СВС• 21 февраля 2014

Объясните зачем сносить памятники

я не понимаю, зачем люди громят и сносят памятники. это же наша история
julia_nova25• 21 февраля 2014
Ответ дляLenaZhuk
Я согласна с Вами, но я за разумный снос памятников, а не так как было у нас в Фастове и Боярке -- как бы это сказать...с особой жестокостью, что-ли
Ну подписывал он приказы на расстрел тоже наверное не с добротой
lesi4ka_08• 21 февраля 2014
Ответ дляSecondbrand
И Бандере парочку :)
считаю бесполезным вести спор и отвечать на насмешки в такие страшные дни, хотя частенько грешу этим.
lesi4ka_08• 21 февраля 2014
Ответ дляLenaZhuk
люди накалены до предела, это своего рода груша для слива негативных эмоций, пусть лучше крушат памятники убийц, чем держат все в себе
BOA• 21 февраля 2014
Ответ дляlesi4ka_08
полностью поддерживаю снос памятников Ленину, почитайте в гугле ’преступления против народа Ленина, Сталина’, я не хочу видеть поклонения перед идолами убийц. Янукович теперь тоже войдет в историю как кровожадный тиран своего народа. Вы где-нибудь видели памятник Гитлеру??? Поверьте, Ленин, Сталин - его побратимы и братья по разуму. Лучше поставить еще один памятник Шевченку, Украинке, Франко, Хвылевому, людей, которые по демократическим взглядам, за много лет до сегодняшних событий, опережали многих наших соотечественников
Ну каким образом Ленин виноват в преступлениях против народа? Народ сам захотел революции, восстали против царя в 1917 году, а в 1924 году Ленин уже умер, ну и когда же он успел поиздеваться над народом? То что творилось после революции, ни что иное как ее плоды (а шо тогда люди тоже думали, уничтожим царя и сразу заживем бАгато, ага)
Nata28000000• 21 февраля 2014
Ответ дляBOA
Ну так хорошо обработали мозги:’землю - крестьянам, фабрики - рабочим!’ Люди поверили, войны ведь были, бедствовал народ. Мы вон тоже верим в избирательные ’обицяночки’ И что имеем? Жирный кукиш и даже без масла.
lesi4ka_08• 21 февраля 2014
Ответ дляBOA
стыдно в наше время не знать этого... я не буду здесь никого и ничему учить, если есть желание опять же погуглите. я высказываю лишь свою точку зрения.
iryna_5• 21 февраля 2014
Девочки, дело не в Ленине, Сталине.....
Это надругательство над памятью наших предкам. Они этим жили...А мы топчем ИХ ПАМЯТЬ!!!
Надо об этом подумать.
Давайте крушить всё: Пушкин-он москаль,
Св. Владимир-объединил Русь... и до чего мы дойдём.

нужно беречь и уважать память своих дедов....
А вспомните, что в ВОВ бендеровцы сколько расстреляли и закатовали украинцев. Мне бабушка рассказывала, что не так немцев боялись, как бендеровцев.
А теперь мы его возносим. Это тоже память или как.....?
Мы же не ходим на кладбище и не сносим памятники и могилы убийц и насильников.....
я думаю, что это где-то так....
lesi4ka_08• 21 февраля 2014
Ответ дляiryna_5
Девочки, дело не в Ленине, Сталине.....
Надо об этом подумать.
Давайте крушить всё: Пушкин-он москаль,

