Кудлата хмаринка• 19 января 2024

Кто в Германии со своими котами на съеме?

Подскажите, насколько там легче/так же/сложнее снять квартиру с домашним животным? Есть какие-то нюансы?
БеллаДонна• 19 января 2024
немцы добрые, они всех любят.

автор Кудлата хмаринка • 19 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
немцы добрые, они всех любят.
Вы серьезно или это сарказм?)
Чумачечая Весна• 19 января 2024
Как и в Украине - кому-то ок, кому-то нет
автор Кудлата хмаринка • 19 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
А есть какая-то специфика в стране - нужно ли питомцев регистрировать, например?
Чумачечая Весна• 19 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Да, в Veterinäramt,,но в принципе можно этого и не делать, если никто не расскажет, что у вас кот/ы
Срочнокпсихологу• 19 января 2024
Я в Германии, вот только сегодня говорила со знакомой и узнала, что у нее 2 кошки, она привезла их с собой. Спросила как относятся хозяева: она сказала, что она арендовала у фирмы и в контракте стоит запрет только на крупных животных, с котами можно. Я арендую квартиру у хозяев и в моем контракте стоит, что мне нельзя иметь никаких животных.
Срочнокпсихологу• 19 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Собак - да. Котов в принципе тоже, но знаю что многие не регистрируют
автор Кудлата хмаринка • 19 января 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
А что означает арендовала у фирмы? Это по работе её?
Срочнокпсихологу• 19 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Нет, в Германии можно арендовать жилье не только у частника, но и у крупной жилищной компании, таких например как ABG, Vonovia и множество других

автор Кудлата хмаринка • 19 января 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Интересно
Ромашкинная• 19 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Страховку желательно оформить.
автор Кудлата хмаринка • 19 января 2024
Ответ дляРомашкинная
Страховку желательно оформить.
Это вряд ли ( у нас старичок, таких не хотят страховать
Ромашкинная• 19 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Сестра онлайн страховала