Барабан для дорослих• 17 января 2024
Дівчата, хто робив ЕКЗ після 40 як все пройшло, вдалось з першої спроби?
Муууумие• 17 января 2024
В 39, при хорошем амг. С первой попытки. Сделали пгд на все хромосомы, выбрали здоровый эмбрион и всё получилось. У меня нет труб.
Кашка-маняшка• 17 января 2024
Ні, не з першої, і навіть не з другої (( Раджу робити перевірку ембріонів.
Барабан для дорослих
• 17 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Дякую) Плануємо робити ПГД всіх ембріонів.
Електрохарчування• 17 января 2024
Ответ дляМуууумие
А куди дівається після всього решта ембріонів?
Муууумие• 17 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Около 40 и старше такой проблемы нет. Большим счастьем было получить два здоровых, их перенесли и один прижился.
Молодые мамы замораживают и кто-то пробует ещё раз, не всегда же получается сразу, а кто-то рожает второго, третьего ребенка.
Кашка-маняшка• 17 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Вже є більш сучасніший метод NGS
Електрохарчування• 17 января 2024
Ответ дляМуууумие
Тобто якщо ембріон вийшов «нездоровий» - його утилізують? Цікаво, що про це думає секта «убили ребёнка» (тут є така).
Кашка-маняшка• 17 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Заморозка. Сплачуєте за зберігання. Якщо не хочете - підписуєте заяву на знищення.
Кашка-маняшка• 17 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Саме з цієї причини церква проти ЕКЗ.
А по темі, я питала у ембріолога, більшість з таких - нежиттєспроможні, вони або не імплантуються, або завмирання, або викидень.
Муууумие• 17 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Да. Его не переносят и не замораживают и он сам прекращает развитие на 3-5 день от зачатия, на сроке когда он ещё не достигает матки. При большинстве из отклонений он вообще не жизнеспособен, но к сожалению не всегда. Иногда они приживаются и тогда большая беда. Я смотрю на такие эмбрионы как на людей, если Вы об этом. 10 клеток в нём или миллиард, он мог бы родиться. Другое дело, что я видела заключение генетика что это были за поломки, волосы дыбом.
Но чаще всего эти анализы не делают, переносят их и получается пролёт, эко не получилось.
реальность такова, что удачное эко со своими яйцеклетками после 40 - это редкость. если у вас АМГ хороший и по узд много фолликулов, считайте, что вы вытянули счастливый билет. все эмбрионы нужно проверять (пгд), но вам репродуктолог это и сам скажет. это чтоб время не терять и ненужные переносы не делать. я бы на вашем месте уже б завтра шла на консультацию к репродуктологу. Только анализы сдать было бы хорошо (АМГ, ФСГ, пролактин = спросите у репродуктолога - они там расскажут что конкретно сдать и на какой день, это просто чтоб предметно разговаривать).
Lesik_2013• 31 января 2024
Ответ дляМуууумие
Яке у Вас було амг?
Lesik_2013• 01 февраля 2024
Ответ дляМуууумие
Чуть больше 3
У мене влітку був 1,25. Від ЕКЗ ми відмовилися. І на диво завагітніла сама.
ТебеОноНадось• 26 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Не здоровый погибнет сам - не будет развиваться.