Советничаю тут• 18 января 2024

Просто выговорится, достало. Огромные долги.

По своей недалекости брали огромные кредиты всей семьей, спасали умирающую маму которая тяжело и долго болела. Я взяла около 7000$ и брат сколько же. Брат свое выплатил, ещё до войны повезло уехать заграницу, потом просто сказал что остается там, возвращаться и чем то мне помогать не будет. Осталась я 1 на 1, работы нет моя зарплата 6000 гривен чистыми. Квартира полностью на мне но если её продать - я бомж. Новое вряд ли куплю. Помимо этого там глухонемой отец который тоже старый и нуждается в уходе, он на мне тоже. Заграницу ехать боюсь т.к откровенно глуповатая, считаю что если тут с работой не складывается там и подавно не выйдет ничего нормально. Как так жить? Может проще наложить на себя руки пока не поздно? Мне 25 а я просто не вижу смысла за что-то ещё боротся, так болит каждый день, звонят из банков и мфо коллекторы, родственники и друзья полностью отвернулись, создается ощущение что весь мир против меня одной стал войной. Просто надоело когда я была нужна всё было нормально, как только со мной произошла беда меня с удовольствием все бросили, даже те от кого я никогда не отворачивалась в сложных ситуациях.., и если честно я понятия не имею как выбраться из этого, будет ли такой шанс или теперь моя жизнь реально бессмысленна...Вы знаете кого то с насколько же тяжелым и безнадежным положением? Как они живут?
Янка-угомонись• 18 января 2024
Автор, берите уборки, лепите пельмени, должен же быть какой то выход. Кем вы работаете?
Пузата Хата• 18 января 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
А 7т не дорого, ні?)
то 100% з накрученими відстоками, мфошки можуть від 625% да 2500% у рік рахувати, ніхто у доброму розумі те платити не буде
ЛисаЛилу• 18 января 2024
Ответ дляВельшановна
Я к врачу обращалась 20 лет назад и больше не ходила, так как у меня врожденная патология и лечению не подлежит. То есть я не состою на учете и в стационаре не находилась ни разу, только в детстве. А это важные факторы для получения инвалидности. Кроме того, сейчас очень сложно в принципе оформить инвалидность, а если и возможно, то очень долго по времени. И не факт, что вообще в моем случае мне ее дадут.
Алименты 3000, но не оформлены официально. Так, по договоренности просто муж платит. Он сам безработный.
Вам надо оформить инвалидность и выйти фиктивно замуж!
Я тут с краю постою• 19 января 2024
Ответ дляПузата Хата
Вы коллектор? ЗАЧЕМ автору продавать квартиру???
Я психолог. Очень часто смена проживания меняет ситуацию. На нее давят воспоминания о маме, ряд неудач, увольнений, родственники напоминающие о долгах. Автор пишет о суициде. Убить себя но не потерять именно єту квартиру. Так себе вариант. Вполне возможен вариант переехать в другое жилье. В других более развитых странах. нормально переезжать из более дорогих районов в более дешевые, после потери дохода и возможности содержать квартиру в дорогом районе. Автору єто пойдет на пользу. Она не сможет зарабатывать, пока не решит свою проблему. А ей всего 25 лет. єто ребенок, который считает, что вся жизнь закончилась.
120-120-120 (не худею)• 19 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Дякую велике за теплі слова, вам також терпіння і наснаги, ви обовязково дочекаєтесь коханого з війни, колись в нас буде мир і все попереду
Нашла для вас информацию, возможно будет вам полезно. Работала с этими адвокатами, они,конечно,не дешёвые и ничего не делают бесплатно, но работая с ними вы реально в итоге сэкономите. И у них есть пакет защиты от МФО с единоразовой оплатой, Вот скопировала вам текст :
ПАКЕТ ЗАЩИТЫ В СУДЕ С МФО 2024
Пакет документов и Инструкция для самозащиты в суде с МФО (ФК ЕАПБ, Финтраст Украина, Дебт Форс, Кредит Капитал и пр.) обновлены до версии 2024 года и теперь включает:

1. Заявление в МФО с требованием предоставить Вам доказательства.
2. Ходатайство об ознакомлении с материалами дела (если Вы до суда не получили их почтой или нужно ознакомиться позже).
3. Ходатайство с просьбой восстановить сроки на подачу отрицаний и ходатайств и отложить судебное заседание по делу для получения правовой помощи (если Вы «поздно спохватились», но решение суда еще не принято).
4. Ходатайство с просьбой истребовать у истца оригиналы поданных ним доказательств и отклонить копии.
5. Ходатайство об исследовании доказательств судом непосредственно.
6. Ходатайство об истребовании у истца доказательств, которых еще нет в деле.
7. Ходатайство о судебной экспертизе оригинала кредитного договора.
8. ОТЗЫВ с аргументами, чтобы суд полностью отклонил иск либо уменьшил Ваш долг.
9. Заявление о применении сроков исковой давности.
10. Ходатайство об уменьшении судебных затрат истца.
11. Ходатайство об отправке почты судом на емейл.
12. Отрицание против ходатайства ФК об истребовании доказательств из банка заёмщика.
13. ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ, КАК ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ЗАПОЛНЯТЬ И ПОДАВАТЬ!
14. УСТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ с изучением материалов Вашего дела, проверкой заполненных Вами проектов документов, ответами на все Ваши вопросы и нашими рекомендациями.

