я маю оплачувати. На мої намагання поговорити, що це п нормально, де він діває свої гроші Тільки стогне в трубку і мовчить.
Наступне. Оплата квартири. Я в себе залишила одну його пенсійну картку і оплачую його квартиру, бо він за неї не платить! Як йому виправити мізки? Якщо я просто заб´ю на все болт, то недовго і він залишиться з боргами, які тоді впадуть на мої плечі.
Заместитель Анонима• 17 января 2024
Ответ дляПросто каралева
Заблокуйте його зп картку з його тел. Зробите нову і заберіть. Гроші видавати на життя
+++
Автор, карту заблокировать, ее номер - тоже заблокировать! Приносить (оформить доставку) продуктов! Все расходы под контроль.. бывает!
У моей подруги отец так при живой жене завел фею и решил ей отдать (подарить) всю недвижимость (а там ее было немало!) те нелегально подарить.. подруга узнала, документы спрятали, та мадам порвала с ним узнав ШО недвижимости не будет.. так тот отец еще долго мучился и страдал шо ему ’жизнь испортили и разлучили с любовью’ во как...
Заместитель Анонима• 17 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Сейчас в меня полетят тапки, но будь я на вашем месте с «жиночки» летели бы перья.
Тапок не будет! Потому что там афиристка и разводилово...
Заместитель Анонима• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Аби не було ризику, що він набереться боргів, то хай живе як хоче. Мені сусіди кажуть, що він випивку в борг вже бере в магазині
ТАк карта - это ТОЖЕ риск долгов на сегодня!
Обстановщица• 18 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
при чем тут спасает отца? наследство свое пусть спасает, а отец пусть как хочет.
Треугольник карпмана. Какое там наследство у алкоголика?
Херсон це Україна• 18 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Квартира. Которая и от матери осталась тоже.
Обстановщица• 18 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
И чего туда лезть? Отец жив/здоров, по невеста бегает. Вот пусть помрёт тогда и будет дочь о квартире думать.
Херсон це Україна• 18 января 2024
Ответ дляОбстановщица
которую отец пропьет к тому времени успешно, да еще и ей же на голову сядет? Перспектива радужная.
Обстановщица• 18 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Как вы себе это представляете-пропить квартиру? Не фантазируйте. Карту надо бы отцу отдать, чтоб долгов не делал.
Ответ дляОксана_12
Знаєте, хто тут що не писав, рідні вони на те і рідні, щоб дбати за інтереси родини. Буває, що й треба вмішатись. То й беруть батьки ч вирішуються, якщо дитина вирішити не може питання самостійної. На те вони ч батьки. На те вона і донька.
Только методы должны быть правильные.
Херсон це Україна• 18 января 2024
Ответ дляОбстановщица
Очень просто. В приступе пьяной щедрости оформить дарственную на эту женщину, на которую он и так деньги спускает. Карта у автора чтобы за квартиру платить отцовскую же.
Это вы пишете как будто из идеального мира.
Обстановщица• 18 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вы понимаете как проходит процедура дарения? Если квартира была на матери то как минимум 25% там автора, так что уже не подарит. Да и даже если вдруг отец решит дарить свое желье это не ума автора дело.
ДолькиКабана• 18 января 2024
Ответ дляОбстановщица
С каких на автора! Пришла шалупень и ей все, ага
66сезон666серия• 18 января 2024
Ответ дляТепличная
Я сказала, щоб карту в неї забрав, він не хоче
сколько у него вообще карт и на что он живет, если вы одну забрали, баба другую ? на мамкину пенсию вдвоем питаются ?
Нічний дожор• 18 января 2024
Ответ дляТепличная
Що я опоачу, як його картки пусті? Я оплатила з пенсії його квартплату, решту грошей він вже давно забрав
Складна ситуація. Сходіть з батьком в банк закрийте ту карту, яка в дами. Скаже що банк карту блоканув, виясняєте причину.
Не зви чайна• 18 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
У меня большая трёшка на двоих с мамой.
Отец ещё получал.100 квадратов.
После его смерти уговаривала продать и купить две квартиры. Мать отказалась.
За квартиру не платит вообще. За отопление,содержание дома ,свет и воду огромные долги. Я понемногу кидаю за тепло и содержание дома. В 60 у нее начались проблемы с психикой. От лечения отказалась .Деньги тратит на внешность (уколы ) и знакомится с турками. У нее хорошая пенсия и были сбережения. Сбережений уже нет.
Говорит ,я квартиру продам и поеду к женихам.
Думала опеку оформить,но она на людях не буйная . Юрист говорит,что сделать это будет сложно. Плюс ещё сказал ,что мать может взять кредиты, и мне потом разгребать .
Отец ещё получал.100 квадратов.
У вас с мамой квартира 50/50 доли? или у неё 75, а у вас 25%
Роза в вазі• 18 января 2024
Какие то двойные стандарты. Если муж кутит с любовницей, то виноват только муж. Любовница ничего не обещала. А вот если папа, то конечно она и аферистка и всё, всё.
П´яна вишня• 18 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
50 на 50.
Приватизировали после смерти отца.
Не зви чайна• 18 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
50 на 50.
Приватизировали после смерти отца.
ну то она только свои 50% сможет продать.
и то надо еще сильно поискать желающих.
П´яна вишня• 18 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
и то надо еще сильно поискать желающих.
Еще там прописан мой сын несовершеннолетний.
Не зви чайна• 18 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
у него нет права собственности.