Есть у меня подруга (иногда уже и язык не поворачивается подругой называть) в первых рядах слинявшая в эвакуацию. После этого два года фраз типа:
’Подумай о ребенке!! Ребенок погибнет благодаря тебе!!’ (это обращение адресовано ко мне, т.к. я остаюсь жить в Киеве. )
Все это сопровождается фотками из Диснейлендов, аквапарками и т.д. и стенаниями: ’Как же плохо в Европе!’.
Я уже перестала отвечать на звонки и т.д. Пытаюсь красиво закончить эти отношения.
Но теперь она меня достает истерическими сообщениями о том, что в Европе начинается война. Вот буквально последние часы перед началом чего-то страшного. Сегодня я её уже почти послала.
Кто-то может мне объяснить что там происходит? И чего она трясется как заяц?
Люсильда.ua• 20 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Это слова нидерландского ❗️ адмирала ( тюльпанам привет) сейчас он председатель военного комитета Нато - Роб Бауэр
Да, саме так. Вчора бачила публікації з посиланням на нього , але не скрініла. А сьогодні вже порадниці сюди притягнули.
Ответ дляЛюсильда.ua
Но в нидерландах об этом не пишут..
И считают что это желтая пресса, и только украинцы ее разносят. а не их голландский адмирал сказал
marydgayne• 20 января 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Ой, это вчера писали у нас во всех телеграмм-каналах. Так что история с подругой может быть вымышленной.
А разве с первых слов непонятно, что автор данной темы тролль? новый акк, истеричная глупая тема..)
_ЯгодаМалина_• 20 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Почитайте политико
И мнение джонсона о трампе.
Он говорит что Трамп может дать Украине больше. Такой поворот, вчера вышло вроде статья.
И мнение джонсона о трампе.
Я помню на тут перед выборами в Америке писали,что если победит Байден,то будет война в Украине. Ну таких традиционно называли матрешками и т.д. Но если копнуть глубже,то войны всегда при демократах. И в 2014,когда у нас все началось, Байден был вицепрезидентом. ...Теперь уже Джонсон об этом в открытую говорит. Мы много не знаем,что там творится за кулисами. И кто на самом деле ест овец,оберегая их от волка....
Ответ дляLudaSHS
Но в нидерландах об этом не пишут..
Не лякайте голландське тро) Що їм заяви адмірала НАТО, міністрів оборони Германії, Британії?) Хай тюльпанчики нюхають.
Inna_ya_krasivaya• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
А вот на счет США я не уверенна. Новая Зеландия, ЮАР, Гренландия возможно. США одни из первых ядерным получат
почему новая Зеландия?
такого бреда я еще не слышала)
Люсильда.ua• 20 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Уже поняла. Я посмотрела её остальные темы - такие же глупые и истеричные. Особенно про повальный карантин в Киеве)))
marydgayne• 20 января 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
я даже не смотрела другие темы) текст трольный явно, потом глянула дату создания акка. Никто не будет истерично звонить из Европы в Украину и вопить про войну
Люсильда.ua• 20 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Согласна!
Sentjabrinka• 20 января 2024
Ответ дляmarydgayne
да умным людям это давно понятно, что автор троль и при этом недавно и специально зарегистрированный,
причем тема создана глубокой ночью, на арене все те же клоуны, как и всегда.
Ответ дляСветлана777
Обама был слабейшим президентом в Сша, Байден стар, все таки есть в этом возрасте искажения. Пишут там Салливан рулит.
А кто Саливан в прошлом.. и его контакты с рашей(
Все очень сложно, нам и не понять структуру устройства других стран и их интересов на мировой доске, плюс интересы краткосрочного периода и долгосрочного могут быть разными.
Байдену, вот выгоден был выиграш Украины - для выборов. Почему затянул?, что там на важилях еще, все неизвестные
Насчет украинских овец- то ясно кто их ест, и кто волк, а оберегание - оно разное, это совокупность интересов.
Сейчас расстановка сил на шахматной дочке такая в мире, что уже все пожалели на политики умиротворения, и вскармливания агрессора кусков, ради мира типа, чемберленовский путь был тупиком.
