В Украине предлагают ввести дополнительный налог на покупку нового iPhone. Таким образом, нардепы хотят закрыть финансовые потребности в проведении мобилизации.
Об этом сообщает РБК-Украина (проект Styler) со ссылкой на слова народного депутата ВР Роксоланы Пидласой в эфире национального телемарафона.
"Мы можем говорить о повышении налогов. Сейчас такие разговоры ведутся. Вы знаете, что два крупнейших налога, которые являются источниками образования бюджета, являются НДС (как импортные и произведенные внутри страны товары) и налог на доходы физических лиц, включающий военный сбор", - рассказала Пидласса.
По ее словам, если украинец зарабатывает от 20 000 гривен, то он мог бы платить военный сбор 3%, а не 1,5%.
При этом она отмечает, что народные депутаты могли бы платить и 5% военного сбора для содержания ВСУ, и это было бы справедливо.
Народная депутат также рассказала о так называемом "налоге на роскошь", поскольку даже во время полномасштабной войны Украина импортирует большое количество дорогостоящей техники и автомобилей.
"Во-первых, это негативно влияет на наш платежный баланс. Во-вторых, если у тебя есть возможность покупать себе объективно дорогие вещи, но если это новый iPhone, который стоит 60-70 тысяч гривен, то он может облагаться налогом дополнительной пошлиной", - подчеркнула Пидласа.
Іллюха Перчик• 19 января 2024
Ответ дляСтефка
Думаете Вы вызываете интерес? Не льстите себе
Ну так в чому проблема.Ми наш діалог вже завершили.
Бессмертный пони• 19 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Он и так уже есть!
Сколько % , что является базой налогообложения , в какой бюджет платится - в местный или в государственный ?
LIANA171185• 19 января 2024
Так у наших ’красавцев’ в Раде почти у всех Айфоны) Как хорошо сидеть,придумывать дурацкие законы и ни за что не платить.
Жаль,что я не настолько хитроумная,а так бы тоже могла там сидеть,сложив ручки на пузике и нихчего не делать)
MashaizDusha• 19 января 2024
Ответ дляКсенияяяяя
Такий телефон більшість купує в кредит, щоб не бути ’гіршим’ за інших
за 10 купити телефон а 50 штук на психотерапію, щоб позбутися комплексів ))
Ответ дляMashaizDusha
и тыс 20 еще на понты
Ответ дляhealer09648293
а я то думала чому в новинах читала про те що в Маріуполі люди массово стрибали з дахів у перші дні. В той же час зараз - он де то забула вже яка країна..Швеція здається..що там попереджали щоб всі були готові до того що може початись війна. нащо це? чому їм кажуть про такі речі зараз...і не бояться якоїсь паніки ..а у нас не сказали. і знайшли дурний привід тепер для виправдання. та вони за дурнів нас тримають ще і знущаються.
скажем так, яку владу вибрав народ, то так і є... ( ми вибрали тих, хто краще розкаже,що нічого страшного не буде, що війна закінчиться,- чи не начнеться..і т.д. і т.п.,) -запит був на того,хто обіцяв позбавити УСІХ проблем.От тому це ми і чуємо постійно -. . і з покладеними функціями якраз в цьому вони справляються гарно. респект.
Що народ хотів чути - то їм і дається ,єдинмарахвон он гарну картинку постійно дає..)
які тепер претЕнзії??
Ответ дляМиззери
Почему айфон воспринимается как понты? Многим людям он нужен для работы, я не знаю никого кто купил бы себе айфон ради понтов
В чем отличие его от смарта?
Ответ дляМурка в бурке
В чем отличие его от смарта?
Программы разные поддерживают , некоторые идут только на айфоне , некоторые на андроиде
У моего мужа разные телефоны для разных целей и андроид и айфоны
У сына программа для звукорежиссуры только на айфоне есть
Мне камера подходит на айфоне для фото
Nathalie27• 19 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
В чем отличие его от смарта?
Від флагманів інших марок за ту ж ціну відрізняється лише ПЗ і екосистемою
Valechka-mk• 19 января 2024
Ответ дляSara Ice
Той, хто купує телефон за такі гроші , без проблем заплатить і податок.
С чего вдруг? Какого я должна платить налоги дополнительно к тем, которые и так заложены в цене?
Valechka-mk• 19 января 2024
Ответ дляМиззери
С таким успехом и налог на мясо будет со временем
Но рабы и это оправдают- из зависти, потому что сами не будут иметь возможности его купить.