Ася Карповна• 20 января 2024

Трясется как заяц. Кричит что в Европе начнется война. Что это?

Есть у меня подруга (иногда уже и язык не поворачивается подругой называть) в первых рядах слинявшая в эвакуацию. После этого два года фраз типа:
’Подумай о ребенке!! Ребенок погибнет благодаря тебе!!’ (это обращение адресовано ко мне, т.к. я остаюсь жить в Киеве. )

Все это сопровождается фотками из Диснейлендов, аквапарками и т.д. и стенаниями: ’Как же плохо в Европе!’.

Я уже перестала отвечать на звонки и т.д. Пытаюсь красиво закончить эти отношения.

Но теперь она меня достает истерическими сообщениями о том, что в Европе начинается война. Вот буквально последние часы перед началом чего-то страшного. Сегодня я её уже почти послала.

Кто-то может мне объяснить что там происходит? И чего она трясется как заяц?
Piracanta• 20 января 2024
Ответ дляДокторТ
Это каждый сам решает, исходя из возможностей и востребованности
Вот и я про возможности.

gamachok• 20 января 2024
вот этот израильский лученный очень красиво все разобрал в своем видео и разложил по полочкам
да медленно да много воды
но дает четкое понимание
Pole• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
То что нет детей прекрастно.
Не хочу привести в етот ужас невинного малыша.
ПрекрасТно, ужасТно...
LudaSHS• 20 января 2024
Ответ дляPiracanta
Почему-то вспомнилось заявление лаврова, что они и на Украину то не нападали 24 февраля. Просто рано утром заехали на танках кофе выпить с братьями.
Ага, все ’провоцированные ’ превентивно
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Откуда? Куда? Знать бы где тихо будет. И где рванет
То-то ж и оно.
Знать бы куда
Isidda• 20 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Да
В сми запада пишут ’ если будет заморозка’
’ если фаза станет малой интенсивности ’ в Украине.
И тут же ’ если не помочь Украине и Украина подпишет перемирие’ , т е фаза накопления раше надо, это понятно.
Много если
ну это да .если попустить им то они локально куда то рыпаться будут.и устраивать бойни в слабых странах .могу на границе польши мутить или прибалтики.я читала в арктике войну затевают
LudaSHS• 20 января 2024
Ответ дляIsidda
а горы Карпатские а Польша .до Берлина дойдут единицы и те попросят убежище от радости
Да кто пойдет через Карпаты то? То другой путь, тут речь о другой карте... 😎

gamachok• 20 января 2024
этот Саймон Цапис имея докторскую степень отлично все разложил по полочкам
Sentjabrinka• 20 января 2024
Все бредовые темы создаются глубокой ночью, и надо же 11 страниц за ночь накатали, и на арене одни и те же, круглосуточно, даже в ночные смены работают
mymoly• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Вы же поняли что имеется в виду.
Другой континент.
Новая Зеландия, Аргентина.
Может, Гренландия.
Тувалу.
И кто там на них нападёт? Здесь про агрессию рашки на страны Европы.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляPole
ПрекрасТно, ужасТно...
По сути темы есть что сказать?
Vinland• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну вы же понимаете, что учения просто так не проводятся. Значит, два варианта - или к чему-то действительно готовятся, или что-то разжигают.
Балтия готовится к нападению на рф?
LudaSHS• 20 января 2024
Ответ дляVinland
Балтия готовится к нападению на рф?
’Провоцирует’
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляmymoly
Вот именно что боятся будущей войны в Европе. Значит, ехать и надо из Европы.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляVinland
Балтия готовится к нападению на рф?
Наоборот, к нападению РФ на Латвию
mymoly• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Правильно, в Украину, здесь будет самое безопасное место
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляmymoly
Нет, не будет, здесь война тоже ж будет. Или оккупация, что тоже жутко.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляgamachok
https://youtu.be/OiQ0waZOtyY?si=cq9JJICnmxf0j7wB этот Саймон Цапис имея докторскую степень отлично все разложил по полочкам
Степень ни о чем не говорит. У меня вот кандидатская, смекаете?
mymoly• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Так не хватит у педерации столько сил и средств для войн в нескольких странах а ещё ж и свою территорию прийдется защищать. А поповоду, безопасного места, как сейчас можно знать где оно будет? В Карпатах возможно?

