Смурфетта• Изменено 19 января 2024

Когда вы учились в школе вас родители отпускали ездить с классом куда то?

Например театр, музей, кино?
Меня например никогда не пускали... даже на соседнюю улицу погулять..только всегда что б возле дома
Love_Love_Love_• 19 января 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Автор,а как вы потом адаптировались к жизни? Во сколько лет они вас от себя отпустили?
Я в транспорте сама ездила с 7 лет. Вот это была плохая идея, все время какие-то мудаки тёрлись, а я родителям боялась рассказать. Поэтому я дочку начала пускать саму ездить лет в 12 и с предварительной беседой про собственные границы и больных людей, которые ищут себе жертв в тесном транспорте.
І я сама в тролейбусі в школу їздила три зупинки, навіть руку зломала, якась корова впала на мене

Гравіцапа• 19 января 2024
Да и театр, и кино, и Таллинн, Питер, Хуст ....
Классное было время, беззаботное.
Зараз на дієті• 19 января 2024
Ответ дляМурзилка
Не знаю тех, кого не отпускали.
Згодна. Особливо в 80-90 ті. Навіть мою подругу,яку батьки дуже берегли і все за неї вирішували, і то з класом в недалеко у дворі погуляти відпускали.
Миллениалка• 19 января 2024
Редко, так как денег не было на оплату этих поездок
Зараз на дієті• 19 января 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Меня одну дома на выходные с 6 лет оставляли. Продолжать?
И ночевать? А в чем проблема была с собой взять?
Угги в горошек• 19 января 2024
Їздила всюди з першого класу
А в 10 в ленінград возили нас два класи

Свою доньку так само - єдине, що донька вже по Європі їздила з вчителем , групою та з 15 років живе навчається закордоном
МеняАЖтрусит• 19 января 2024
Ответ дляПишущаяся
Я на один год старше вас. Точно, делали привывки по графику, никто никого не спрашивал.
Но ездили ’в путишествия’ мы может и недалеко по области, но осенью и весной каждый год. Меня отпускали, да и все ездили вроде бы, может кто заболел
Я теж 79) Їздили постійно кудись-і в молодшій школі і в середній. В 8 класі ходили в турпохід в Кримські гори. Там правда більше дорослих було-вчителі, директор.У нас в школі був туристичний гурток.

Угги в горошек• 19 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Супер, я 76, теж всюди нас возили водили

Донька в мене 2000, то вже Карпати Крим та Європа від школи всі 9 класів постійно
ФсеСама• 19 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не очень. В лагеря не ездила, только в село, где за пределы двора выйти было нельзя. В поездку с классом отпустили один раз - во Львов, я была в 8 классе, и то благодаря нашей более продвинутой родственнице, она убедила родителей. А по городу шлялись бесконтрольно. Но я ответственная была, отличница, поэтому шлялась аккуратно. Я 1979 г.р.
У меня наоборот самые приятные воспоминания это поездки к бабушке в село. Съезжались в то село со всех городов дети и тусили с утра до ночи толпой. Речка, озеро, по посадкам, по полям кукурузным, гороховым, арбузным, раков ловили, рыбу, даже по свалкам строили халабуды из мусора всякого и были счастливы.
Кстати там же заработала первые деньги с продажи наворованной в поле кукурузы)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 января 2024
Отпускали и по городу сами с сестрой ездили, ночевали сами как пошли в школу
Пишущаяся• 19 января 2024
Автор, а чего вас не отпускали в те то времена? Вот все едут, а ваши родители, что говорили? У нас просто вообще вопрос об этом не стоял.
МеняАЖтрусит• 19 января 2024
Ответ дляУгги в горошек

Моя 2012.Ми з Хмельницького. То до війни їздили по області і в Вінницю. А тепер все( Їздили один раз в Сатанів в парк хижаків.
tala-li• 19 января 2024
отпускали, но после того, как потерялась одноклассница (ездили в Москву -советское время) - перестали. на вокзале садились в поезд - ее не было, обнаружили в дороге, мама девочки сошла с ума, запила
учителя совсем за детьми не следят- рай для педофилов
БлинчикБезСметанки• 19 января 2024
так, в 12 років навіть в Крим їздили класом
забиякина• 19 января 2024
нет, и не потому что волновались, денег ни копейки не было. Какой там театр..
dulenok• 19 января 2024
и меня отпускали, и я отпускаю с 1 класса
tala-li• 19 января 2024
в частных школах ездят с родителями - 5-6 мам всегда есть
богатые дорожат своими чадами
Сумка з негодою• 19 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я 1980 р.н. В моєму дитинстві у батьків дозволу не питали навіть на вакцинацію в школі.

А за весь час школи ми лише один раз поїхали на атомну станцію в 10 класі, це все.
Таке саме. Не возили нікуди. Вчителька на Тихий дон в кінотеатр водила. По програмі читали тоді.
Замулена ріка• 19 января 2024
Навеяно соседней темой: а младших вы брали с собой?

Стефанія• 19 января 2024
Ні) але через те, що бідна родина.
Флюорография гуся• 19 января 2024
С классом отпускали, и в лагеря ездила, но со двора тоже не разрешали уходить, когда родители на работе были, но мы всё равно уходили, на великах по всему району катались, главное было вернуться до прихода родителей с работы)
Кишмишная Мая• 19 января 2024
Відпустили спочатку в Одесу, потім в Київ, потім в Пітер. В нас була класна математичка, водила нас, куди могла.
Стопясят раз обсуждала• 19 января 2024
Ответ дляПишущаяся
Ми в досить бідному містечку жили, можливо, тому ніхто нікуди і не їздив....
Матраскин Брат• 19 января 2024
Так, завжди кругом їздила. І в табори по кілька разів за літо, і на екскурсії
Фиктивная• 19 января 2024
В мене був недружний клас і змінились три клас.керівники, ми нікуди ніколи не їздили((
Старшу сестру і з класом, і з групою в інституті мама завжди відпускала. Вони їздили від ’на картоплю’ в колгоспі в області до Карпат та Прибалтики.
Свою доньку теж відпускала - від екскурсії в пожежну частину чи до кінологів в молодшій школі до автобусного туру по Європі в 10 та 11 класах.
Вільний митець• 19 января 2024
не отпускали никуда.
даже в школу на дискотеку я не ходила. это прям для меня была трагедия тогда, помню что я выхожу из школы - а мои одноклассники остаются ждать когда начнется в холле дискотека. ни про какие тусовочки с друзьями в 15-16 лет и речи не было, сиди дома.
Плекаю думи• 19 января 2024
так, в середині 80-х, коли не мобільних нічого, їздили з класом в Пітер, в Ригу, Харків, Білорусь, Волгоград, Москву на екскурсії. Якось вчитель домовлявся з місцевими турбюро, поселяли нас, коли в школах, коли в таборах, і так каталися пару днів. Сама ось сина в 13 років з інфарктом відпустила в Буковель з класом на 4 дні. Питаю маму - ти не боялася - боялася, але ж багато дітей їхало, вчителі класні, відповідальні. Весело було.
Угги в горошек• 19 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
У вас Чернівці поруч
Румунія
Я тим літом возила дітей своїх на 2-3 дні гуляти
Плекаю думи• 19 января 2024
Ответ дляtala-li
А як маму з поїзда повідомили, мобільніків не було.
Зараз на дієті• 19 января 2024
Ответ дляПишущаяся
Может у родителей была какая-то личная травма и они переносили это на ребенка