куркулиха• 18 января 2024
Обморок и судороги после анализа крови из вены.
Сын 17лет, после анализа крови из вен, минут через 5, потерял сознание и были судороги. Такое впервые, раньше, когда сдавал, сильно бледнел, но сознания не терял. Но говорит в этот раз смотрел на процесс забора крови. Как можно избежать такой реакции в будущем?
Посоветовала больше не смотреть как берут.
Miss Lisi4ka• 18 января 2024
Испугался и был натощак. Ничего не сделаете, некоторые мужики всю жизнь в обморок шлепаются.
Я не Тролль• 18 января 2024
Сходите к психиатру и возьмите направление на электроэнецефалограмму мозга
куркулиха
• 18 января 2024
Ответ дляMarMarem
Высокий уровень страха.
Говорит что это не эмоциональная, а скорее физическая реакция. Не боялся, большой уже
Кредитная• 18 января 2024
Не смотреть. Я сдаю анализы без проблем, но раза 3 было, что именно от вида своей крови и 1 раз дочки - отключалась почти
Карапулька• 18 января 2024
Втратити свідомість - ок, судоми - не ок. Дійсно варто перевірити мозок, хоча б для заспокоєння.
Злива інформації• 18 января 2024
Обморок - понимаю. Судороги - очень нехороший симптом. Я бы обратилась к невропатологу
куркулиха
• 18 января 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Говорит что не пугался, был спокоен. Вышел, сел на стул, повтыкал в телефон и повалился на кулер. Даже не понял что сознание потерял. Удивился движу вокруг, когда глаза открыл.
Барабан для дорослих• 18 января 2024
Меня не смущает, что он отключился. Меня смущают судороги. Это какбы странно... Первый раз о таком слышу. Сознание, как теряли после забора видела, но судороги... Я бы, на всякий случай сходила к невропатологу, пусть назначит ЕЕГ.
Цветов Мне срочно• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
У меня почти так же было. Вышла села на стул и отрубилась, очнулась когда уже с нашатырем под носом медсестра стояла. А судороги вы видели сами?
куркулиха
• 18 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, я рядом была, задергались ноги хаотично пару раз
Ластоноша• 18 января 2024
Я не боюсь, але нещодавно здавала, після присіла в коридорі почекати, щоб не було синця руку тримаючи зігнутою, теж відчула, як голова почала крутитися і стан ніби зараз в обморок впаду. Мабуть вірно пишуть, що роблять натщесерце, така реакція організму. Може не дивитись і заздалегідь просити ватку з нашатирним спиртом
Цветов Мне срочно• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
Может нервное, да, лучше проверить его.
Ответ длякуркулиха
Не боялся пока шел на анализ, а когда увидел кровь вырубился и протрясло. Физическая реакция (движение) возникает в результате эмоциональной реакции, а та в свою очередь возникает от мыслей.
Дивне створіння• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
Я так почти врубилась, когда свекровь руку порезала. Причем мне страшно не было, просто начала падать в обморок.
Аноним_1857• 18 января 2024
Я такая, но на чужую кровь. Перестала смотреть- перестала терять сознание
Miss Lisi4ka• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
Мне кажется судороги это низкий сахар натощак + эмоциональный фон, который он мог сам не заметить. У меня такое в детстве было, что голову вело, хотя тоже думала не пугаюсь.
куркулиха
• 18 января 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Кстати кровь на сахар сдавал, анализ в пределах нормы.
куркулиха
• 18 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
А аналіз чому здавали?
Чек ап, решила пусть сдаст пока каникулы.
общий сдавали, на сахар и на анемию. Все анализы в норме
No problems• 18 января 2024
Я втрачала свідомість, коли кров брали і коли епідуралку кололи. Ніби і не боялася, але от така реакція організму. Правда судом не було
Сиреневая цапля• 18 января 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Это вам кажется
Miss Lisi4ka• 18 января 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Это вам кажется
Однозначно диагностировали через экран? Вы из видящих?
Гадаю_По_шнуркам• 18 января 2024
В мене чоловік втрачає свідомість навіть коли здає кров з пальця... А тиждень тому і син ледь не втратив, весь в тата, блін, чоловіки... Але без судом.
Карамбулкул• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
Это не судороги.
Покорительная• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
У вашої дитини судоми, яка ж тут норма? Описане вами схоже на епілепсію. Вам треба невідкладно пройти енцефалограму у центрі, де їх вміють розшифрувати! Таких лікарів насправді одиниці на Київ. Не робіть в районній поліклініці, там роблять не за нормативами і не вміють розшифрувати. І шукайте епілептолога для консультації (вже з результатами енцефалограми). Чим раніше почнете лікування, тим кращий прогноз.
куркулиха
• 18 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
Это не судороги.
Возможно, но что это тогда?