Ло Шарик• 18 января 2024
Те кто вырос без отца
Девушки, которых воспитывала только мама, как сложилась Ваша судьба?Вам не бывает обидно, что не было опоры и защиты?Какого мужа Вы выбрали?
Видна міленіалка• 29 июня 2024
У меня была и есть опора и защита- моя мама. И я правда не понимаю о чем стонут те,кто вырос с одним родителем. Честно, большинство семей, которые я наблюдала в детстве, где были оба родителя, вели тоскливое рутинное существование. И таки нормально проходились по самооценке своих же детей, ещё и в двойном режиме. И я радовалась, что у меня все не так).
Ло Шарик
• 29 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Кстати да, я вспомнила что первый раз услышала как орут взрослые в гостях у подруги и радовалась, что у меня нет отца, который орет, курит и матерится
Видна міленіалка• 29 июня 2024
Ответ дляЛо Шарик
Моя лучшая подружка все детство проплакала,что папа ни разу не пришел на ее выступления. Потом уже он признался, что терпеть не может народные танцы и попросил прощения, но ребенок страдал и чувствовал себя нелюбимым. В общем,один адекватный, лёгкий и веселый родитель- гораздо лучше, чем два, но тоскливых или с прибабахом
Прибираю щодня• 11 июля 2024
Я выросла с отцом, он меня очень любит и всегда заботился, а мужья - моральные уроды. Первый гулял, второй жлоб и ужасный отчим для моего ребенка. По судьбе мне надо было быть одинокой
Прибираю щодня• 11 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Считаю что закономерности нет
Я тоже так думаю
Ходила к психологу. Все постоянно копали то отец то мать, а у меня они оба - просто отличные люди и из кожи вон лезли - все для меня. Вместе уже почти 50 лет. А я всю жизнь маялась с мужиками и своей нормальной семьи так и не построила. Замужем номинально
Перекус беру завжди• 23 июля 2024
Обидно не было, просто потому что это как жалеть об отсутствии хвоста - не можешь даже представить, как бы было с ним.
За неимением примера перед глазами, свою модель семьи брала из американских фильмов. Потому у меня муж, дом, двое детей и кошка (вместо собаки)))
Последствия есть, но они совсем не про плохой выбор. Видимо, подсознательно отца все же не хватало, потому всю жизнь эту фигуру искала в мужчинах. Муж, собственно, и есть ’папочка’, который решает вопросы и подгоняет
Перекус беру завжди• 23 июля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Ну одна мама - тоже не залог отсутствия проблем. Моя была ужасным родителем, объективно. И мои антидепрессанты и годы терапии никак не связаны с мыслями об отце, только с последствиями ее воспитания. Самооценка под плинтусом
Перекус беру завжди• 23 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ніколи не було стосунків, думаю і те, що без батька росла, вплинуло. Але не тільки це, багато факторів зійшлося.
От точно, що факторів повинно бути багато. Я, навпаки, довго одна ніколи не була, не вміла
Ло Шарик
• 23 июля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Как романтично😍😻😺
пАлАвинкА• 28 июля 2024
У родственников в семье две дочки и идеальный папа, лучший из лучших. А дочки обе не замужем , одной за 40, другой лет на 5 меньше
Мира всем• 04 августа 2024
У моего мужа был отец- конченный алкаш, а мой отец- умер, когда я была ребенком, и мой муж всегда говорил, что завидует мне. И это страшно, потому что его параша устраивал в семье ад. А мама - советская женшина терпела и боялась развод. В итоге, такое вот восприятие ее детей своего отца. А дочь ее ( сестра моего мужа) так замуж и не вышла, всегда говорит, что все мужики- уроды, и алкаши.
Ответ дляЛасковая_львица
Мій ’тато’ женився на мамі заради квартири,через місяць вона вже була вагітна,а через ще пару місяців вони розійшлися.
В 11 років у мене з´явився вітчим ,з тих пір вони разом з мамою,а між нами ніяких стосунків,окрім ’добрий день’ вже більше 30 років
А що з квартирою? Хоч не відсудив?
