СамавиховуюКота• 18 января 2024

Ситуация в супермаркете. Какие же есть бессовестные люди . За кого вы ?

Стою в очереди за девушкой. Наблюдаю следующую ситуацию:
Кассир дает девушке сдачу 100 грн мелочью.
Девушка:
- дайте мне, пожалуйста, сдачу купюрой. Я вижу, что у вас они есть
Кассир:
- девушка, нету, идите
- дайте, мне, пожалуйста, сдачу купюрой
- вы что глухая?? идите я вам сдачу дала
- зовите администратора
- не буду я никого звать
Девушка идет к охраннику и вызывают администратора. Я стою сбоку, вроде делаю кофе, а самой интересно продолжением
Девушка администратору:
- Здравствуйте, этот кассир отказался мне дать сдачу купюрой и нахамил. Я требую, чтобы мне дали сдачу купюрой и извинились за хамство
Кассира зовут, та извиняется, девушке дают 100 грн купюрой и все расходятся.
Меня эта ситуация ввела в шок: из-за мелочи делать разборки и требовать извинения - девушке было лет до 25, кассиру до 40.
Лично я на стороне кассира - и так людей куча, работа тяжелая, так еще нервы трепят. Добрее нужно быть и как-то думать и о других людях
Результат:
вже голосів: 404
285 (70.54%) я за девушку
119 (29.46%) я за кассира
Дуняша• 18 января 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
В тяжёлые времена живём... Все на грани своих возможностей, усталость,которая порождает хамство и т.д. И все кляті кацапи, якби не вони, жили б ми мирно і щасливо....
С последним предложением согласна, но хамы были во все времена

Luxurygirl• 18 января 2024
Я за девушку. Ибо нефиг выделываться
Пухнасті штани• 18 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поліції більше роботи немає ніж розбиратися з двома чокнутими до 40 і 25-ти ))
Ответ был на официальность валюты, а не личные разборки бабёнок
Залізна тьотя• 18 января 2024
Ответ дляРву и мечу
Я наоборот всю мелкую выручку меняю на крупные в АТБ и на почте. Девочки с удовольствием забирают, у них всегда напряжёнка с разменом. Не представляю эту ситуацию. Скорее наоборот могло бы быть
У меня были случаи, когда сдачу давали мелочью
Дуняша• 18 января 2024
Ответ дляNatka A.
Я однозначно за девушку.
Что стоило дать купюру? Кассир тупо специально уперлась. Какой в этом смысл?
Не только уперлась, но еще и хамить начала
navariya• 18 января 2024
Без философии) Кассир пострадает в своей зарплате - такое не попустят...
Патика-мотика• 18 января 2024
Головне правильна здача.А які купюри,то таке.В мене всі в ходу.

Vera83• 18 января 2024
Когда вырасту - хочу стать как эта девушка
Протру пилюку• 18 января 2024
А мне кажется, ситуация была наоборот. Девушке дали сдачу одной купюрой, а она хотела мелких. Потому что у кассиров всегда напряжёнка с мелкими купюрами.
Я на стороне кассира.
Девушку ещё жизнь научит)
А_мій_самий_самий• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор, ви судячи по тому що не поважаєте гроші їх і не заробляєте тому і відношення таке
А монеты то уже не деньги?
А_мій_самий_самий• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Пусть оплачує тим чим їй зручно.
А касир нехай дійсно залишить копійки своїм дітям ті в копілку настпають собі
А вы своими покроете недостачу в кассе?
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А вы своими покроете недостачу в кассе?
Ви завжди пишете будь що, аби писалось?
Якось так і живу• 18 января 2024
Ни разу не видела, чтоб крупную сдачу давали только монетами, всегда большую часть купюрами и немного монет. Да ведь кассиру и быстрее дать покупателю одну купюру в 100 грн (или две по 50), чем ковыряться полчаса и отсчитывать сотню монетами. Странная кассирша.
А_мій_самий_самий• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви завжди пишете будь що, аби писалось?
Я вам задала четкий вопрос, что не так? Я лично, будь кассиром и 10000 готова монетами взять, кто бы мне покрыл недостачу)
Я_канеша_извиняюсь• 18 января 2024
А я недавно була свідком, як один молодий і пристойний на вигляд чоловік насипав водію автобуса 10 грн якимись жовтими монетами. Водій сказав, що такого року випуску монети вже не приймають, чоловік дістав красивого гаманця і заплатив купюрою. Тобто їхав не на останні, а хотів сплавить якийсь непотріб.
Вподобайден• 18 января 2024
В мене робота, якщо брати за модель описану ситуацію, то саме того адміністратора (тільки масштаб збільшити до кількох країн). Як же мене бісять такі співробітники, які роблять ці дрібні капості!
Є просте правило: в будь-який суперечці покупця і магазину, програє магазин, незалежно від результату самої суперечки. Так, є покупці, про яких я можу сказати: ’Пішов від нас? Хай щастить.’. Але, в більшості випадків, співробітник, який, безпосередньо, контактував з покупцем, може, абсолютно безболісно для магазину і власної гідності, вирішити питання. Але, блін, ні!
Як той касир, впираються рогом, і створюють проблему на рівному місці. А потім ’адміністратор’ поганий, бо змусив зробити так, як зручно покупцю, і ще й вибачитися.
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ви дивна? Берете монети, кладете купюри
А_мій_самий_самий• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви дивна? Берете монети, кладете купюри
Ок) а купюры где взять?
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ок) а купюры где взять?