Цель пакета: максимально защитить права заёмщика в суде первой инстанции, чтобы значительно уменьшить сумму долга или даже не платить вообще ничего!

Преимущества пакета:
1) прост в использовании;
2) многоразовый;
3) включает все основные существующие в законах и судебной практике аргументы и законы в пользу заёмщиков;
4) можно использовать полностью дистанционно;
5) разработан на основе специализации в кредитных спорах с 2008 года и опыта выигранных судов со почти всеми банками и финансовыми компаниями в Украине.

Возможна подготовка и подача пакета в суд адвокатом полностью без Вашего участия (для тех, кто находится за границей, на фронте и пр.).

Стоимость пакета - со скидкой на время военного положения с 01.08.23 - 1500 грн. (для самозаполнения, многоразовый) / 5000 грн. (готовый, заполненный нами по конкретному делу).

Для получения пишите на Вайбер +380673055560 или емейл anastasiya@moskalenko@moskalenkolawyers.com.ua «заказ пакета для защиты в суде с мфо».

Будьте активны в защите своих прав и не платите лишнего!
Пузата Хата• 19 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
В более развитых странах нет таких процентов по кредиту.
Сегодня она продаст квартиру, а завтра снова в долги влезет, а продавать будет нечего. Это самое глупое, что можно сделать, разве что кроме суицида. Автору нужно послать родственников, послать кредиторов, сменить сим и выдохнуть. Ей ничего никто не сделает, квартиру за такие долги не забирают, там очень много условий для этого, которые не соблюдены.
Что с долгами не сможет зарабатывать, ну зачем этот эзотерический бред вещать?)
Психолог, вы в курсе, что психолог не имеет права как психолог советовать как поступить?)
120-120-120 (не худею)• 19 января 2024
І ось ще знайшла для вас. Не сприймітть за рекламу, ці люди допомогли мені колись не зійти з розуму ( в нас іпотека в доларах, курс стрибнув і ми не могли більше платити)
VasilisaLisa• 19 января 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
ПАКЕТ ЗАЩИТЫ В СУДЕ С МФО 2024

Преимущества пакета:
1) прост в использовании;
2) многоразовый;

это развод на бабки, можно этим всем подтереться, адвокат нужен только по факту подачи в суд и все равно будет нужен, даже с этими бумажками.
’1. Заявление в МФО с требованием предоставить Вам доказательства.’ - истерика просто, так мфо и побежало!
Зачем так нагло рекламу писать, ужас.
Пузата Хата• 19 января 2024

Вот, абсолютно бесплатная помощь, в том числе и переадресация звонков от коллекторов
120-120-120 (не худею)• 19 января 2024
Ответ дляVasilisaLisa
Зачем так нагло рекламу писать, ужас.
Вы юрист? Вы сталкивались с этой проблемой ?
Автор может быть и не в курсе,что на нее подали в суд. Я узнала,например, об этом совсем случайно. Не живу сейчас дома, муж тоже выехал из нашего города,хорошо,что соседи почту забирали. Уведомление о суде пришло только в мае. В январе судебное заседание состоялось без нашего присутствия и уведомления.
Знаю из собственного опыта,что чем раньше реагировать,тем меньше проблем. Автору нужно сделать мониторить на сайте судових справ информацию и потом сразу подавать эти документы.
И это не реклама. Это один из вариантов помощи.
120-120-120 (не худею)• 19 января 2024
Ответ дляVasilisaLisa
Зачем так нагло рекламу писать, ужас.
Я так поняла,что вы немного в теме. Не знаю насчет МФО, они нам помогали в суде с банком по ипотеке.
Они выехали и нам пришлось искать другого адвоката. Есть с чем сравнивать, с ними было все четко и ясно. Сейчас нужно постоянно подталкивать и уговаривать,н чего толком не объясняет, уже жалеем,что связались с ним.
Ухахайкина• 20 января 2024
Знаєте ми всі в цьому житті кожен сам за себе, люди не готові допомогати часто, так як в самих часто вистачає проблем.
Вам потрібно взяти себе в руки і почати вирішувати проблеми. Перше це піти до юриста і задати йому питання по Вашим кредитам, він дасть пораду як краще бути у вашому випадку, виділіть кошти на консультацію. А далі буде е приймати рішення.
Я коли в мене з великим кредитом вийшла після консультації, то чітко знала що робити, стало легше на душі.
Можливо варіантом було поїхати закордон, зараз багато можливостей, хоч працювати, хоч на виплати, можете поїхати з татом також. Ви побачите як живуть і працюють інші і можливо ви поміняєте своє бачення життя, може зрозумієте що Ваші проблеми фінансові це дрібниці.
І не кажіть на себе тупа, у Вас все вийде, навіть тупі і бездарні можуть жити краще і щасливіше за розумних і талановитих.
Розумію коли немає грошей, це постійна тривога і не віра в себе.
Якщо Ви все ж не приймете рішення про закордон, то пробуйте шукати роботу більш оплачувану, пробуйте можливо щось продавати на олх на інших площадках.
І не дозволяйте родичам і не родичам себе ображати.
Snake_dreams• 20 января 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы случайно не в курсе, я читала,что при этой процедуре вносят в реестр должников. Разрешат тогда выехать из Украины ?
Нет, не в курсе. Но думаю, что разрешат, почему нет? Запреты вносят, когда открыто производство у исполнителей. А при банкротстве наоборот, производства закрывают списанием долгов