жінка незаміжня• 17 января 2024

Монобанк и УБКИ

Всем привет. Вопрос в следующем. Есть карта монобанк. Мне нужна была только карта в $, но пришлось открыть и в грн. Карта ж естественно кредитная. Хотела ее закрыть, но в поддержке ответили что это невозможно. Ок. Оставила ради карты в $. Дело в том, что в Украине SEPA платежи поддерживает только моно и А-банк. Первый удобней, поэтому выбор невелик. По кредитке дали лимит, 60к. Я установила ноль и всё. Но!!! В УБКИ светится открытый кредит. Написала в поддержку банка, они ответили что это норм.,потому что карта кредитная и они передают информацию в кредитное бюро. Я не хочу чтобы у меня светился открытый кредит, ведь кредита у меня нет. Немного напрягает эта ситуация. Кто пользуется монобанком, у вас так же? Тоже светится как открытый кредит? Запросила детальную КИ, задолженность- 0 грн. Но 1 открытый кредит при этом. Ну что за 🤔 почему так? Реально напрягает.
Ростки жимолости• 17 января 2024
А это вы зря, говорят сепа светится в налоговой.
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
А как тогда получать платежи? Там по сути копейки 🤷🏼‍♀️ я в этом не особо разбираюсь конечно. Не вникала даже..
Ростки жимолости• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Если копейки - не парьтесь.
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
Если копейки - не парьтесь.
До 500$ в месяц. Ну, не много мне кажется. Чтобы прям налоговая заинтересовалась 😅
Ростки жимолости• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
До 50к грн, можно не переживать.
Пищалка• 17 января 2024
А если в моно белую карту открыть, а чёрную закрыть?
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляПищалка
Вот я тоже хотела так сделать, но не могу найти эту функцию «закрыть карту». Вообще бред конечно, я все равно ней не пользуюсь, почему закрыть нельзя 🤔
Пищалка• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Ха, а ведь и правда нельзя, раньше в настройках было закрыть карту. Странно. Именно чёрную нельзя, зашла в белую, там можно закрыть
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляПищалка
Да, я тоже помню что пару лет назад можно было точно. Белой у меня нет, но вот почитала, то ее даже оформить можно только после того, как уже есть черная кредитная. Короче бред. Просто напрягает этот факт открытого кредита. У меня и от Привата есть кредитка и от сенс банка, но ничего в УБКИ не светится. А тут 🤷🏼‍♀️ и лимит я ноль установила.
Пищалка• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
А кредитный лимит тоже ноль? Имею ввиду не кредитка, а вообще по карте? Типа оплата частями и так далее
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляПищалка
Рассрочка там на 30 тысяч доступна, но я не пользуюсь. То есть, на данный момент банку я ничего не должна.
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляПищалка
Просто я вот смотрела детальную КИ, то этот «кредит» светится открытым с момента оформления карты (оформляла летом). Хотя лимит установили мне только месяца 2 назад. И в поддержке банка уверяют что это ок, там же 0. Но я впервые именно с таким сталкиваюсь.
Пищалка• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Может и рассрочку убрать, тогда не будет светиться
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляПищалка
Поставила 0. Сразу не подумала об этом. Посмотрю, изменится ли что-то
Пищалка• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Напишите потом, мне тоже интересно теперь
Міряно-переміряно• 17 января 2024
Свайп влево и в самом низу Закрыть карту.
Молчалка• 17 января 2024
Напишите в саму УБКИ еще может,там же есть типа оспаривания и тп
Пишу вірші, дорого• 17 января 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
У меня нет
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляПищалка
Вот такой ответ предоставили. Видимо, карту все таки закрою. Ну его
Пищалка• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Прикол)
Я, кстати, в привате закрыла ещё летом 22 года карту кредитную голд. Ходила именно в отделение. В приват, в принципе, не захожу, там есть карта для выплат, с неё коммуналку оплачиваю и все. Потом обновила приват и что-то лазили там, и оп у меня какая-то заблокированная карта, на ней минус. Номер карты не мой, то есть не существующий вообще, начинается с четырёх 0000. Я в поддержку, типа что за фигня, закрывала у вас, откуда, и почему долг на ней. Из меня 2 часа пытались сделать дурочку, типа я её не закрыла на самом деле, хотя закрывала в отделении. Потом уже решила, что та фиг с вами, оплачу и закрою. Пытаюсь кинуть на неё деньги, а такой карты просто не существует. Я опять в поддержку, боже, мне там такую ересь несли. Логики нет вообще. Карта закрыта, этой карты не существует, минус есть, деньги кинуть туда не могу, но виновата я
У подруги в 20 году такая фигня была. Она переехала в Европу ещё в 15 году. Закрыла все счета, со всех банков есть выписки, что все закрыто. Приват начал доставать её родню, типа большой долг, повлияйте, мы дозвониться не можем. У неё на закрытой карте оказался долг почти 50к. Откуда, почему и как, так никто и не понял. В привате ей тупо говорили, что это ваша карта, ваш долг и идите в жо.пу. она ехать разбираться уже не хотела, поэтому просто погасила и опять закрыла.
Ну это с приватом, с моно у меня пока проблем не было. Закрывайте, и не забудьте попросить какую-то выписку, что реально закрыли, а то ну их нафиг.
автор жінка незаміжня • 17 января 2024
Ответ дляПищалка
Прикол)
Офигеть, конечно. Боюсь вообще связываться со всеми этими кредитными картами. Не пользуюсь кредитами и не хочу. Поэтому да, закрою и всё. Только надо подумать как теперь SEPA платежи получать :(
Пищалка• 17 января 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Тут не подскажу