Хтомолодець? Я!• 17 января 2024

Свекровь...

Старше 85. Всю жизнь тянет деньги, вечно притворяется как нас "любит", при этом ни разу не помогла. Живёт для себя. Просто выговориться. Нет сил это терпеть и ничего нельзя сделать. С каждым годом станет ещё хуже. Тем более она от мужа требует постоянного внимания. То буду есть, то не буду... Привези то, потом другое... Ничего, что есть дети и им тоже нужно внимание/деньги и т.д. она этого никогда не понимала и не поймет. Есть жилье, которое можно продать и ей жить безбедно, но увы... Если бы у нас были финансы, а так живём скромно, самим не хватает, в кредитах... Муж менять ничего не будет, это его мать. Но я уже так жить не могу, не знаю на сколько ещё меня хватит... Может кто-то толковое посоветует. Есть брат, но покупка лекарств/врач, большая часть денег на еду и т.д на нас. Сколько ни говорила, что уже нужно вкладывать в детей, бесполезно. Брат вечно без денег, хотя работает... Вечно дурачком прикидывается...
Не боюся осуду• 17 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Откуда я знаю во сколько она родила? И в 40 рожают, сейчас это вообще редкость, и раньше подали, особенно, если ребенок не первый, это не какой-то нонсенс
Раньше - это до революции, а не 45 лет назад!

Не боюся осуду• 17 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
С чего вы взяли?
У моего дедушки был, например, 2 брак с моей бабушкой, мама и тетя родились, когда ему было около 40, это 56 и 57 года. Мама меня родила в 31. Дедушка умер хорошо за 80, мне был только 21 год. А двоюродным боатв и сестре : 19 и 17, соответственно.
А тема про вашего дедушку?
Чумачечая Весна• 17 января 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Притворяется как? Это просто - у нас если что-то свекрови нужно, то вы ж мои самые любимые, вы моя семья и кроме вас никого больше нет. А потом можно пообещать маленькому внуку прийти - и не прийти, даже не позвонить, предупредить - и все потому что мужик на свидание позвал. И где тут про семью? А потом опять что-то нужно и опять вы мои любимые.... Короче, вот это все ’маму нужно уважать потому что она мама’ - херь полная. Чтобы уважать, надо не вытирать ноги о собственных детей.
Вы слишком молоды) У меня тоже по-молодости такие вопросы возникали. По поводу свидания - для вас это лучше, поверьте, у нее будет своя полноценная жизнь, вам же будет легче. Ну а автор, просто - троль.
Міс Всесвіт• 17 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я выше написала пример. У моего дедушки родились 2 детей, когда ему было около 40 во втором браке:56 и 57 год. У бабушки со стороны отца был один брак, но, дочь умерла в 5 лет, в 37 она родила моего отца, тоже 56 год.
nabludatel• 17 января 2024
Ответ дляAllein74999
Еще скажите, что у нее пенсии миллион, а не 2000, как у большинства. Вы тоже в будущем бабушка и у вас одна надежда - дети, а не наше щедрое государство. На вашем бы месте я б сидела и молчала. Чтоб денег больше было - работайте, пока силы есть. Жилье - так оно вам и достанется, че вы прибедняетесь, не на благотворительность ж отдаст, а вашим детям.
Дітям треба сьогодні. На нормальне харчування, освіту, дозвілля.
Щас ухожу• 17 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
История с вашим дедушкой, это не частое явление, скорее редкость. по тем временам.
Міс Всесвіт• 17 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
А тема про вашего дедушку?
Я объясняю почему нет ничего шокирующего, что свекровь автора могла родить в 40
Міс Всесвіт• 17 января 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ну не у большинства, но, не прям редкость, как динозавра встретить)
Я тертий жук• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, дело не в молодости. Я не люблю людей лицемерных. Скажи честно - у меня своя жизнь, мне по фигу на посиделки с внуком. И все, никто не будет тебя ждать и на тебя рассчитывать. Но нет - тогда же и помощь не обломится, а тогда же сантехнику/электрику платить придется, такси вызывать, а так сын починит/отвезет бесплатно. Короче, поколение отмороженных эти бабушки...

