Девочки, помогите, пожалуйста, определиться какую куклу купить девочке 1.5 лет. Все нравятся, но нужна одна
Результат:
вже голосів:
56 (46.28%)
фото 4 - Рапунцель
41 (33.88%)
фото 1 - Динь-Динь
15 (12.4%)
фото 3 - Бэль
9 (7.44%)
фото 2 - Аврора
Ответ дляfiresoul
чесно говоря, не знаю, а когда обычно девочкам покупают первую куклу?
если полностью тряпочные, то подойдет. Я думала, что они типа Барби. У меня мальчик, но по своей крестнице смотрю, что в таком возрасте она любила кукол-пупсов, чтобы катать в коляске. В общем, по интересам смотрите сами))
Все куклы по сути одинаковы, чтобы за них голосовать тем, кто не знает ребенка. Здесь только образы разные. Ваша девочка уже смотрит эти мультики? Проявляет симпатию к кому-то из героев? моя в 1,5года Дашу боготворила)))
так вот, если героев знает - выбирайте по ее предпчтениям, если не знает - то тогда реально все равно) все куколки хорошие.
Моей дочке сейчас 1 год и 3 мес. К куклам уже проявляет интерес, но больше к маленьким, которые помещаются в ладошке. Очень нравятся фигурки из серии Лего ( тоже люди), очень любит пупсиков тоже маленьких у которых туловище тряпичное, а все остальное резиновое. Куколку младенца (см 10-12 ) просто качает и катает в коляске и не играет с ней совсем. На куклы сестры ( длинно ногие винкс, барби ) просто выдерживает им волосы . Берите чтоб были без волос ( во рту кукла буде ПОЛЮБОМУ - в этом возрасте как раз лезут болючие задние зубы, поэтому рта кукле не миновать; берите, чтоб материал был не токсичный и лучше мягкий( для зубов); берите, чтоб можно было часто и с мылом мыть.
А там решайте сами. Удачи :)
Ответ дляvickett
ооочень надеюсь, что любовь к этой Даше пройдет мимо нас, не понимаю я этот мульт :( По мультикам не знает, книжки читаем/рассматриваем с этими персонажами (кроме Авроры), особо никого не выделяет, хочу предложить на авось, вдруг понравится
Ответ дляPodruzka
А там решайте сами. Удачи :)
спасибо за подробный совет :)
Ответ дляfiresoul
правда? как по мне - учит доброте, заботе о близких, плюс логике запоминания, ну и англ. фразам. мы после нее начали проявлять интерес к английскому. окроче я его одобряю. и Диего тоже.
хотя конечно постоянные я-карта и я-рюкзак терзают неустоявшуюся мамину психику))))))
Ответ дляvickett
ой, простите, прочла ваш комментарий и поняла, что мы о разном говорим, я писала о Маше, той, что над медведем вечно издевается
Ответ дляvickett
я перепутала
Ответ дляhr_mp
нет варианта Никакую. что это у них за лица страшные?! глазастые какие-то очень... не нужно такое ребенку, это же на подсознание действует... будет считать, что так и выглядят красавицы...))) посмотрите лучше Paola Reina - вот где очаровашки!
лица такие, потому что вышито лицо, а куклы о которых говорите вы конечно выглядят более натурально, но для деток постарше уже
Ответ дляfiresoul
да я вижу, что эти куклы - мягкие игрушки, но я бы не купила. это как мультик Красавица и чудовище, помните какая она глазастая? я вот его в детстве смотрела и, наверное, лет до 20 думала, что не очень красива, т.к. глаза не такие большие))) серьезно! многие психологи Вам тоже самое скажут! насчет Паола Рейна - у них там пупсики есть разных национальстей, вернее рас. Удачи!
Ответ дляhr_mp
уже полезла смотреть, раньше про Паола Рейна ничего не слышала, большое спасибо