Сорі, я не в силах продовжувати цей « інтелектуальний « діалог

А_мій_самий_самий• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_

Кто бы сомневался) так может не стоит и глупые советы раздавать, что бы потом такого рода диалог не возникал?
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну не заводьте з людьми глупі діалоги, пожалійте людей
А_мій_самий_самий• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Хм, сильно, обвинять собеседника в своих же ошибках 🤣
Дама_с_караваем• 18 января 2024
Ответ дляЩебетушка
Автор, признайтесь, ситуация выдумана. Наоборот всегда на кассе мелкие деньги просят.
Ще й залюбки міняють копійки на купюри
Леопардові панчохи• 18 января 2024
Вообще не понимаю проблему. На месте кассирши дала бы бумажку, на месте девушки, взяла бы мелочь, если б давали. Это ж тоже деньги, отдам их в следующем магазине
Единая страна!• 18 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
монетами
брехати/тролити треба вміючи)))) на кого ця побрехенька розрахована? Я вже не кажу про те, що постійно монет не вистачає на касах. Продавці і касири, як малі діти, радіють, коли я їм приношу зі скарбничок дітей дрібні монети, щоб мати чим здачу давати
Леплю из пластилина• 18 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ок) а купюры где взять?
А размен это уже дело продавца! Как и мелочь, которую не хотят брать, так же дело продавца, чтобы мелочь не привыщала необходимого количества, тогда и ушлые тётки не будут лепить из себя важную цацу на обсдуге. Решила показать характер, получила выговор за оставленные место работы на время разбора конфликта. Так что если одна пошла на принцип, то вторая хамовитое глупое быдло. Так понятнее?
Единая страна!• 18 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
А мне не понятно почему без админа нельзя было дать бумажные 100грн
А Ви реально вірите, що касир на касі 100 грн. відраховував монетами?
Вподобайден• 18 января 2024
Ответ дляnavariya
Не факт. Зараз якість персоналу в Україні падає. Це зрозуміло. Втома, нерви, стрес... А ще частина поїхала, а частина боїться тцк... Керівний склад може ’керувати’ дистанційно: хоч з дому, хоч з іншої країни. А що робити з касирами, кладівниками, вантажниками, курьєрами? ОК, кладівники і вантажники з клієнтами не спілкуються зазвичай. А всі інші?
А заробітна плата не встигає за цінами. Та й доходи, з яких платиться та заробітна плата, знижуються.
Короче: дупа всюди. Але, якщо працівник гарний, а адміністратор має мозок, то нічого їй не буде. Так, обмежаться фразою: ’Ну чого ви? Не робіть так більше.’. Та й все.
Единая страна!• 18 января 2024
Ответ дляПолуничка
Тема, скоріш за все видумана але мені теж не треба купа заліза в гаманці.
так видумувала б автор правдоподобно, а то... втім, пар сучасні Проні Прокопівни зараз тут спустять))))
Леплю из пластилина• 18 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А монеты то уже не деньги?
А вы попробуйте ей насыпать на кассе грн 200 мельчью, ото щастя буде. Выслушаете. Вон кто-то пишет, что только отвлекают их от работы и задерживают очередь тем что просят мелочь не сыпать на сдачу, а то что оно колупается ту мелочь выгреьает а потом ещё пересчитайте её, вместо того чтобы дать сдачу купюрой, так кто очередь держит?