19 января в 22:02

Роздуми на тему подальших подій

В мене є цікавий канал і там я прочитала таке
показать весь текст
Inna_ya_krasivaya 19 января в 23:29
Ответ дляNiffler
Я тут в детстве/подростковом возрасте переделала одну совковую пездню - мы рождены, шоб рашку сделать пылью.

В ходе темы вспомнилось.
как рано вы поняли смысл
промокашка 19 января в 23:29
Ответ дляWendy Rhoades
так 20 лет хранить воду и батарейки?))
И гречку , , хотя после голодной окупации каждый раз тянет купить что то прозапас
Wendy Rhoades 19 января в 23:30
Ответ дляNiffler
Там китайцы какую-то вечную атомную батарейку недавно создали.
после начала фразы ’китайцы создали’ мне уже страшно))
1 7 2
Niffler 19 января в 23:31
Ответ дляWendy Rhoades
после начала фразы ’китайцы создали’ мне уже страшно))
Не Вам одной.))
Niffler 19 января в 23:31
Ответ дляInna_ya_krasivaya
как рано вы поняли смысл
Wendy Rhoades 19 января в 23:34
Ответ дляпромокашка
И гречку , , хотя после голодной окупации каждый раз тянет купить что то прозапас
папа подруги даже патроны закупил в конце января 2022. Запасы продуктов само собой. Мы с него смеялись, думали, мало ли какие развлечения на пенсии)
Но они даже тревожные чемоданы взять не успели, просто сели и уехали в чем были(
промокашка 19 января в 23:36
Ответ дляWendy Rhoades
папа подруги даже патроны закупил в конце января 2022. Запасы продуктов само собой. Мы с него смеялись, думали, мало ли какие развлечения на пенсии)
Но они даже тревожные чемоданы взять не успели, просто сели и уехали в чем были(
Да про уехали тоже , только пол бака все уже паника надо заправить а вдруг , но от всего не застрахуешься
Wendy Rhoades 19 января в 23:38
Ответ дляпромокашка
Да про уехали тоже , только пол бака все уже паника надо заправить а вдруг , но от всего не застрахуешься
бензин это наверное даже важнее
Ночка_темная 19 января в 23:39
Galix, теж читаю його канал.Але перечитувала якось його передбачення з 2014 то досить і мимо попадань, процентів 40
JulliK_ 19 января в 23:55
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Он сказал: «Все общество будет участвовать, нравится нам это или нет. Это осознание, мы не говорили об этом год назад». Голландский военный руководитель заявил, что странам придется мобилизовать гражданское население в случае начала глобальной войны, заявив, что правительства должны быть «готовы к войне».

Он сказал, что гражданам необходимо будет провести базовую подготовку на случай возникновения масштабного конфликта. Адмирал Бауэр сказал: «Вам нужна вода, вам нужно иметь радио на батарейках и вам нужно иметь фонарик на батарейках, чтобы быть уверенным, что вы сможете прожить первые 36 часов. Такие вещи, это простые вещи, но это начинается есть осознание того, что не все можно спланировать, не все будет хорошо в ближайшие 20 лет.
Что начинается
Люсильда.ua 20 января в 00:10
А ось таке читали:
❗️Є вірогідність, що росія, планує на літо новий масштабний наступ по всій лінії фронту, і, можливо, під Києвом, – Financial Times

Газета з посиланням на українських силовиків пише, що метою наступу може бути повне захоплення Донецької, Луганської, Херсонської та Запорізької областей. Крім того, за словами чиновників, не виключено ще одну спробу захоплення Харкова чи навіть Києва.

У статті видання також йдеться про те, що Україна після невдалого літнього контрнаступу змінює тактику та переходить до «активної оборони».