сЛАдКОежКА• 17 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
С чего вы взяли?
не підказуйте автору)))
coch100• 17 января 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Так бабушка сына вырастила или его аист уже взрослого подкинул?
Чумачечая Весна• 17 января 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Так никто так прямо не скажет. Я свою попросила 1 раз посидеть 2 дня с внуками, мне надо было уехать в село к бабушке, чтобы не тащить их с собой на электричке, она отказалась. Я больше никогда не просила. Но, это все равно не причина, чтобы ей не помогать, она потом болела сильно, муж все время и ездил и деньги давал, а потом еще и муж умер, еще и я сама помагала. Но в 85 лет уже не будешь придираться к свекрове, 80+ - уже жаль этих старичков, они сами как дети.
Я тертий жук• 17 января 2024
Ответ дляcoch100
Коммент 49.
Kittu2008• 17 января 2024
Главное в дом не забирайте ) лучше деньгами откупится, чем жить с ней
Я тертий жук• 17 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Конечно, не причина. Только помощь может быть разной.
БезВзяток• 17 января 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Коммент 49.
Ну семья же, муж и жена, а там кто больше растил, кто меньше не важно, вместе вырастили.
Маю рацію• 17 января 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ну... у нас сусіди по селу, старшого в 25, найменшого в 47 (в 1981), щоб в 50 на пенсію вийти, це ще ж повністю при радянському союзі.
Леплю из пластилина• 17 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, скільки рочків дітям, що в них треба ’вкладувать’?
Моїй свекрусі 82, дітям - 52 і 49, внукам - 31 і 29. Якби занадто дорослі діти, щоб в них вкладувать...

Автор, вашим скільки? Груднічкі?
Моя свекруха померла 2 місяці тому у 78 років. Це лише на 4 роки молодша була, ніж у автора.
Дітям 45 і 42.
Онукам 13, 10, 7, 3 роки. Онуки від двох дітей, по двоє.
Ще треба багато часу, щоб онуки виросли.
vikohka• 17 января 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дітям 45 і 42.
может, на 8?

Леплю из пластилина• 17 января 2024
Ответ дляvikohka
может, на 8?
Передивилася стартовий пост, треба вже мені окуляри :(
Маю рацію• 17 января 2024
Ответ дляcoch100
Тепер черга її сина виростити своїх, а не всі ресурси на неї покласти.
Allein74999• 17 января 2024
Ответ дляnabludatel
Бабушка мешает, бабушку крякнуть?
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляБува і таке
Удалено администрацией...
А почему не свекровь -сволочь, которая всю жизнь тянет деньги с семьи, никогда не помагала, никогда с внуками не сидела, жила для себе? Вы это вариант не рассматривали? Когда ребенок лежал в больницах - еду привозили кумовья, подруги, с бабушка ни разу ничего не приготовила, хотя могла? Как раз я сейчас помогаю чем могу, просто устала от этого очень. Вопрос - почему невестка должна, а свекровь - нет?
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляРву и мечу
А почему бабушки обязаны сидеть с нашими детьми ??? Мы ж рожаем для себя, а не для бабушки? Почему бабушка свою квартиру обязательно должна оставить внукам ,а не скажем приюту собачьему ))))
Да никто на ее жилье не претендует... Есть слава Богу свое... Вот почему невестка, внуки должны такой ’бабушке’?
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляРву и мечу
Простите но бабушкам повезло с родителями, а Вам нет ))) люди ж не должны жить так как Вы от них хотите? Вашей маме к примеру родители смогли квартиру купить, а Ваша мама Вам нет потому, что покупала себе красивые платья и ездила отдыхать на море и путешествовала даже по сраному союзу ))) и что давайте ее обвиним в том что она жила в свое удовольствие, а не работала на 3 работах забив на себя ради вашего жилья)
Она работала 5 лет в своей жизни. Максимум...
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляЩас ухожу
а ваши родители святые, да автор?
Родители святые. Их нет давно.... Они жили для внуков.
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляAllein74999
Судя по написанному, что детям надо деньги-внимание - дети еще сопли жуют под столом, наверное тоже под сраку лет рожались или выросли, а самостоятельности ноль, посасывают с родителей, но виновата бабушка
Один ребенок ещё учится, второму тоже нужно помогать финансово... Репетиторов чтобы нанять - денег нет. Наверное никто никогда не сталкивался с такой ситуацией, раз столько пишут....
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Автор, хочет в своих вкладывать, которым около 30 наверно
Я хочу в своих детей, которые ещё не в состоянии сами зарабатывать вкладывать деньги. Репетиторы, хорошая одежда, хорошее питание и т.д.
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляРву и мечу
Да она его мама и какой бы хоеновой мамой в ваших глазах она не была она мама))) надеюсь Вы доживёт до ее лет и сможете вот так надеяться на помощь детей своих, а ну и у Вас обязательно будет невестка такая же жаба как и Вы сейчас))) Ну и я смотрю Вы на то что можно продать глаз положили и да лучше продать сейчас и Вам деньги отхапать, чем потом с братом мужа делить, хотя возможно недвига уже оформлена на брата )))))
Вообще-то продать, чтобы свекровь жила на эти деньги, я на них никогда не претендовала и не собираюсь. Чтобы человек достойно существовал в старости. Мы не можем ей дать того, что она хочет, так как сами живём за чертой.
автор Хтомолодець? Я! • 17 января 2024
Ответ дляНалогообложу
Все видят возраст - 85 лет.
А то, что автор вынуждена выполнять причуды свекрови, которой особо ничем не обязана… Этот момент пропущен
Благодарю, вы единственная правильно меня поняли.