Гостра на язик• 17 января 2024

Муж иностранец и я

Девочки, пишу сюда чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. Я из Киева. Вышла замуж за иностранца, разница в возрасте у нас 14 лет. У меня нет детей, у него двое от первого брака, живут в другой стране с мамой. Ежемесячно платит алименты 500 плюс оставил квартиру, которая в той стране. Живем в Шотландии, себе квартиру арендуем. У него зп 4500 фунтов послее налогов. Минус 500 алименты. Узнала, что у него долг на 30000. Говорит решит, но прожив уже год вместе, я вижу, что ситуация не решается и денег нам не хватает. В Киеве у меня своя квартира, был доход, есть сбережения. Начинаю подумывать, чтобы бежать, но останавливает то, что в Украине я буду одна. Друзья выехали, родителей и родственников нет, братьев и сестер тоже. Но и жить с мужчиной, который добрый, спокойный, но не особо держит слово или выполняет обещанное, мне начинает надоедать. Для меня старается в меру сил. Но на жизнь у нас остается 1000 в месяц, после оплаты квартиры и тд и это грустно. Но море не были ни разу, даже в свадебное. Вопрос. Что бы вы делали на моем месте? Бежали или оставались. Выходила по любви, сейчас начинаю трезветь. В Украине были длительные отношения, они закончились, но потом я не была очень популярна у парней. Да и сейчас у нас в стране, наверное, еще сложнее познакомиться. Итак, вопрос. При таких раскладах лучше возвращаться в Украину и жить одной? Или как вообще поступить? В этой стране я жить не хотела и не мечтала, живу здесь из-за мужа. Рожать не планирую, муж хоть бы тех двоих прокормил.
После 18• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Я не получаю ничего, потому что я жена человека с высокой зарплатой (якобы). Это лишает бенефитов. 4000-1300 жилье, остается 2700. Минус долг по кредиткам ежемесячный 1600 примерно, интернет, связь и остается 1000 в месяц
Может, вы не получаете ничего потому что вы на визе жены и не имеете доступа к бенефитам в принципе? Если не ошибаюсь.

Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Знаю, жить в Украине сейчас тяжело. Я сейчас живу в покое, ем качественную еду и не хожу на работу. Но в Украине может как-то больше у меня на лад пойдет. В Украине я жила лучше, но сейчас уже той работы нет
ну я чуть нагребла украинских годовых .. посмотрим.
Грабля• 17 января 2024
Автор, а почему вы не работаете сейчас в той стране, где живете?
После 18• 17 января 2024
Мой первый вопрос кстати- а куда 30 тыс ушли? Это долг до вас был или уже с вами образовался?
Ищу-брожу• 17 января 2024
Ну что ж вы так необдуманно приобрели проблемное движимое имущество. Надо было у нотариуса, коллекторов узнать кредитную историю, декларацию о доходах за предыдущие года. Короче с евробляхером вы промахнулись. А самой Шотландия не по зубам?!
Садова гойдалка• 17 января 2024
Авторко! Та кидай ти це лайно. В 34 ще можна своє життя влаштувати! Не знаю жодної жінки, яка б за бажання не вийшла за українця.
Бідося• 17 января 2024
Ну що б вам не сказали порадниці, а жити з ним вам. Якщо відчуваєте що живете тільки щоб галочку собі поставити що ви знайшли чоловіка, то навіщо він вам тоді треба? Це перші роки ще працює, а через років 10 ви його зненавидите.
За моїми спостереженнями англійці достатньо таки пасивні чоловіки, пливуть собі по течії і їх все влаштовує. Як починаєш розповідати як хочеться, то вони ще й броню вмикають що їх життя, живуть як хочуть. Ну і вас шотландець, але думаю менталітет схожий.
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляПосле 18
До меня был долг, на разное
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляГрабля
Хочу сейчас не работать. Одна смогу себе это позволить. С мужчиной рядом не буду напрягаться на его кредиты. Есть пассивный доход - 300-4-- уе, но это мои

автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Не вижу смысла тут оставаться
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Это я. Я не вышла
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляБідося
Это правда
После 18• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
До меня был долг, на разное
В смысле на разное? У вас есть четкое понимание, как ваш супруг распоряжается финансами? 30 штук здесь это очень большие деньги для разного.
Если все так печально с управлением финансами, выхода два - или брать контроль в свои руки и валить.
Он вам визу супруги делал, или вы на H4U?
А вообще, вы до свадьбы финансовую часть с ним обсуждали?
НуКаНаКа• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Не вижу смысла тут оставаться
Вы правда думаете, что в Киеве при постоянных тревогах и обстрелах вам будет лучше искать новые работу и отношения? Может подумать о работе там, а потом уже с работой, можно и от мужа уходить и легализовываться там другим способом. Вы где именно в Шотландии?
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляПосле 18
Ремонт авто, отпуск с детьми и тд. Так и накопилось. Да, деньги считать не умеет. H4U, но могу в любой момент перейти на визу жены. Просто мне это не особо надо сейчас. Обсуждали конечно, но на практике получается другое
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Эдинбург. Так если развод - я домой поеду, британия не моя тема, не нравится. Государство богатое, а люди бедные. в Украине я лучше крутилась. Но это лично моя история, у всех по разному
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Но мой вопрос о другом. О том, что бы вы делали в моей ситуации
НуКаНаКа• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Не, ну если хочется под ракеты, подбодрить себя адреналином, то воля ваша, конечно. В противном случае, я бы подумала о настоящем прямо сейчас, искала бы работу там, думала как бы легализоваться на будущее. В Эдинбурге это должно быть легче, чем в каком-нибудь селе шотландском. Вы можете не жить там после войны, но иметь этот выбор неплохо.
НуКаНаКа• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
искала бы работу, оформляла бы документы так, чтобы меня не выперли бы из страны, и разводилась бы, раз мужчина не радует. Плюс ко всему, в Эдинбурге намного шире выбор свободных мужчин, может в свободном плаванье на месте вам повезет больше)

После 18• 17 января 2024
Наверное, все зависит от того, вообще вы его любите или нет. Если да, то взять контроль финансов в свои руки, посидеть 2 года на бобах, выплатить кредит и сделать четкий фин план, как жить дальше. Ну еще в этот период и бабла наскрести на визу супружескую, там тыщи 4 надо на вас, чтобы не собирать чемоданы после окончания H4U. Ну или идти на работу и на заработанную даже минималку можно отлично отдохнуть пару раз в год , если не откладывать.
Надо ли оно вам- только вам решать.
Лично я сейчас считаю, что и сколько надо для рабочей визы, чтобы здесь оставаться (я в Англии), не вижу для себя перспектив возвращаться, хотя в Одессе своя квартира.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2024
Ответ дляСадова гойдалка
..Я не смогла. Украинцев мало и с 35 вне не в сторону наших женщин. Посмотрите на темі(
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Это я. Я не вышла
+1 причем .. я не смогла.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
А мне кстати сразу все финансы отдал.. потому что я с деньгами лучше . Очень тепло ..но формально тут все сразу было
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляПосле 18
Надо ли оно вам- только вам решать.
А кем работали, если не секрет? Кем работаете в Англии? Боже, я вообще плюсов в британии не вижу
БЦАшка• 17 января 2024
Пам*ятаю вашу тему з сумнівами
автор Гостра на язик • 17 января 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
+1 причем .. я не смогла.
Желаю Вам встретить свою половинку!
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Желаю Вам встретить свою половинку!
я уже . Просто в Испании медицина мягко говоря манана, дя них я не пациент. )
Так что по-поводу в Украине я тоже не смогла, после развода
Сиамская сороконожка• 17 января 2024
Автор, невозможно дать хороший совет, не зная всех обстоятельств. По- моему, вам нужно пока на месте пробовать найти работу,вы ещё молоды - вернуться всегда успеете. Я не смогла себя найти в стране мужа и однозначно вернусь, но после войны - моя квартира в оккупации и неизвестно уцелеет ли.
После 18• 17 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Работала и работаю в продажах, только здесь пошла на несколько ступеней ниже.
Я так устала от украинских кризисов, не успел что-то заработать, оно уже обесценилось и опять по новой. Я даже на почти стартовой должности могу себе позволить с ребенком хорошую квартиру, машину, немного откладывать и вести образ жизни такой, как был дома. Хочу просто стабильности. И забыть, как это будить ребенка утром со словами ‘просыпайся, началась война ‘.
Lisano• 17 января 2024
Я вас понимаю , у меня тоже муж иностранец . В Украине жили 5 лет очень хорошо, потом война и уехали . Живем не бедно, но впритык и кредит тоже около 3000₴ меня это очень напрягает . Не видно выхода из ситуации . Мужа люблю , поддерживаю . Сейчас всем тяжело, такое время .