СережкинаЯ• 18 января 2024

Вы бы стали получать магистратуру за границей если есть возможность?

Работать по профессии могу, но, думаю, это был бы значительный плюс в дальнейшем
Результат:
вже голосів: 64
58 (90.63%) Да
4 (6.25%) Ответы
2 (3.13%) Нет
НЛОша• 18 января 2024
Очень зависит от профессии, от того насколько нуждаюсь в деньгах и будет ли выше заработок после магистратуры.
автор СережкинаЯ • 18 января 2024
Ответ дляНЛОша
Вряд-ли, но, скорее всего будет немного проще с поиском работы
Госпожа Белладонна• 18 января 2024
Мне предлагали в 2009 году в аспирантуру в Варшаву, я отказалась, хотела жить только в Украине. Сейчас бы задумалась
Miss Lisi4ka• 18 января 2024
Конечно!
Куда ж без меня• 18 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Сравните затраты на получение магистра с потенциальной прибавкой к зарплате
Окупаемость лет 20?
Залетна Я тут• 18 января 2024
Якщо навчання англійською- так.
автор СережкинаЯ • 18 января 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Окупаемость лет 20?
Тут недорогое образование
Вопрос во времени скорее
Лепешечка• 18 января 2024
Я - конечно. Но вы нашли где спросить. Все местные клуши уверены , что любая маникюрша зарабатывает миллионы без всяких магистратур.
gdsN• 18 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
а по якій спеціальності? і на якій мові навчання?
Куда ж без меня• 18 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Тут недорогое образование
Вопрос во времени скорее
«Тут« это где ?
gdsN• 18 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Тут недорогое образование
Вопрос во времени скорее
а в якій країні? і на яку спеціальність? якою мовою?
Куда ж без меня• 18 января 2024
Ответ дляgdsN
Явно не лингвистика )))
АфродитаПетровна• 18 января 2024
Вы узнавали есть ли где-то бесплатная магистратура для украинцев?
Чарівне зіллячко• 18 января 2024
Ответ дляЛепешечка
у вас устаревшее видение

тут все маникюрши - магистры
Криниця щастя• 18 января 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Явно не лингвистика )))
И не экономика
gdsN• 18 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
ну типу в німеччині доки діє 24й параграф. але там є обовязковий студ.взнос десь 300євро на семестр на всякі орг моменти.. але як тіль закінчитья 24 параграф - треба мати гроші на блокованому рахунку...і це незалежно від того якй в тебе вік. до 35 років там навіть є щс типу стипендії, але звісно там її частково треба буде вернути
Фоточки нема• 18 января 2024
так стала б але лише тому, що мені це потрібно і для життя в Європі і для Україні я частини Європи. Залежить від фаху і необхідності ну а також чи зможете навчатись ф працювати одночасно і які вимоги для вступу. Наприклад для мого необхідні не лише мова десь С2 та ще й пройти конкурс і щоб науковий керівник обрав тебе, бо місця будуть обмежені і це тільки початок...
Куда ж без меня• 18 января 2024
Ответ дляgdsN
В Германии на немецком и без параграфа обучение было и есть условно бесплатным - студ семестровый взнос сейчас около 400 евро
Речь же только о « бесплатности» самого обучения, а обо всех расходах на жизнь
В Берлине комната в общаге-350-400 евро, страховка месячная_100, ну и минимум 10 евро в день на еду
Бачу_майбутнє• 18 января 2024
Звичайно, це дає великі переваги при працевлаштуванні
АфродитаПетровна• 18 января 2024
Ответ дляgdsN
Дякую. Про Німеччину чула, 300 + їжа + житло, не так вже й дешево виходить
Куда ж без меня• 18 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну и туда ещё поступить по конкурсу надо между прочим- а это не за деньги ()
Завжди мало• 18 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
То же самое. Помню была студенткой, думала, нафига мне уезжать, когда и дома хорошо.
Цвірінь• 18 января 2024
Я бы- нет. У меня 15 лет опыт в моей сфере, диплом бакалавра по специальности. Магистр ничего не даст.
gdsN• 18 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
звісно. а ще врахуйте що там тільки офіційно працювати можна, і не більше 20год на тиждень, коли студент стаціонару. тому задача із зірочкою для тих в кого нема заасів грошей
gdsN• 18 января 2024
Ответ дляКуда ж без меня
ну, в німеччині осоюбистий фактор, симпатія також грає роль як і всюду.. ну я про інд.фактор.. може і не взятки, але... кажуть що связи велику роль там грають іноді..
Говорю відверто• 18 января 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Магистратура на английском в некоторых европейских странах бесплатно. Но Вам нужно подумать, где жить и что есть
Говорю відверто• 18 января 2024
Ответ дляgdsN
А жильё Вы не считаете? Семестровый взнос это мелочи, по сравнению с арендой
Госпожа Белладонна• 18 января 2024
Ответ дляgdsN
Соціологія. Там окрім навчання одразу було ще викладання для студентів. Англійською і навчання, і викладання.
gdsN• 18 января 2024
Ответ дляГоворю відверто
звісно, житло також. питання ьуло саме про безкоштовну освіту. вона вважається безкоштовною, а взнос - то інше. от і житло... на яке треба заробляти. але як? якщо офіц.можна лище 20год/тиждень...
ну і ще при закінч 24пар треба мати блок.рахунок, тобто лише формально вона безкоштовна..
Куда ж без меня• 18 января 2024
Ответ дляgdsN
ОсоЮбистий )))фактор называется Мотивационное письмо, Lebenslauf , результаты бакалавриата- например, публикации в научных журналах
Ну и фото на фоне любимой рок группы потенциального руководителя может прибавить симпатий
Это из личного опыта