СамавиховуюКота• 18 января 2024
Ситуация в супермаркете. Какие же есть бессовестные люди . За кого вы ?
Стою в очереди за девушкой. Наблюдаю следующую ситуацию:
Кассир дает девушке сдачу 100 грн мелочью.
Девушка:
- дайте мне, пожалуйста, сдачу купюрой. Я вижу, что у вас они есть
Кассир:
- девушка, нету, идите
- дайте, мне, пожалуйста, сдачу купюрой
- вы что глухая?? идите я вам сдачу дала
- зовите администратора
- не буду я никого звать
Девушка идет к охраннику и вызывают администратора. Я стою сбоку, вроде делаю кофе, а самой интересно продолжением
Девушка администратору:
- Здравствуйте, этот кассир отказался мне дать сдачу купюрой и нахамил. Я требую, чтобы мне дали сдачу купюрой и извинились за хамство
Кассира зовут, та извиняется, девушке дают 100 грн купюрой и все расходятся.
Меня эта ситуация ввела в шок: из-за мелочи делать разборки и требовать извинения - девушке было лет до 25, кассиру до 40.
Лично я на стороне кассира - и так людей куча, работа тяжелая, так еще нервы трепят. Добрее нужно быть и как-то думать и о других людях
Девушка:
Кассир:
- девушка, нету, идите
- дайте, мне, пожалуйста, сдачу купюрой
- зовите администратора
- не буду я никого звать
Девушка администратору:
Результат:
вже голосів:
285 (70.54%)
я за девушку
119 (29.46%)
я за кассира
Гравіцапа• 18 января 2024
Ага, работа тяжелая, много людей. Но не поленилась отсчитать монеты
Броніки для Моніки• 18 января 2024
Автор, то вы с людьми не работали. Ненормальных сколько хочешь. На всех реагировать - жизни не хватит.
На месте кассиров я бы просто ловила дзен и на парилась бы по мелочам - надо какой-то дуре бумажку - на тебе бумажку и не ешь мне мозг.
Лепешечка• 18 января 2024
Ответ дляПроработник
Монети 1-2-5-10 це офіційна валюта, знаходяться в обігу. Не фантиками отримала здачу.
До монет додалось ще хамство взагалі то
Парова машина• 18 января 2024
По ситуации со сдачей - за кассира, по общению, к сожалению, - за девушку.
Ответ дляМексиканочка
Сто процентоу
И рокупатель всегда прав
Я не возыоащаюсь в места где хамят
Недавно в форе кассир начала орать что нужно заранее карточки и деньги доставать когда покупатель на расслабоне немного замешкался
Это полный непрофессионализм
И рокупатель всегда прав
Я не возыоащаюсь в места где хамят
Это полный непрофессионализм
Я один раз заказала в АТБ самовывоз, ждала минут 15, вышла тетенька и говорит: а че, нельзя в зале взять?? Мне теперь тащиться за вашим заказом) надо ли говорить , что я отказалась от заказа и больше туда не хожу.
Пухнасті штани• 18 января 2024
Ответ дляПроработник
Безусловно, если вызвать полицию, то кассир не понесет ответственность и извиняться не должен. Но внутри этой ситуации можно вполне избежать
Проработник• 18 января 2024
Ответ дляЛепешечка
До монет додалось ще хамство взагалі то
Це вже окремо.
Залізна тьотя• 18 января 2024
Ответ дляПроработник
В мой кошелек сотня мелочью даже не влезла бы
Мошей ницца• 18 января 2024
Ответ дляЩаслива Я
У девушки слишком много свободного времени. Пусть оплачивает картой) я всегда беру эту мелочь, дети в копилки насыпают себе. Не стану из-за такой ерунда портить нервы ни себе, ни людям
А смысл давать мелочью большую сумму?
Хотя странно что не дали купюрой обычно наоборот с мелочью проблемы
Нашли в капусте• 18 января 2024
Кассирша просто увидела что девушка молодая, на такую и наехать можно. Был бы там какой-то взрослый мужик то и слова поперек бы не сказала, а сразу сделала как надо. К сожалению, очень часто с этим сталкиваюсь, так что я полностью на стороне девушки
Щаслива Я• 18 января 2024
Ответ дляМошей ницца
А смысл давать мелочью большую сумму?
Ну можно 10 монет по 10 грн дать и это будет мелочь
Я_канеша_извиняюсь• 18 января 2024
клієнт завжди правий 🤷🏼♀️ Який же то сервіс?.. Вони й так завжди продукти кидають, наче кістки собаці, ато ще й хамить.
НаливайКа• 18 января 2024
Вона її попросила дати купюрою
І що це таке з боку касира за ідітє
Все вірно дівчина зробила
І що це таке з боку касира за ідітє
Все вірно дівчина зробила
Пацаааааааан• 18 января 2024
Специально пополняю свою карту, чтоб рассчитываться в магазинах. Вечно то дайте без сдачи, то посмотрите мелкие, то сдачу нечем давать. В АТБ так особенно. Первый раз слышу, чтоб кассиры мелочью разбрасывались.
Я_канеша_извиняюсь• 18 января 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я недочитала
Читайте більше, будете писати без помилок.
Мошей ницца• 18 января 2024
Ответ дляПроработник
А если бы вам по 10 копеек сдачу дали, тоже ок было бы?
Я_канеша_извиняюсь• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор, ви судячи по тому що не поважаєте гроші їх і не заробляєте тому і відношення таке
Ой, я стала поважати і рахувати гроші, коли втратила роботу і живу на гроші чоловіка 😀
Проработник• 18 января 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
В мій теж, але це гроші, здача отримана. Хамство клієнту не підтримую.
Рву и мечу• 18 января 2024
Я наоборот всю мелкую выручку меняю на крупные в АТБ и на почте. Девочки с удовольствием забирают, у них всегда напряжёнка с разменом. Не представляю эту ситуацию. Скорее наоборот могло бы быть
Куколка-мяуколка• 18 января 2024
В тяжёлые времена живём... Все на грани своих возможностей, усталость,которая порождает хамство и т.д. И все кляті кацапи, якби не вони, жили б ми мирно і щасливо....
Нетутешня• 18 января 2024
Кассиринаправа , давай свої копійки іншому покупцю , менш вимогливому , і не бреши що нема
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну то ви молодець
Дайте подумать• 18 января 2024
Странная кассир. У нас в магазах всегда кассиры просят мелочью рассчитываться, если есть. Потому что им потом проще сдачу давать. А вообще что, реально прям 100 грн насыпала горстью монет?
Я_канеша_извиняюсь• 18 января 2024
Ответ дляПухнасті штани
Поліції більше роботи немає ніж розбиратися з двома чокнутими до 40 і 25-ти ))
И_В_офигительных_штанах• 18 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Мені Ваш коментар більше всього подобається. Якщо це правда, думаю, саме так і було. У тітки не задалося з ранку, знайшла собі підходящу жертву і думала випустити пар. Але не так сталося, як гадалося.
Дівчина молодець. Таких неврівноважених тьоть таки треба вчити.