Ответ дляМандарина
Вы об Антанте? Так это не только Запад.
С упором на францию
Франция 1 мировой и 2 мировой - две большие разницы, мне напомнило эту логическую цепочку с поста - что старая Европа слаба, и там не будут воевать и сдадутся, сюжет шел с такого начала диалога.
Сначала допускают и спонсируют рост режима - кремлевского и задабривают его териьгриями типа Крым, Абхазия..
Потом в Калиниграде происходит Чп
Теперь вот
’Вчера довольно активно работал американский самолет РЭР в районе Калининграда, после того, как российская система РЭБ оставила без GPS половину Польши и в том числе Сувалкский коридор.
Причем, сам самолет РЭР тоже попал под действие РЭБ (красная линия).’
Потом в Калиниграде происходит Чп
Теперь вот
ёжовые рукавицы• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Нет, у таких люей никогда не будет нормальной жизни.
.
А если ли в части Балтийского моря такое же соглашение как в Средиземном?
Я о Конвенции Монтрё, что закрыли Босфор и Дарданеллы и рф не может протащить свой флот в Черное море.
А в балтийском это есть? Я чтото не встречала. Если что, будет ли запрет прохода военных суден при ЧП?
Ведь с Калининградом сухопутки нет, а вот морской путь - есть .
Просто навеяло, что рф тестирует там все эти установки, что еще может навести.
Ответ дляRenesmeе 16
Думаю у путі не вистачить духу напасти на якусь країну, сильних суперників вони бояться, це ж не Україну бомбити
А в чому різниця що бомбити Украєну чи Латвію і Літву? Нато захистить? Я так не думаю. Там як почитати їх сатут, нато через декілька днів після загрози, тільки починає якісь військові дії. Від країн Балтики ,як раз залишиться те само що від Бахмута, поки дії Нато почне
Ответ дляbarsik_1990
Да, она считает что прямо вот сейчас будет такое 24 февраля 2022 года. Типа учения НАТО перейдут в полномасштабную войну. Я уже думаю, что может там новости какие-то другие? Говорит что им сказали покупать фонарики и еду. Что упрощенно дают гражданство (чтобы было кого призывать) и т.д. Это реально все происходит или роспомойки такое несут?
Гражданство действительно почти уже приняли закон об упрощении получения.
LoveYouOrNot• 20 января 2024
Ответ дляmarydgayne
100%
Методичка про велику страшну расєю (шоб баялісь!!!), яка захватить все і вся, а по ходу навіть на сході України розібратись не може.
Sentjabrinka• 20 января 2024
Ответ дляTaby
раньше было через 8 лет, сейчас планируют через 5, как и в большинстве европейских стран
Мармедадка- шоколадка• 20 января 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Один раз в Швейцарию, а второй - Италия.
Причина в том что ето я. Просто вот я.
Как проклятая прям, еще задолго до рождения.
Мало того что родилась уродом генетически, так и тупой, слабой и ни на что не способной.
Причина в том что ето я. Просто вот я.
А в чем неудача?
Ответ дляbarsik_1990
Говорит, что какой-то генерал НАТО. Они это перетирают в локальных группах наших беженцев в Германии. Я нашла источник. Там он сказал, что в течении 20 лет нужно быть готовым ко всему. В ответ мне стали слать гневные смайлы, и писать что я слепа и т.д. Что нужно покупать фонарики и провизию. Начинается! Блин, ну я правда такого не вижу читая наши новости
Вы и правда на наши новости полагаетесь? Шашлыки в мае забыли уже?
Ответ дляЯна1510
Открытой войной путин не пойдет на ’сильные армии’, а в интересы США, например, и защита Европы не входит, как говорил Трамп. россия знает слабые стороны всего этого ’коллектива’, поэтому сломать каждого по одиночке будет не сложно. Это, если рассуждать, что все происходящее не мировой договорняк.
Если подключится Китай, то пойдет
Bransoletka• 20 января 2024
Війна в Європі може бути, вірогідність висока. Але фізично не дійде до Німеччини. Під ризиком Балтійські країни, Польща