Київ — пряма трансляція 👈
Надіслати новину

Пи.Си. Хотіла я навіть окрему тему для обговорення відприти, але... сама ж знаю продовження - заинуватять, що наганяю страхи))) Тому хоч у чужій темі відзначусь. Автор, Ви ще з нами?
1 3
Anastasiya-f052 20 января в 00:12
Ответ дляДами
После 22 года уверенности не существует. Но логично пульнуть через белорусов на Польшу и посмотреть реакцию нато, могу сразу рашке сказать нечего оно не сделает. Будет озадачено и все
Почему на Польшу логично а на Киев, например, нет??
Anastasiya-f052 20 января в 00:16
Ответ дляNiffler
А от просто цікаво, під час Холодної Війни теж так залякували, як зараз, чи менше?
Мабуть менше, тоді то до війни справжньої не дійшло, а зраз почалась/почиається
Sunbeam1 20 января в 00:18
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Он сказал: «Все общество будет участвовать, нравится нам это или нет. Это осознание, мы не говорили об этом год назад». Голландский военный руководитель заявил, что странам придется мобилизовать гражданское население в случае начала глобальной войны, заявив, что правительства должны быть «готовы к войне».

Он сказал, что гражданам необходимо будет провести базовую подготовку на случай возникновения масштабного конфликта. Адмирал Бауэр сказал: «Вам нужна вода, вам нужно иметь радио на батарейках и вам нужно иметь фонарик на батарейках, чтобы быть уверенным, что вы сможете прожить первые 36 часов. Такие вещи, это простые вещи, но это начинается есть осознание того, что не все можно спланировать, не все будет хорошо в ближайшие 20 лет.
якщо війна, навіщо батарейки, радіо?
щось не те мені це все нагадує...
Anastasiya-f052 20 января в 00:18
Ответ дляМиззери
Набор как для ядерки 🤣🤣
Мы только свои ядерные рюкзаки выкинули , от блин
А я нет.
И как оказалось он то нужен (будет скоро )
Вот только дозиметр никак не куплю.
Надо срочно заняться. Пока возможно.
Inna_ya_krasivaya 20 января в 00:18
Ответ дляSunbeam1
якщо війна, навіщо батарейки, радіо?
щось не те мені це все нагадує...
что напоминает?
Inna_ya_krasivaya 20 января в 00:19
Ответ дляAnastasiya-f052
А я нет.
И как оказалось он то нужен (будет скоро )
Вот только дозиметр никак не куплю.
Надо срочно заняться. Пока возможно.
кому он будет скоро нужен?
Anastasiya-f052 20 января в 00:19
Ответ дляInna_ya_krasivaya
кому он будет скоро нужен?
Нам всем.
Когда ядерное используют.
Re1ne 20 января в 00:20
Ответ дляДами
Да и это тоже. В Украину ядерка не полетит, по ощущением моим Польша, то что запустят я не сомневаюсь, они придурошные на всю голову.
Хватит уже читать всяких шизофренических предсказателей
Sunbeam1 20 января в 00:21
Ответ дляInna_ya_krasivaya
что напоминает?
вже написали вище.
якщо іде наступ - то зовсім інші були б рекомендації(
Re1ne 20 января в 00:21
Ответ дляДами
На нас млн процентов нет. Хотели бы давно пульнули и мы совсем близко к ним, потому нет и ещё раз нет.
Но стерли наши города как ядеркой
птицаворона 20 января в 00:23
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я хз
но я вам вот что скажу, я читаю их пропагандоский канал время от времени (конечно сложно не блевать но), так вот, последнее время они форсят постоянно Латвию. И начали они про Латвию после Нового этого года
какая та тупая, глупая и так далее. Что там притесняют узкоязычных, что слепую узкую пенсионерку высылают в парашку из Латвии.
Методичка одна у них
Помнится также было и с Украиной.
Ну, взагалі, такий варіант звучить реально, зважаючи, що вони з нею мають спільний кордон.
Anastasiya-f052 20 января в 00:24
Ответ дляWendy Rhoades
так 20 лет хранить воду и батарейки?))
Нет, намного меньше.
Anastasiya-f052 20 января в 00:33
Ответ дляSunbeam1
вже написали вище.
якщо іде наступ - то зовсім інші були б рекомендації(
Які саме?
lilu1990 20 января в 00:35
Цілком реалістичний сценарій.