пАлАвинкА• 16 августа 2024
Ответ дляsim_sims
Не нашли папу)
Да похоже, очень их опекал. Моя дочь почти без папы выросла, кроме редких встреч, подарков и оплаты учебы в Европе. Уже встречается с парнем, ей 18 ему 23, один из лучших в их университете
Ласковая_львица• 16 августа 2024
Ответ дляsim_sims
А що з квартирою? Хоч не відсудив?
Відсудив😡
Vladimir1978• 20 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Да, очень обидно. С мужчинами долго не могла построить отношений. Да и сейчас одна (мне 50). Хочу найти пару, но не решаюсь...
А в чем проблема ? Мне просто интересно. Все женщины на советчице пишут хочу замуж, ищу отношений итп. А как спросишь какие требования. Так там список писец. К примеру женщина пишет зарплата не ниже чем у меня. А у Вас сколько ? 34 тысячи гривен. ... Ну и других требований масса.
Vladimir1978• 20 августа 2024
Ответ дляМира всем
Я вам другое скажу. У моего мужа бы отец- алкаш, устраивал побои в семье. А мама терпела, ибо шо люды скажуть. Так вот сестра моего мужа так замуж и не вышла, потому что считает, что все мужики либо потенциальные алкаши, либо лодыри, либо тираны. Так что иного лучше без отца, чем такие травмы детские
У нее есть дети ?
Vladimir1978• 20 августа 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А как по Вашему, почему у них такая ситуация ?
Ло Шарик
• 20 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
А Вы что мужик?Эта тема для девочек, а не для мужиков.
Vladimir1978• 20 августа 2024
Ответ дляЛо Шарик
А кто я по Вашему ? Дискриминировать по гендерному принципу сейчас не по современному. Раз тема для девочек. Которым 50+. Тогда можете думать что я мальчик сорока шести лет.
Ло Шарик
• 20 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Вообще то это женский форум и моя тема.Хоть где то можно без Ваших мужских 5 копеек пообщаться?
пАлАвинкА• 20 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Лично мое ощущение что завышена планка и критерии ожидаемых избранников , это должны быть только принцы для их принцесс. Поэтому не дали развиться их опыту, с чего-то начать процесс формирования женщины. А вскоре пошел цинизм в отрицании проблемы, что конечно делает замкнутый круг
Vladimir1978• 21 августа 2024
Ответ дляпАлАвинкА
не очень большой возраст. Еще могут эти девушки создать семью и родить детей.
Пекельнi Борошна• 21 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Проблема в психологии я думаю) таки да, отец как ни крути первый мужчина и очень влияет на сознание девочки. А насчет зарплаты, ну как бы я понимаю претензии женщин. В Киеве например 20000 легко поднять особенно мужчине. И зарплата тоже многое говорит о человеке. Если человек получает минималку и лежит на диване и не хочет ничего менять, то я бы с таким мужчиной не начинала бы отношений.
Ло Шарик
• 21 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Интересное, а если нет отца, то кто тогда влияет или тогда любой мужчина сойдет?)
Пекельнi Борошна• 21 августа 2024
Ответ дляЛо Шарик
Не любой, а любой значимый для ребенка мужчина в семье: дед, дядя, брат (родной или двоюродный) итп.
Ло Шарик
• 21 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Мне кажется это стереотип, так как все мужчины в моей жизни были разными и ни на кого не похожими из родственников.Но всех их объединял один критерий по которому я их выбирала- у меня должна была быть свобода и право в любой момент без скандалов с ними расстаться.
Пекельнi Борошна• 21 августа 2024
Ответ дляЛо Шарик
Нет, не стереотип, а исследования психологов. Пример мужского поведения должен быть. Более критично это для мальчиков, но и для девочки это тоже важно. Про ваш случай ничего не могу сказать, поскольку не знаю всех вводных. И я не говорила, что мужчины у девочки будут похожи на родственников) бывает и наоборот. В общем, мало материала для обсуждения)