Курочка-чубаточка• 20 января 2024
Я погана мати?
Черговий раз маю неприємну розмову із сином. Йому 9 років, спілкується, як з однолітками, так і трохи старшими дітьми 9-12 років. У більшості з них немає жодних обмежень на користування телефоном.
У сина ж стоїть батьківський контроль по часу використання певних додатків, а також на скачування. Ми категорично заборонили йому інстаграм, тікток, телеграм.
Але черговий раз дитина мені говорить, що у його друзів немає жодних обмежень, всі йому скидають відео з тіктоку тощо. І я взагалі не розумію, як йому пояснити, чому іншим це дозволено, а особливо тим, кому навіть менше, ніж йому???
Якщо Ваша дитина +- такого ж віку, проголосуйте, чи дозволяєте їм подібні додатки
Результат:
вже голосів:
97 (41.81%)
Так, дозволяю
60 (25.86%)
Ні, не дозволяю
28 (12.07%)
Інший варіант
24 (10.34%)
Так, але дитина старша
23 (9.91%)
Моя дитина іншого віку
Конотопська відьма• 20 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вважаєте, що в 9 років можна без обмежень ритися в смітнику під назвою інтернет? Сісі-пісі, зоофіли, сині кити та інше… нехай дитина дивиться?
Вы в интернете много зоофилов видели? Лично. Синих китов тоже никто не видел, все только о них говорили.
Не пью, не курю• 20 января 2024
Ответ дляДама_с_караваем
21 век , сейчас все в телефонах . Ограничение это +
Но не категорический же запрет . Если вы переживаете что он что-то найдет что не нужно , то он это может найти и не в телефоне , а от друзей .вы не плохая мать , вы заботливая ) но запрещая , на что вы рассчитываете , что он этого делать не будет ?))) будет ) в тихоря только )
Не все
Ща как дам• 20 января 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я вам больше скаду, тут хуже. Мой сын говорит, что в тиктоке никогда не видел, чтобы обсирали чье-то видео, наоборот, все стараются поддержать, он тоже очень культурные коменты пишет. Человеку 11. А у нас тут. Посмотрите, это ж разложение культуры полнейшее
Обсирают еще как( тик ток на самом деле очень токсичный
Конотопська відьма• 20 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
Моему сыну тоже 9.Тик -ток под запретом ,инстаграм тоже .В телеграмме переписывается с друзьями (у них группа).Но конечно, периодически смотрел ютуб.Есть и полезные моменты,иногда смотрит что-то суперумное и потом рассказывает(эти знания не по возрасту :знает о космосе,как что устроено…,про достопримечательности)Ну а бывает ужасный контент.Это в основном ,что снимают блогеры-де****.И вот после этого ребенок реально становится нервным,боится купаться в душе сам(оставаться в ванной один).Становится апатичным (не знает,чем ему заняться без телефона…)Было принято решение телефон забрать.Теперь будем четко контролировать, что и как он смотрит.И все должно быть в меру-это факт.Не часами сидеть.Поэтому,считаю,что автор,вы правы абсолютно .Вам просто не все равно на вашего ребенка.Многим так проще -дать телефон и не думать о последствиях.
Лучше бы вы телеграм запретили)) Вот там точно можно найти все что угодно, в отличие от инсты, которая модерируется)
волосатое стекло• 20 января 2024
Я бы не запрещали, пусть смотрит, но под моим контролем. От всего всё равно не убережёшь.
ША! я прийшла!• 20 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
В мене є дорослий син 20 років, повірте, він багато чого бачив в інтернеті і саме він в першу чергу проти того, щоб його сестра це бачила. А ще я особисто знаю дівчинку, якій писав «режисер». Просив для конкурсу станцювати на камеру у сукні, а потім у купальнику. Добре її мама зацікавилась чого це дитина взимку шукала свій купальник дитині було на той час 8 років. Ось вам і інтернет без обмежень
Як потім вияснилось цей «режисер» якимось чином потрапив до дитячої групи у вайбер через хлопчика з їх класу, а хлопчик його знає з інсиаграму, бо він блогер
Та прям багіня• 20 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Ні . Але обмеження і заборони не ефективні . А ще ви дуже перебільшуєте щодо тематики перегляду.
