СамавиховуюКота• 18 января 2024
Ситуация в супермаркете. Какие же есть бессовестные люди . За кого вы ?
Стою в очереди за девушкой. Наблюдаю следующую ситуацию:
Кассир дает девушке сдачу 100 грн мелочью.
Девушка:
- дайте мне, пожалуйста, сдачу купюрой. Я вижу, что у вас они есть
Кассир:
- девушка, нету, идите
- дайте, мне, пожалуйста, сдачу купюрой
- вы что глухая?? идите я вам сдачу дала
- зовите администратора
- не буду я никого звать
Девушка идет к охраннику и вызывают администратора. Я стою сбоку, вроде делаю кофе, а самой интересно продолжением
Девушка администратору:
- Здравствуйте, этот кассир отказался мне дать сдачу купюрой и нахамил. Я требую, чтобы мне дали сдачу купюрой и извинились за хамство
Кассира зовут, та извиняется, девушке дают 100 грн купюрой и все расходятся.
Меня эта ситуация ввела в шок: из-за мелочи делать разборки и требовать извинения - девушке было лет до 25, кассиру до 40.
Лично я на стороне кассира - и так людей куча, работа тяжелая, так еще нервы трепят. Добрее нужно быть и как-то думать и о других людях
Девушка:
Кассир:
- девушка, нету, идите
- дайте, мне, пожалуйста, сдачу купюрой
- зовите администратора
- не буду я никого звать
Девушка администратору:
Результат:
вже голосів:
285 (70.54%)
я за девушку
119 (29.46%)
я за кассира
Love_Love_Love_• 18 января 2024
А нафіга вона їй насипала копійок якщо є нормальні купюри? До чого тут вік?
Анонім Секретар• 18 января 2024
У нас в магазинах мелочи вообще нет. Не представляю, чтобы продавец высыпал мелочь.
Щаслива Я• 18 января 2024
У девушки слишком много свободного времени. Пусть оплачивает картой) я всегда беру эту мелочь, дети в копилки насыпают себе. Не стану из-за такой ерунда портить нервы ни себе, ни людям
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Автор, ви судячи по тому що не поважаєте гроші їх і не заробляєте тому і відношення таке
Salsa-24da• 18 января 2024
Ото пейте молча свой кофе и не развешивайте уши в чужих разборках))
СамавиховуюКота
• 18 января 2024
Ответ дляРита-8e7c
А мелочью - это монетами или двадцатками и десятками? Я бы тоже просила бумажками, если б монетами дали. Да, извинений бы не требовала, но настоять на купюре - согласна. Я всю мелочь дочке из кошелька отдаю, а отдать 100 грн за 1 раз - жирно будет.
монетами
После шести ни-ни• 18 января 2024
А мне не понятно почему без админа нельзя было дать бумажные 100грн
Тихомандражная• 18 января 2024
Однозначно за девушку. Тяжело работать- вперед на другую работу.
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляЩаслива Я
Пусть оплачує тим чим їй зручно.
А касир нехай дійсно залишить копійки своїм дітям ті в копілку настпають собі
СамавиховуюКота
• 18 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
кассир отказывался же
Лепешечка• 18 января 2024
Тобто вас не здивувала поведінка касира а здивувала поведінка дівчини ? Тому то і касир таке собі дозволяє бо для когось це навіть норма
После шести ни-ни• 18 января 2024
Если бы кассирша была права то и администратор была бы на стороне кассирши
тяжкаялюдина• 18 января 2024
В итоге кассиру пришлось извиняться и давать сдачу, как просила девушка. А можно было не допускать эту ситуацию и сразу дать сдачу, как попросил покупатель и не хамить.
Пухнасті штани• 18 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
кассир отказывался же
На каком основании? Её попросили вежливо и без хамства изначально
После шести ни-ни• 18 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
кассир отказывался же
Так пришла админ и дала бумажные, значит можно было дать бумажные
Тут надолго• 18 января 2024
как то пофиг на всю эту ситуацию, было бы на что обращать внимание
Полуничка• 18 января 2024
Тема, скоріш за все видумана але мені теж не треба купа заліза в гаманці.
Щебетушка• 18 января 2024
Автор, признайтесь, ситуация выдумана. Наоборот всегда на кассе мелкие деньги просят.
Пухнасті штани• 18 января 2024
Ответ дляПолуничка
Если представить как реальную, то действия кассира абсолютно не оправданы, как человека выполняющего должностные обязанности
Мексиканочка• 18 января 2024
Ответ дляLike-995b
Ритейлы имеют сверхприбыль. Должны создавать комфорт для покупателя любым способом.
Сто процентоу
И рокупатель всегда прав
Я не возыоащаюсь в места где хамят
Недавно в форе кассир начала орать что нужно заранее карточки и деньги доставать когда покупатель на расслабоне немного замешкался
Это полный непрофессионализм
И рокупатель всегда прав
Я не возыоащаюсь в места где хамят
Это полный непрофессионализм
Проработник• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Пусть оплачує тим чим їй зручно.
Монети 1-2-5-10 це офіційна валюта, знаходяться в обігу. Не фантиками отримала здачу.
Залізна тьотя• 18 января 2024
Ответ дляЩебетушка
Не всегда