Глаза_в_3_карата• 20 января 2024

Вы бы решились на второго ребенка после 30?

Мне сейчас 28. Сейчас ни физически ни морально не смогу. Всегда хотела только одного ребенка. Но вижу малышей и понимаю что хотела бы наверное еще одного. Но раньше чем лет через 5, скорее всего не решусь. Здоровье в общем то было норм, но как будет через лет 5 хз. Просто волнует вопрос, не поздно ли это? Знаю что и в 40 рожают, но я бы в таком возрасте уже точно не хотела бы. Сейчас ребенок, универ, работа… тяжело. Но тем не менее, еще есть энергия. А с возрастом как будет неизвестно

В общем просто интересно, решились ли бы вы на второго / третьего ребенка после 30 лет? И если кто рожал после 30-33, нормально ли прошло восстановление? Вернулись в свою форму и вообще..?
Результат:
вже голосів: 101
85 (84.16%) Да
10 (9.9%) Нет
6 (5.94%) Я вообще чайлдфри
Мусик Пусик• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вам и 10 не поможет 🤦🏼‍♀️ нашли чем гордиться. В.О. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Нет, я горжусь своей карьерой. Образованием тоже, но вторично.

КоролеВешна• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вам делать нечего? Книгу почитайте

Сейчас сплошные нервы. Да и жизнь такая штука. После 35 риски по различным заболеваниям увеличиваются . Вы не знали?
ну так не рожайте больше
в чем вопрос вообще
автор Глаза_в_3_карата • 20 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
ну так не рожайте больше
в чем вопрос вообще
А вы вопрос читали? Прочитайте еще раз.
КоролеВешна• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В 40, это исключение больше. По крайней мере вокруг таких мало
нет, не исключение
очень много сейчас родивших в 40
КоролеВешна• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А вы вопрос читали? Прочитайте еще раз.
зачем вы его задали, если уверены, что после 30 рожать не стОит
Salsa-24da• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вам делать нечего? Книгу почитайте

Думаю вам достаточно одного ребенка (()
автор Глаза_в_3_карата • 20 января 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я спросила у тех, как прошло их восстановление после 30. Адекватные поняли. Не адекватные задали 1000 вопросов, дали ненужные и непрошенные советы 🤷🏼‍♀️

КоролеВешна• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
чтобы красиво троллить на заданную тему и, соответственно, вывести тему в топ, нельзя быть такой агрессивной.
А я нівроку• 20 января 2024
Знакомая родила второго в 38.
Сказала , если бы знала, что будет так тяжело, то не рожала бы.

Но у каждого свой опыт, автор.
Каким будет ваш — не узнаете, пока не попробуете. Если все-таки решитесь)
Жена сантехника• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну так в 40 решаются рожать или нет. После 30 нормальный детородный возраст
Ваши сопутствующие обстоятельства никто не знает, тем более что там будет у вас через 5 лет. В Украине людям хоть бы до следующего года дожить бы
Анчо Ус• 20 января 2024
Третий в 31, почти в 32
Наполеон Бонапарт• 20 января 2024
До 35-ти бы родила. Позже уже нет
энциклопУдия• 20 января 2024
Я бы и сейчас родила, мне 42, если б не война
Ермолайчик• 20 января 2024
Родила в 25 и 31 - для меня идеально.
Жинси на дитину• 20 января 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мне всегда было страшно иметь одного ребенка, поэтому хотела минимум двух. Но в 40 родился и третий. Старший сын на передовой сейчас, дочка живет с парнем, а младший сейчас для меня отдушина. Но я хотела детей и не сомневалась в своем выборе.
А в чем страх иметь одного ребёнка?
Анчо Ус• 20 января 2024
Ответ дляЖинси на дитину
А в чем страх иметь одного ребёнка?
Сотрудница за 40. Был один сын, уже студент. Наркоман подрезал бутылкой прямо возле общежития. Родители остались одни. У сотрудницы навязчивая идея родить. Чем закончилось не знаю, но ее было очень жалко.
Куратор дебошей• 20 января 2024
Я на первого в 31 решилась.
Непереможна• 20 января 2024
Ага, я теж колись думала, що народжувати треба до 30😁 тепер думаю до 40😁 може скоро буду ще думати по іншому. Народила в 26, 31 і зараз 38- чекаю 3 дитину. Нічого не пізно. Материнство в більш зрілому віці набагато краще,ніж в юному.
Млинець Мій• 20 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Мужчинам с 3-мя детьми дают отсрочку....
Это не издевка это реальность...
А дети это хорошо как по мне
Муж не украинец, потому не актуально 🤷🏼‍♀️
Я просто два варианта скрытого смысла увидела: про отсрочку и про то, что кто сейчас вообще детей рожает, еще и третьего

Щебетуха• 21 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
С мужем Вам повезло, надеюсь во всех смыслах.
Про детей философский вопрос.
С одной стороны дети это круто это жизнь в самом лучшем ее проявлении, а с другой стороны есть родители которые не потянут детей ...и если говорить об Украине то да какие дети...в нашей стране дети это роскошь не каждый может себе позволить увы :(