я думаю, что это где-то так....
это не могилы - это раз, прочтите историю, уверяю есть логическая цепочка, почему бандеры были так озлоблены, жестоки и шли на такие меры, но я не оправдываю их - это два... лишь перечисляю факты. но вот диктаторы одним росчерком пера заставляли голодать тысячи людей, расстреливали, отправляли в ссылку десятки тысяч... они недостойны поклонений, для меня лично. память деда и всех ветеранов храню в сердце и душе, низкий поклон им за их подвиги.
Lorena• 21 февраля 2014
Ответ дляВ ритме счастья
У нас в Полтаве сегодня сносить памятник Ленина будут, каким боком он им мешает
В Житомире уже снесли.
Nata28000000• 21 февраля 2014
Ответ дляLorena
В Житомире уже снесли.
Коммунисты плачут кровавыми слезами, они потеряли смысл жизни
iryna_5• 21 февраля 2014
Ответ дляlesi4ka_08
Я читала историю, но этим озлобленным никто не мешал истреблять и издеваться над своими же братьями ( украинцами). Я не хочу спорить, остаюсь при своём мнений. Разрушая, ничего не добъёмся. Это просто вандализм и порча города.
Просто разбой и всё. Снося памятники, проблема не решается, а старики, которые ещё живы и видят это очень переживают. Я просто сужу по своим родителям. Да они были коммунистами, но тогда время такое было: октябрята, пионеры, комсомол, коммунист. Все шли по такой дороге. Зачем сейчас делать им больно. Они жили в том времени счастливо, а теперь это топчут и разрушают.
Линда• 21 февраля 2014
Ответ дляNata28000000
Уверена, что кто-то из ваших близких родственников тоже был коммунистов.
Последнее дело смеяться над ними!
mamaolya4• 21 февраля 2014
Ответ дляNata28000000
Ну и что смешного.Комунисты это не только Симоненко и еже с ними.Но и бабушки и дедушки .А это была их жизнь .Пришли внуки и решили что их жизни нет меств в истории.Страшно .Особенно ваш смайлик
Линда• 21 февраля 2014
Ответ дляmamaolya4
рекспект !
lesi4ka_08• 21 февраля 2014
Ответ дляiryna_5
сочувствую Вашим родителям, Ваша задача стараться минимизировать их переживания, но так же уверена и в своей позиции.
mamaolya4• 21 февраля 2014
Уже ведь гдето было:Весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем .Ма наш мы новый мир построим ...Пришли внуки и опять разрушают до основания....
Nata28000000• 21 февраля 2014
Мой смайлик относится к тем людям, которые кроме как коммунистического, другого пути не видят и сейчас пытаются реанимировать систему, создают пионерские отряды, зачем это, другое время, ну уж извините, что я пофамильно всех не назвала.
Линда• 21 февраля 2014
Ответ дляNata28000000
Боясь спросить...какой путь видите вы?
mamaolya4• 21 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Боясь спросить...какой путь видите вы?
Шины камни нападения и убийство беркута
Nata28000000• 21 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Боясь спросить...какой путь видите вы?
Я вижу нашу страну без корупции, с милиционерами, которых уважают и немножечко боятся, а не с ментами-оборотнями, с честными судьями, котрые на засудят тебя ни за что, потому что ты не отстегнул, с врачами, которые помогают, а не заглядывают в руки, мало вам росказней про погибших роженец и покалеченых младенцев, потому что денег нету заплатить. И так далее и в том же духе. Но только не говорите, что это очень похоже на коммунизм, я не хочу диктатуры, не хочу цензуры, чтоб люди боялись анекдот лишний сболтнуть, потому что можно загриметь, как тогда. И наверное этого всего можно теперь добиться через кровь, потому что по хорошему уже никто не слушает и не воспринимает. Чтоб создать новое, нужно разрушить старое.
Nata28000000• 21 февраля 2014
Ответ дляmamaolya4
Шины камни нападения и убийство беркута
Бедные беркутовцы, они там стоят безоружные, а их зверюги прямо заедают, камнями закидали. Они в быту все неплохие ребята, чьи-то дети, отцы, мужья. Но скажите, кому они присягали на верность??!! Народу, в который тепреь стреляют.
mamaolya4• 21 февраля 2014
Но с этими вопросами в резиденцию Господа Бога .
mamaolya4• 21 февраля 2014
То есть вы считаете что если народ Украины будет вешать расстреливать мирное население .Беркут должен смотреть и аплодировать стоя .Ведь это же НАРОД УКРАИНЫ .Я считаю что народ Украины это все люди живущие в Украине а не групка людей на майдане
Nata28000000• 21 февраля 2014
Ответ дляmamaolya4
Да вспомните, с чего началось то, кто первый начал стрелять в безоружных с мирными плакатами? Сколько на майдане не было оружия вообще? Вы считаете камни равносильными огнестрельному оружию? Какое вешать, какое мирное население майдановцы расстреливают? И какая групка, весь запад и добрая часть востока с ними, что там делают донеччане, запорожцы, крымчане? Ещё назовите их предателями родины.
lesi4ka_08• 21 февраля 2014
Ответ дляmamaolya4
Шины камни нападения и убийство беркута
у меня просто уже нет сил реагировать на подобные слова...Вы действительно считаете всю массу людей, поддерживающих майдан, неадекватами? вы не допускаете мысли, что это даже не сотни тысяч? все что-ли ненормальные, убогие, ограниченные, проплаченные? я могу понять, что юг - это люди из другого теста, я каждый день борюсь с собой, что бы оставить свой разум и душу чистыми от стереотипов по поводу ’донецких’, ’крымчан’... скажу честно, это очень нелегко, но я стараюсь. почему же вы не пытаетесь хотя бы понять, что движет этими людьми? ну не может быть полукраины ’ненормальными’, отбросьте заезженные фразы, шаблонные мысли, постарайтесь просто ’мыслить’
АннаНик• 21 февраля 2014
Ответ дляmamaolya4
Знаете .У меня другая точка зрения .Это история .Хорошая плохая...Я историк .Революция Ленина =наш Майдан .
это точно!
O la la• 21 февраля 2014
Ответ дляLorena
В Житомире уже снесли.
Это даже сносом тяжело назвать.В три часа ночи не сносят.Ночью только вандалы орудуют.Кто не помнит прошлого,тот не имеет будущего
АннаНик• 21 февраля 2014
Ответ дляNata28000000
Именно при социалистическом строе, вере в идеалы коммунизма Украина была единой и сильной экономически.
При нынешнем раскладе существование Украины как целостного мирного и сильного государства - под большим вопросом.
mamaolya4• 21 февраля 2014
Ответ дляO la la
Согласна .
mamaolya4• 21 февраля 2014
Ответ дляlesi4ka_08
Нет я четко различаю бандитизм шизофринизм и вандализм