Привет всем! Никогда не фанатела от кошек и других животных, просто относилась к ним по-человечески. Но однажды ко мне прибился кот, молоденький, но грязный, больной. Я его "вытащила из того света", откормила, стал настоящим красавцем, все завидовали... Но он был нежным, часто болел, и вот после очередной болезни он умер. Почки. А ведь ему было всего шесть лет. Это для меня большое горе, каждый день реву, ведь любила его очень и как-то по-особенному, как собственного ребенка... Кстати, детей у меня нет, мне 30 лет, но я никогда и не страдала от этого.
Девочки, а как вы переживали потерю питомцев? А еще - верите ли вы в реинкарнацию кошек? Любителей обесценивать чужую боль, а также любителей фразочек типа "это же просто кот", "рожать уже пора", "на войне хлопцы мрут, а ты за котом плачешь" - прошу проходить мимо!!!
Ирина Россошенцы• 17 января 2024
Тримайтеся. Це дуже важко. Моя кішечка полетіла теж на зірочку 13 січня. Була з нами 16,5 років. Плачемо і сумуємо за нею.
В реинкарнацию не верю.
В сентябре провела эвтаназию своей кошке (онко). Это тяжело, но считаю правильным, она начинала мучиться, мы не доводили до агонии, дали легко отойти раньше.
Соболезную Вам, это член семьи, Вам понадобится время, чтобы привыкнуть, как теперь всё без котика. Может, напечатайте себе фотку на память. Я напечатала, приятно видеть, много хороших воспоминаний.
Сочувствую. Примите соболезнования и мягких облачков котику. Нашему котику 16 лет, три года он болеет хронической почечной недостаточностью, в сентябре вырезали онко опухоль. Сейчас пока что все нормально, лечим его, стараемся облегчить его старость и он вполне радуется жизни. Но все чаще задумываюсь как я буду без него??? И пока не понимаю как это переживу.
На вашем месте обязательно бы взяла нового котика из приюта. Сейчас столько несчастных(( и животное бы спасли, и вам бы стало гораздо-гораздо легче.
Бася Фельдман• 17 января 2024
Мое искреннее сочувствие...
Вы большая молодчинка что подобрали именно уличного котика...
Если Вас это утешит - Вы подарили ему много лет счастливой жизни...
Ответ дляНова-плюс
Время-Ваш лекарь. 2 года назад умер пес, который был со мной 17 лет. Сначала было совсем тяжело, со временем отпустило.
Если захотите завести кошку - заводите, сразу станет легче:)
У нас тоже был пес, 18 лет, умер от старости, было жалко, но терпимо. Теперь не хочу заводить никого! Правда, у меня еще осталась кошечка, лет 13, но бодренькая, никогда не болела. Она меня утешает... Теперь ночует в моей комнате.
автор, сочувствую. Эту боль сложно пережить, очень сложно. Я после смерти собаки не то что плкала, я выла... 1-2-3 недели. Была ужасная пустота. Прости меня Господь, я за родственниками так не плакала. Просила мужа купить мне нового щенка, я понимала, что пока не появится кто-то новый, а ком смогу заботиться и подарить любовь, моя боль не пройдет. Появился щенок, переключилось внимание, стало в 100000 раз легче. Правда ту первую собаку никогда не забуду, моя любовь навеки. Верю, что мы встретимся, и это будет самая красивая и теплая встреча. Прошло 4 года, а вот пишу вам и плачу.
возьмите из приюта хвостика, Вы подарите ему любовь да и себе тоже
Valeriia_13• 17 января 2024
Важко було. Мій прожив зі мною 17 років. Разом росли. Більше котів не заводила.
Обнимаю вас. Говорят наши любимцы уходят на радугу. Для меня мой черныш был членом семьи. Возвращалась как-то поздно вечером с работы, а эта малявка истошно орал напротив нашего подъезда. Я подошла. Он целенаправленно начал мне орать и что-то требовать. Пошел за мной в подъезд, заполз по ступенькам на пятый этаж. Муж открыл дверь и это чудо так и прижилось у нас, и прожило с нами 14 лет. Парень был с характером. Детям тискать себя не давал. Предупреждал оплеухами детей, когда хватит обнимашек. Но сам первый никогда не обижал. Нежничал только со мной и мужем. С мужем даже больше, хотя кормила его я. Его смерть я переживала остро и долго. Все время натыкаясь на его любимые места в квартире. Через год мы взяли малышика из приюта. Сейчас ВПО. Он с нами. Совершенно разные характеры с первым. Но люблю обоих. Первого все равно помню.
