Фрекен бок• 19 января 2024
Які прикмети були у вашій сім´ї ?У мене мама не виносила сміття вечері.
І ще ніколи не позичала нічого с хати після заходу сонця Якщо що ,все життя живемо у Вінниці,не знаю де вона брала ті забобони .В селі нікого немає.А ще не можна повертатися коли вийшли з дому
На циголках• 19 января 2024
І что, мама богатая? Это ж вроде на богатство примета на мусор?
У нас было такое, что нельзя переступать через человека если он на полу лежит, а то не вырастет)
Фрекен бок
• 19 января 2024
Ответ дляНа циголках
Ну звісно не міліонерка ,була вихователем,зараз на пенсії.Але вона реально вірить
Криниця щастя• 19 января 2024
Да мама-то ладно или бабушка, им вроде как простительно. А вот кума моя - ну современный же человек, 40 всего - такую чушь несет, не знаю где берет ее только. Орхидею в спальню не ставь - она паразит и энергию забирает, крошки со стола ’ к себе’ не собирай - беды привлекаешь... Я уже даже не реагирую на ее закидоны.
Дюйм оф о4ка• 19 января 2024
Ответ дляНа циголках
Я таке лише в піонертаборі чула :)))
Привіт з ботойбіччя• 19 января 2024
Такие же. Не выносить мусор вечером, не давать/не отдавать долг вечером, не свистеть в доме, не садиться на углу, не обметать, не мести мусор на себя, в воскресенье не убирать, не стирать. Не передавать ничего через порог… Это все, что вспомнила 🤔
Пацака-задирака• 19 января 2024
Ой, у меня муж вообще тютю.
Сидел на дорожку, через порог не передавать, мусор вечером не выносить, не каркать и все в этом духе.
Искоренила все, только с порожком ещё бойня идёт.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2024
Ответ дляПацака-задирака
Ой, у меня муж вообще тютю.
Попробуйте выбросить рыбу вечером в мусор и пусть муж придержится приметы ’не выносить на ночь’. Вонять будет всю ночь, на следующий день начнет выносить и на ночь и когда угодно, лишь бы не воняло.
Пацака-задирака• 19 января 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Та с этим уже разобрались. Один порог остался. Бесит неимоверно.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2024
Ответ дляПацака-задирака
Ох и зашугали людей во времена совка))
Бутерброд з ікрою• 19 января 2024
Я когда беженствовала так сказать , в ЦУ жила , мусор как то несла вечером выносить, так одна бабушка из подъезда меня сильно ругала- сказала что это типа хозяина из дома выносить .
Пацака-задирака• 19 января 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ох и зашугали людей во времена совка))
То свекры из совка, моему 30 и такие жуки в голове.
jannjann77• 19 января 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Прикмета така - хто вибішує маму, той потім пошкодує.
Ядвига Юсьлегко• 19 января 2024
Ответ дляПацака-задирака
Вы знаете как родители над ним издевались все детство, вкладывая в голову всю эту хрень, эти страхи?
То-то.
ГугелП@лАмался• 19 января 2024
Т.н. свекруха: повернута на прикметах - сміття ввечорі не можна виносити. От тільки дивно що вона не розбагатіла.
Ясамаякрасивая)• 19 января 2024
Ответ дляФрекен бок
Ясно,вихователь на пенсіі,то копійки.Скажіть,хай робить навпаки,тоді може що зміниться.
Два-три тижні і фсьо• 19 января 2024
Все тоже самое было у моей мамы как писали выше , только еще в добавок нельзя зеркало ручное ( такое как в пудреницах или для макияжа ) оставлять вверх к потолку , постоянно ругала и переворачивала вниз.
С ножа есть нельзя - будешь злой.
Я уже молчу от там что бабушка телевизор в селе скатертью завешивала. И помню когда она умерла, то все отражающие предметы дома должны были 9 дней быть завешены чем то
С ножа есть нельзя - будешь злой.
Потринділиця• 19 января 2024
Ответ дляПацака-задирака
А я как раз от приметы про порог маму излечила. Просто напомнила, что примета эта это дань уважения предкам, которых в древности хоронили под порогом дома. И поинтересовалась, сколько таких предков похоронено под порогом квартиры на 3м этаже в доме 1981 года постройки. Как ни странно, помогло
Allein74999• 19 января 2024
Ответ дляКриниця щастя
Оооо, прям как моя мать. У меня орхи живут в комнате сына( туда просто коты не ходят, очкуют)))). Гроблю ребенка ими, все. Растение -вампир. Хотя единственный вампир на ближайшем квадратном км - бабушка
Детские_Будут?• 19 января 2024
Ооооо, моя свекруня мужа так этим всем забобонам научила, шо я иногда стукнуть его хочу- крошки, мусор, порог....кудыкать нельзя( я всегда сначала формирую вопрос в голове, чтоб не было слова ’ куда’, на кровать линейку/метр нельзя ложить, штаны на тряпки нельзя.....сразу все и не вспомню