Да Щас же• 20 января 2024
Ответ дляТа прям багіня
Ці заборони - найгірше що можна придумати . Дитина весь час мудрує, як би їх обійти .
Ну почему, скажу, как такой ребенок, выросла находчивая и сообразительная, в чем то плюс даже
Залетна Я тут• 20 января 2024
Господи, мне 43 и читаю этот бред, который пишут не люди , а неандартальцы
Вот такие как вы и придумали миф про своих же детей, что это пропащее поколение
Пропащее поколение это как раз вы и я наверное вместе с вами
Якубович и поле чудес
И мы будем им что-то рассказывать про пропащее поколение. Ага
С этими пережитками совка
Дайте детям идти в ногу со временем
Отстаньте от них
Моему сыну 15
Сейчас он читает Ремарка
Вот именно в этот момент
Рядом лежит ноут и телефон
Тоже были сомнения и страхи
Но благо не уступила им
У меня чудесный сын
Дочери 8
И да, у нее есть тик ток и инста
Книг не читает
Танцует и бесится
Все как положено в ее возрасте
Все прийдет
Они точно лучше нас
Якубович и поле чудес
С этими пережитками совка
Дайте детям идти в ногу со временем
Отстаньте от них
Моему сыну 15
Сейчас он читает Ремарка
Вот именно в этот момент
Рядом лежит ноут и телефон
Тоже были сомнения и страхи
Но благо не уступила им
У меня чудесный сын
Дочери 8
И да, у нее есть тик ток и инста
Книг не читает
Танцует и бесится
Все как положено в ее возрасте
Все прийдет
Они точно лучше нас
Конотопська відьма• 20 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
О таких режиссерах нужно с детьми говорить. Если для вас ваш сын больший авторитет чем ваше собственное мнение, - тут мало что можно добавить. Я не говорю о полном отсутствии контроля, я говорю что запреты должны чем-то объясняться. И быть понятны в первую очередь детям.
Зоофилы - где вы их нашли? Синие киты, я уже сказала, были больше истерикой, чем реальным фактом.
Стриптизерка• 20 января 2024
Моему 13 лет, разрешаю в ютубе сидеть но не больше часа в день, играть он может тоже не больше часа в день. Тоже мне говорит, что других родители не ограничивают и все разрешают. Я говорю, что они несут ответственность за своих детей, а я за него.
ШанельКуКу• 20 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Телеграм ему исключительно для общения с друзьями,там 3 группы у него.(семья ,друзья и друг который живет в другой стране)Всех людей я знаю.По группам он ничего не читает.А вот в инсте как раз много чего из тик-тока.А это считаю деградация.Полнейшая.Многие из друзей ,которые установили его и сами снимают эту тупые ролики,копируют «звезд»-и это совсем не мило.
Конотопська відьма• 20 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
в их группу и ему лично можно скинуть любую ссылку из любого тг канала) И поверьте, в телеге, есть такое о чем вы даже не подозреваете. В отличие от инсты, которая, повторяю, модерируется людьми, которые получают за это ЗП.
БершкомангоЗар• 20 января 2024
Все разрешаю. Моему 9. Ноьостоянно обьясняю-и про группы суицидников, и убийц, мошенников....Говорю, если видишь глупости, плохое-выключать. В тиктоке что лайкает-то и выскакивает-взяла посмотрела- все нормально. Если слышу, что смотрит придурастых русских блогеров-припугиваю, что тел заберу-и он переключает. Не оградить, лучше-воспитывать и обьяснять что такое хорошо-плохо
Вишнёвая Леди• 20 января 2024
Моїй 8, про тік-ток чула від старших подруг, але не зацікавилась. Дивиться ютуб, але там нічого такого, щоб забороняти поки що. Ігри питає чи можна скачати, якщо зацікавить щось. Але в нас дистанційне навчання, підозрюю, що при офлайні все могло б бути інакше.
Стрибну в гречку• 20 января 2024
Моему 9, скоро 10. Тоже стоит родительский контроль, тоже общается со многими сверстниками в интернете, но у него не возникает таких вопросов, почему. Он так занят другими делами, что и час в день редко когда проводит за гаджетами
ША! я прийшла!• 20 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ви думаєте там з дитиною не розмовляли? Я знаю ту родину, там адекватні батьки, мама напевно навіть трохи перебільшує з опікою. Але ось дитина повелась на таке.
