Глаза_в_3_карата• 20 января 2024
Вы бы решились на второго ребенка после 30?
Мне сейчас 28. Сейчас ни физически ни морально не смогу. Всегда хотела только одного ребенка. Но вижу малышей и понимаю что хотела бы наверное еще одного. Но раньше чем лет через 5, скорее всего не решусь. Здоровье в общем то было норм, но как будет через лет 5 хз. Просто волнует вопрос, не поздно ли это? Знаю что и в 40 рожают, но я бы в таком возрасте уже точно не хотела бы. Сейчас ребенок, универ, работа… тяжело. Но тем не менее, еще есть энергия. А с возрастом как будет неизвестно
В общем просто интересно, решились ли бы вы на второго / третьего ребенка после 30 лет? И если кто рожал после 30-33, нормально ли прошло восстановление? Вернулись в свою форму и вообще..?
Результат:
вже голосів:
85 (84.16%)
Да
10 (9.9%)
Нет
6 (5.94%)
Я вообще чайлдфри
Автор, вы так пишете, будто 30 лет это уже старость :)) Первого родила в 32 второго в 42. Всё прекрасно. После второго даже быстрее восстановилась. Первый раз вообще не заморачивалась, а вот второй раз уже из-за возраста переживала, поэтому йогой занималась для беременных и в бассейне занятия посещала, от растяжек мазюкалась, витамины пила. Всё прекрасно.
Жена сантехника• 20 января 2024
Не пойму вопрос… Вы знаете, что люди рожают после 40, но спрашиваете, могут ли они решиться родить после 30?
А я нівроку• 20 января 2024
Я планировала второго ребенка ближе к 40, но так и не решилась и не сложилось. И не хотелось так, как первого. И не было внутренней готовности к роли мамы новорожденного, на ближайшие 3 года.
А вы смотрите по себе. Доживите сначала до того времени, а там и определитесь
Щебетуха• 20 января 2024
Ответ дляМлинець Мій
Не поняла издевки
Мужчинам с 3-мя детьми дают отсрочку....
Это не издевка это реальность...
А дети это хорошо как по мне
Это не издевка это реальность...
А дети это хорошо как по мне
Так точно!• 20 января 2024
Ответ длязахідний_діалект
У меня первый в 36. Если бы не война, родила бы второго, в 42.
Зачем?
Бюст Березуцкого• 20 января 2024
першого народила в 29, другого -в 33. Для мене і до 40 було б не пізно. В 40 я б вже не наважилась.
Мусик Пусик• 20 января 2024
Автор, с какой вы деревни вообще со своими вопросами о детях после 30?
Глаза_в_3_карата
• 20 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Как вы первого родили, если вы настолько не уверены , что с вами за эти пять лет будет?
Вам делать нечего? Книгу почитайте
Сейчас сплошные нервы. Да и жизнь такая штука. После 35 риски по различным заболеваниям увеличиваются . Вы не знали?
дама_из_декрета• 20 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Родила второго в 30 лет, да,было невероятно тяжело,но мы с мужем справились. Никаких бабушек рядом не было и в помине.
А почему было невероятно тяжело?
Natal_ka91• 20 января 2024
Авторе, все залежить від вашого фізичного здоров´я. Хтось в 30 вже розвалюється, а комусь і в 40 роди не проблема.
Можу брикнути• 20 января 2024
Народила другу дитину в 34 роки, все чудово, ні про що не шкодую. До форми повернулась дуже швидко.
Мусик Пусик• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вам делать нечего? Книгу почитайте
Да, еще можно идти, подскользнуться, упасть назад и головой об бордюр. Представляете?! Лучше не выходить из дома, автор!
Глаза_в_3_карата
• 20 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
В 40, это исключение больше. По крайней мере вокруг таких мало
Зайканалужайке• 20 января 2024
Залежить від того, чи зможете Ви виростити двох дітей. Бо чоловік сьогодні є, а завтра десь дівся.
Яке майно на Вас зареєстроване?
Які відносини з чоловіком?
Якщо все в порядку, то народжуйте.
Яке майно на Вас зареєстроване?
Які відносини з чоловіком?
Якщо все в порядку, то народжуйте.
Заздрість то погано• 20 января 2024
Звісно б наважилася, я ще роздумую про третю дитину в 40 років...
Раніше рахувала, що я застара і фізично важко типу буде, але війна показала, що не існує нічого важливішого за любов до життя. Маю знайому в якої третя дитина в 45 років, гарно розвинутий і розумний хлопчик
Глаза_в_3_карата
• 20 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
С деревни видимо вы. В моем окружении в основном молодые мамы, родившие до 25-30 лет. После - не то здоровье. И это факт, как бы вы тут с пеной у рта не доказывали обратное
Глаза_в_3_карата
• 20 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Лучше не заходите в тему, где нечего сказать по факту. Сейчас экология вы не знаете какая? Или для вас секрет что с возрастом шансы нормально выносить и родить здорового ребенка только уменьшаются?
Принцепесочка• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, хуже.
Но не критично обычно
Мусик Пусик• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
О, точно село))) ок, я старая мама, родила второго в 35. Стройная, здоровая, бегаю как лань. И да, автор, с карьерой уже, а универ , в отличие от вас, закончила в 22. Вы ж любите возраст в важных вопросах😀
Глаза_в_3_карата
• 20 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Я в универе 2е высшее получаю. Хорошая попытка самоутвердиться, но увы
Мусик Пусик• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Факты - может быть генетическая мутация у родителей как двадцатилетних, так и сорокалетних.
Мусик Пусик• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А шо ж так? Первое высшее не помогло?
Глаза_в_3_карата
• 20 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Я не о мутациях. Вам любой врач скажет, что в 35-40 лет риски повышены. Просто из-за возраста
Мусик Пусик• 20 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, не заводите второго, убедили.
Глаза_в_3_карата
• 20 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
А шо ж так? Первое высшее не помогло?
Вам и 10 не поможет 🤦🏼♀️ нашли чем гордиться. В.О. 🤦🏼♀️🤦🏼♀️