РойЛеля• 20 января 2024
Ответ дляbarsik_1990
Говорит, что какой-то генерал НАТО. Они это перетирают в локальных группах наших беженцев в Германии. Я нашла источник. Там он сказал, что в течении 20 лет нужно быть готовым ко всему. В ответ мне стали слать гневные смайлы, и писать что я слепа и т.д. Что нужно покупать фонарики и провизию. Начинается! Блин, ну я правда такого не вижу читая наши новости
20 лет...частини з тут сидячих вже не буде ро різним причинам. Мене цікавить сьогодні і завтра.
А азагалі з чим пов´язана оця істерія з війною в Європі саме в останні пару днів?
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляmymoly
Сомневаюсь в безопасности гор. В горах бывают обвалы и лавины.
Хотя горы и защитой могут быть. И там легче спрятаться.

Может рядом с горами.
Не знаю.
Sentjabrinka• 20 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Эта истерия только на советчице, в самой европе никакой истерии и близко нет
LudaSHS• 20 января 2024
Еще будем смотреть дадут ли полякам тяо
Эти игры будут в 2 стороны?

Писала уже в таких темах, это не нам месседж, а западу.

Я о новости 😱

’

’І не треба говорити, ось, тільки будуть зберігати, це не наша зброя. Це наша зброя, яка сприятиме суверенітету і незалежності’, — сказав Лукашенко. Він додав, що віддав розпорядження відновити майданчики, на яких розміщувалися ракети з ядерними боєголовками, а слідом за тактичною ядерною зброєю в разі потреби Білорусь може отримати і стратегічну. ’Ми ні перед чим не зупинимося, захищаючи свої країни, свої народи’, — сказав Лукашенко.

За словами Лукашенка, отримані з Москви ракети можуть бути спрямовані проти Польщі, яку він звинуватив у плануванні вторгнення на територію Білорусі. Президент зазначив, що гарантії, надані йому в 1990-х роках, були ’розтоптані’ і ’порушені’, що змусило Білорусь повернути ядерну зброю на свою територію.

https://focus.ua/uk/amp/voennye-novosti/621337-mog...

Не знаю, точно ли уже передали
Или шум! 👀
Перед учениями Нато.
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляMellisa
Имеет смысл жить в Швейцарии или в Австрии, так как эти страны вне военных блоков. Та же Швейцария отлично себе 2МВ пережила
Когда ядерное используют, Швейцарии и Австрии тоже достанется. Как минимум радиоактивные дожди и/или облака пыли.
LudaSHS• 20 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Массовыми публикациями в Сми запада. Началось не пару дней назад
А раньше, вот ноябрь.
https://www.dw.com/ru/nato-dolzna-gotovitsa-k-napa...
LudaSHS• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Не только ядерное ( в него я не верю) пока...
А подавление Реб, сотовой, выход из строя техники, но типа нейтральным странам будет легче - да, возможно, дело не в фронте на земле.
Я не уверена в какой форме могут быть войны будущего,
И если у них будет реб и пво, ракеты и дроны они оно какие - иногда летят куда попало.
smilingsky2010• 20 января 2024
Их Беларуси по Польше прилетят тяо, НАТО пойдет на прямой конфликт с РФ и начнет операцию принуждения к миру. Германия отморозиться как всегда, они традиционно либо возглавляют пиздорез, либо наблюдают, так что передайте ей, пусть не переживает
LudaSHS• 20 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Поэтому мы тут цитируем европейские сми. ? Я принесла и англия - телеграф и немецкое.

Понятно это просто новости, статьи. И кому то они выгодны.
Но сейчас время такое, нет ничего невозможного и стабильного. Сейчас живешь в эпохе ’ все возможно, и невозможное’
Anastasiya-f052• 20 января 2024
Ответ дляLudaSHS

’Ничто не истина, все дозволено’
Только не всем
prozerpina123• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Да, и не только. Осталось очень много условно спорных территорий после Первой и особенно Второй мировых войн.
Не несите бред. Европа это не пидорашку, которая через 70 лет все ещё орет Крымнаш.