Та що ви до тих китів прикліпалися, я це написала як для прикладу. Навіть якщо відкинути все, що традиційно вважається небезпечним, то все одно там достатньо гімна, яке дитині не потрібне. Кліпове мислення, як взірець для вподобання тупі куриці з губьохами. Це ж діти, вони як губка все в себе випитують.
ША! я прийшла!• 20 января 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Для этого нужно проводить беседы, обговорить все опасности. Просто поставив запрет - вы не научите ребенка безопасному серфингу
Навчу. Поступово розширюючи рамки дозволеного.
Вишнёвая Леди• 20 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
Серьезно в 13 лет у него час времени, этого даже на просмотр фильма не хватит. Детский сад
ШанельКуКу• 20 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Якубович и поле чудес
С этими пережитками совка
Дайте детям идти в ногу со временем
Отстаньте от них
Моему сыну 15
Сейчас он читает Ремарка
Вот именно в этот момент
Рядом лежит ноут и телефон
Тоже были сомнения и страхи
Но благо не уступила им
У меня чудесный сын
Дочери 8
И да, у нее есть тик ток и инста
Книг не читает
Танцует и бесится
Все как положено в ее возрасте
Все прийдет
Они точно лучше нас
Якубович и поле чудес
С этими пережитками совка
Дайте детям идти в ногу со временем
Отстаньте от них
Моему сыну 15
Сейчас он читает Ремарка
Вот именно в этот момент
Рядом лежит ноут и телефон
Тоже были сомнения и страхи
Но благо не уступила им
У меня чудесный сын
Дочери 8
И да, у нее есть тик ток и инста
Книг не читает
Танцует и бесится
Все как положено в ее возрасте
Все прийдет
Они точно лучше нас
А зачем ребенку в 8 тик ток и инста?Чтобы что?
Не зви чайна• 20 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Чому всі обрали позицію: нащо забороняти, якщо все одно у інших надивиться??
Якби всім це було не дозволено, то ніде було б дивитись.
І діти б не творили всяку дичину, не викидались би з вікон, були б спокійніші, читали б книги, розвивалися...
Немає слів? Навіщо було народжувати дитину, щоб в 10 років пустити її по течії, хай дивиться, що хоче, потім робить що хоче, потім почне пити і курити, бо нащо ж забороняти вдома, якщо на вулиці хтось дасть сигарету чи рюмку??
Ви втратили адекватність.. тож, плекайте свою бубочку, та друзів краще обмежте - не буде кому поганий приклад подавати. Онлайн навчання, вай фай по годинах - і буде вам щастя і пояснювати нічого не треба
ША! я прийшла!• 20 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вас тут не зрозуміють. Дійсно багато батьків яким простіше дати дитині телефон чи планшет і нехай дивиться що завгодно, грає у що завгодно. А потім ті самі батьки дивуються, що дитину не зацікавили у школі та вона не вчиться, що дитина тих батьків нахер шле та робить в 15 років що їй завгодно.
Жерица ночи• 20 января 2024
Ответ дляТа прям багіня
Т.е. в 5 лет смотреть Сиреноголового, Длинную Лошадь и Горку-пожирателя - это по-вашему норм?!
Есть у нас в группе один ’сложный’ мальчик. В садик ходит с телефоном и вот такое на нём смотрит. Обычно в стороне и не очень любит других детей рядом. Но мой, который к телефону вообще доступа пока не имеет, однажды умудрился увидеть этих персонажей ((( Как раз заболел сразу после и не ходил в сад, поэтому быстро забыл. Но, пока помнил, был очень впечатлён..
Стрибну в гречку• 20 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы пропустили прием таблеток?
4есотка• 20 января 2024
Ответ дляДА да да
А порадниця-прорив майбутнього
у меня сын подросток, все время спрашивает : ’А что ты читаешь ? А что это за форум? А с чего ты так смеёшься?’
а потом почитал и говорит :´ о, так интересно’))
Стриптизерка• 20 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Да серъезно, у него 2 школы, репетитор по английскому и математике, и шахматы 4 раза в неделю.
Не зви чайна• 20 января 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Инста модерируется «роботами», зарплату им не платят, работают лучше людей
Конотопська відьма• 20 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
не только) Но в любом случае, модерируется. В телеге можно найти почти все что угодно. Больше только в даркнете.