Ольга_1301• 17 января 2024
Це дуже складно, я Вас розумію.
Моїй 11 років, купила 2-місячним кошенятком.
Має проблеми зі здоров’ям, записала її сьогодні на УЗД.
Вранці по дорозі на роботу у мене лилися сльози лише від думки, що її колись не старне.....
Парова Машина• 17 января 2024
Минулого року теж втратила улюбленця, 7 років, помер раптово у мене на руках, коли робили йому укол. Він їх дуже боявся, нервував і не витримало серце, буквально помер від страху. Дуже важко це прийняла, бо серйозно не хворів до того, принаймні ми не знали. Зараз пройшло вже пів року, врятували кошеня з зони бойових дій, дарую свою любов тепер йому, хоч за тим котиком ще іноді плачу і не вистачає його. З часом має стати полегше, співчуваю вашій втраті.
Співчуваю... з часом біль стане легше, але повністю ніколи не пройде(((
Я захожу домой, открываю дверь.
Чёрный огромный кот открывает глаз,
Следом второй. Поднимается, мнёт постель
И по-хозяйски в кухню бежит тотчас.
Я не спеша разуваюсь, снимаю шарф,
Шапку с пальто отправляю висеть на гвоздь.
Нынче на улице зябкий, холодный март.
Я весь продрог и к тому же промок насквозь.
В кухне маячит кот, захожу туда.
Сыплю, не глядя, в миску какой-то корм.
газ зажигаю, глажу рукой кота -
Тут же мурлычет, будто на море шторм.
С чаем горячим в кресло сажусь читать,
Пахнет как летом: яблоки, липа, мёд.
Кот залезает на ноги мне поспать.
И ничего что мой кот уже год как мёртв...
Я захожу домой, открываю дверь.
Чёрный огромный кот открывает глаз,
И по-хозяйски в кухню бежит тотчас.
Я не спеша разуваюсь, снимаю шарф,
Нынче на улице зябкий, холодный март.
В кухне маячит кот, захожу туда.
Сыплю, не глядя, в миску какой-то корм.
газ зажигаю, глажу рукой кота -
Тут же мурлычет, будто на море шторм.
С чаем горячим в кресло сажусь читать,
Пахнет как летом: яблоки, липа, мёд.
Кот залезает на ноги мне поспать.
Mama shveta• 17 января 2024
Ответ дляДресса
Не станет легче, к сожалению ((
Говорю на собственном опыте, я взяла двух котят из приюта (сестричек), я постоянно их сравниваю и сравнение не в их пользу... И еще, огромный минус заводить так быстро новых питомцев, это боязнь что то не досмотреть в плане здоровья, котенок чихнул, я уже читала пол ночи про какие то симптомы, тревожность зашкаливает.
Mama shveta• 17 января 2024
Ответ дляtereska
Треба старатися кормити нормальними кормами, які не викликають проблем з нирками.
Это не зависит от корма
Я год назад пережила очень тяжело.
Постоянно заплаканная ходила
Через месяц начало попускать
Через три месяца подобрали котенка, хотя говорила, что никого не возьму
Кстати кот пережил смерть кошки тоже тяжело и ещё тяжелее пережил появление нового котенка, а я думала он ее удочерит, ага...разбежался
Постоянно заплаканная ходила
Через месяц начало попускать
Mama shveta• 17 января 2024
Ответ дляtereska
Зависит ещё как, вам любой ветеринар подскажет приблизительный рацион и корм посоветует, который не вызывает через пару лет мочекаменную болезнь.
Это разные болезни
Ответ дляtereska
Кот ел натуралку, всего понемногу. Я думаю, у него был изначально слабый иммунитет. Так обидно, ведь я так старалась его лечить и спасать...
Это очень тяжело.Вспоминаю и плачу, когда умерла наша кошка, 19.5 лет, две операции в 6 и 16 лет, мне через время приснился сон под утро - мой умерший отец с Алисой на руках, гладит ее. Восприняла это как утешение, что он за ней присмотрит там. Никогда об этом не писала, но может это вас утешит, я теперь уверена что они нас встретят. Время прошло достаточно, принимала решение взять новое животное, пока не случилось