ПробілНеПрацює• 20 января 2024

Вспомните о родителях, выставляйте одинаковый приоритет

У моей мамы больные ноги, вечно куда-то лезет, я всегда больше бегала за ней, а отец всегда в стороне, на потом. А теперь папы нет, и я поняла насколько я его недолюбила.
Как-то так, теперь реву, а толку ...
Домовенок Кузя• 20 января 2024
Вообще не нужно бегать за ними- это приоритет!

автор ПробілНеПрацює • 20 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Головне щоб потім почуття провини вас не душило.
Гірчинка• 20 января 2024
Не понимаю концепции ’недолюбила’. Вы любили папу ровно так, как любили. Зачем выжимать из себя какую-то дополнительную любовь? И как вообще это можно сделать?
Грушки-яблочки• 20 января 2024
В вас говорить скорбота. Прийміть співчуття.
Але ті, хто втратив і ту людину, за якою бігав все життя, все одно відчувають, що недостатньо бігали, недостатньо любили.
БеллаДонна• 20 января 2024
К сожалению так и есть
Домовенок Кузя• 20 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Вот именно это чувство Вам родители и навешивают! Даже будучи уже мертвыми! Нужно с этим прощаться!
Salsa-24da• 20 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
За что?
В чем вы виноваты?
Salsa-24da• 20 января 2024
Давно папа умер?
автор ПробілНеПрацює • 20 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Давно папа умер?
6 січня

Salsa-24da• 20 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
6 січня
Примите соболезнования, автор.
Чувство вины часто мучает близки родственников усопших.
Вы ни в чем не виноваты.
Таково колесо жизни.

Подержите маму.
автор ПробілНеПрацює • 20 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Дякую
Salsa-24da• 20 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Никто ничего не навешивает.
Все после потери чувствуют вину.
Это одна из стадий горевания.
Гірчинка• 20 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Никто ничего не навешивает.
Все после потери чувствуют вину.
Это одна из стадий горевания.
Нет, не все чувствуют вину после потери.
Домовенок Кузя• 20 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Никто ничего не навешивает.
Все после потери чувствуют вину.
Это одна из стадий горевания.
не все! от чувства вины до онкозаболевания один шаг и ни мама ни папа которых кружили не будут испытывать чувство вины
Salsa-24da• 20 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Хорошо! Вы не чувствуете , тогда создайте отдельную тему и поговорите там о ваших чувствах.
Здесь автор говорит о своих.
Преуращайте флудить
Домовенок Кузя• 20 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Здесь автор говорит о своих.
Преуращайте флудить
вы предлагаете нам тут всем порыдать с автором и испытать чувство вины...?
Salsa-24da• 20 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Я предлагаю вам проявить несвойственную вам эмпатию к человеку, переживающему горе и покинуть тему, не снабжая нас подробностями: «а вот я! А вот у меня!»
автор ПробілНеПрацює • 20 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Примите соболезнования, автор.
Вы ни в чем не виноваты.
Таково колесо жизни.

Подержите маму.
Спасибо за поддержку
ВыФсеВрете• 20 января 2024
Я щаслива , що не спілкуюся з мамою, з татом рідко
Вони мене і зараз принижують обзивають
Не хочу навіть говорити про них

Домовенок Кузя• 20 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Вони мене і зараз принижують обзивають
Не хочу навіть говорити про них
Вот! Надеюсь, что после их смерти Вас не накроет чувство Вины!!!
Леннон_Жив!• 20 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А почему должно быть это чувство?
Папы нет уже много лет. Умер в другой стране. Я не ездила на похороны и никогда не поеду на могилу. Но, это был его выбор, после завершения службы остаться в той стране. Нет у меня никаких угрызений.
Мама , в масштабе Киева, живёт рядом. Созваниваемся, но видимся редко. Я не бегаю за ней. У меня есть своя жизнь
ВыФсеВрете• 20 января 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ні, не накриє
Бо моє дитинство пройшло в побоях ніщеті приниженнях криках
Це травма на все життя
Я чудом не перенесла таку модель поведінки на своїх дітей
Ласую колобками• 20 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Таких не душит. Мало того, они считают себя прекрасными людьми. Приятельница жила со своей мамой до 36 лет, в дом мамы она привела в свое время своего первого мужа, потом , после того как развелась, мама сидела с внуком, чтобы дочь могла работать. В общем-то, бвбущка там проводила с ребенком больше времени, чем его мама, очень любила и внука, и дочь. В 35 - джек-пот, дочка познакомилась на сз с итальянцем, через год уехала к нему, там родился второй ребенок. Муж хороший, любящий, богатый, в общем, все хорошо. У всех, кроме мамы. Та осталась одна, очень скучала по дочке и особенно по внуку. Начала пить от точки, от одиночества. За все годы дочка раз 2-3 приезжала в гости, маму забирать не хотела - некуда, некак содержать. Потом мама начала болеть, а потом, видимо, сердце, она умерла и долго так и лежала в своем доме. Соседи услышали по запаху. Мне все казалось, что дочка наверняка корит себя. А нет, недавно пост на фб - картинка телефонной трубки ’ мечта - услышать голос мамы, но она не позвонит’. И плачущие смайлики и молитвенно сложенные ручки. Какое лицемерие. Считает себя любящей дочкой, все ок.
ВыФсеВрете• 20 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Моя мама моїх дітей не визнає
Меншого (йому 17) жодного разу не бачила
Живе 20 хв від нас
Зате листи нам шле - ієгова заповів смерть таким сімʼям як твоя , а в кого нема рук і ніг воскреснуть і будуть жить віка )))
А папа пьяний постійно не знає імен моїх дітей навіть
Тому я безмежно щаслива , звичайно сирота при живих батьках
Ласую колобками• 20 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Моя мама моїх дітей не визнає
Живе 20 хв від нас
Ну, у вас же совсем другой случай.
автор ПробілНеПрацює • 20 января 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Моя мама моїх дітей не визнає
Живе 20 хв від нас
Це дуже сумно, мати таких батьків
Треба підробіток• 20 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А навіщо ви самі собі це почуття провини навішуєте ?
Nikol-9a2f• 20 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Яких таких? Ви уважно читала відповідь цієї дівчини?
автор ПробілНеПрацює • 20 января 2024
Ответ дляТреба підробіток
Воно саме в мені
Треба підробіток• 20 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Воно саме в мені
Так у вас, ви його породили і його плекаєте.