АяВсёЗнаю• Изменено 19 января 2024

Житло на 5 поверсі

Ви б жили на 5 поверсі? без ліфта
із врахуванням того, що таскати продукти і все решта нема кому.
і взагалі по здоров´ю особливо таскати не можна.
З плюсів - це школа в пішій доступності 5 хвилин.
Напланетянка• 19 января 2024
Якщо без ліфта, навіть не розглядала б такий варіант.

Молчалка• 19 января 2024
Т.е. без лифта? Я - нет.
Аноним Советчик• 19 января 2024
А что не так с 5 этажом? 3-5 обычно идеальны. Или вы о хруще без лифта? Так уточнять надо
Локшина на вухах• 19 января 2024
Без ліфта - ні, а так живу на 12 - прекрасно
Успокойся_Успокойся• 19 января 2024
живу на 5 з 5. не розумію що таскати.
ви ж по вулиці несете пакет з продуктами? так само і по підїзду.
ksyuha831• 19 января 2024
Живу на 10 поверсі, стараюся ходити пішки. Раніше жила на п´ятому, ходила тільки пішки, взагалі не бачу проблеми.
автор АяВсёЗнаю • 19 января 2024
Ответ дляАноним Советчик
без ліфта

Вся в кредитах• 19 января 2024
Це не високо. Купити сумку- шопер для продуктів.
По 3 кг спокійно можна нести.
На більшу вагу замовляти доставку.
Ліфта немає?
Діти— хлопчик чи дівчинка? Скільки років? 2 кг також донесуть, якщо вже школярі.
СкрипяСердцем• 19 января 2024
В мене були проблеми тільки з тасканням коляски і малої дитини. Ще спека влітку. Решта було супер.
from Ukraine• 19 января 2024
Якщо це стара хрущовка - даже не розглядала б.
Там проблем буде - купа. В тому числі із дахом.
ХикориДикори• 19 января 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А на 1 с мышами.
Булку Дай• 19 января 2024
Бабушка жила на 4-м из 5, без лифта, это ужас.
Но мы пол зимы прошлой пешком ходили на 10-й……
Аноним Советчик• 19 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
без ліфта
Без лифта задалбывает, но привыкаешь
dulenok• 19 января 2024
для меня норм, жила на4 в 5-этажке. Естесственно без лифта, ребенок был маленький. С коляской тоже поднималась и спускалась сама. А так у каждого свои силы и возможности.
Кручу хвости• 19 января 2024
Жила и живу. Зато хоть какой-то спорт. Продукты мой бывший муж носит))) специально его для этого приглашаю (не шутка)
Will_Be...• 19 января 2024
Всю жизнь живу на пятом, дом - пятиэтажка без лифта (чешка). Никогда проблемы не видела. Мешок картохи в 25 кг, или что-то тяжелей не носила, а 3, 4, и даже 7 кг донести не проблема, на улице же такой вес нести могу, в чем разница.

Из проблем - летом жарко, слышно как козырек на вентиляционном канале стучит от ветра, крышу сделали много лет назад - проблемы нет, так же, как и бегающих по голове соседей. Нет риска что тебя затопят по неосторожности.
мимАпроходила• 19 января 2024
Я жила пять лет на 4 этаже без лифта. Коляска, ребенок, игрушки и прочее ежедневно туда-сюда. Меня это не напрягло практически. Если ребенок уже школьник, то вообще проблемы не вижу. А пакет из магазина донести это разве проблема? Если бы все остальное меня устраивало, то я бы жила.
Пасти Ла• 19 января 2024
Живу на 5м. Но не в хруще. Панелька 9эт.с лифтом. Без лифта… ммм..если все в целом устраивает, то да. И если вам не за 50. В чем проблема молодой женщине подняться на 5й этаж без лифта??
Бандитка Сью• 19 января 2024
Якщо б ця квартира дісталася у спадок, а я орендувала, то так, жила б. А самому добровільно таке орендувати чи ще й купувати, в жодному разі.

В гости звали?• 19 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Я навіть ніколи не була на такому поверсі. Нещодавно з 10 поверху визирнула, аж дурно стало))) а люди і вище живуть.
Локшина на вухах• 19 января 2024
Ответ дляВ гости звали?
Краєвиди супер, будинок має 20 поверхів , на даху видніється окрема квартира з панорамними вікнами, уявляю як там круто
ОливьЕЖечка• 19 января 2024
категорично ні, навіть 4 без ліфта це багато...
ОливьЕЖечка• 19 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
По 3 кг спокійно можна нести.
На більшу вагу замовляти доставку.
Ліфта немає?
на доставку це додаткові кошти, то 100% їх немає у автора, якщо такі питання задає
Черешенка• 19 января 2024
Я живу на пятом в панельке всю жизнь.
Даже вопросов не возникало из ща того, что ходить м т д
ОливьЕЖечка• 19 января 2024
Ответ дляПасти Ла
ну так і їй скоро 50 буде, вона ж купує житло на все життя
Помаранчова душа• 19 января 2024
Ми живемо вже 15 років на 5 поверсі останньому. Взагалі ніяких проблем, зверху ніхто не ходить, дах шатровий і для нас не проблема підняти продукти
Пасти Ла• 19 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
И? Жизнь - это движение. У нас некоторые молодые дамы на 3й этаж на лифте поднимаются. А потом «как похудеть».
Нагайна• 19 января 2024
Всю жизнь живу на 5 этаже и с лифтом и без лифта. Лифтом не пользуюсь, у меня мало физической нагрузки, поэтому подымаюсь по ступенькам при любом самочувствии.
ФФФФристайла• 19 января 2024
Первый последний не предлагать.
Автор это неликвидное жилье.
Есть вариант, что крыша рано или поздно потечёт.
Летом жара как в духовке под крышей на 5
Беготня туда сюда
А как будете ремонт делать, вам занос на 5 этаж стройматериалов будет стоить как треть квартиры.
Точно так же и с заносом мебели.
Манкоголік• 19 января 2024
Живу на 5 этаже в сталинке без лифта уже больше 10 лет. Покупали специально последний, чтобы никого не было над нами. Я не то, что продукты, а и ребенка в люльке поднимала и потом как подрос на руках носила. Каждый день могу по несколько раз подниматься , если нужно. В результате как куда-то с мужем идем, то нам вообще не проблема на горки всякие подниматся, никакой крепатуры