Курочка-чубаточка• 20 января 2024
Я погана мати?
Черговий раз маю неприємну розмову із сином. Йому 9 років, спілкується, як з однолітками, так і трохи старшими дітьми 9-12 років. У більшості з них немає жодних обмежень на користування телефоном.
У сина ж стоїть батьківський контроль по часу використання певних додатків, а також на скачування. Ми категорично заборонили йому інстаграм, тікток, телеграм.
Але черговий раз дитина мені говорить, що у його друзів немає жодних обмежень, всі йому скидають відео з тіктоку тощо. І я взагалі не розумію, як йому пояснити, чому іншим це дозволено, а особливо тим, кому навіть менше, ніж йому???
Якщо Ваша дитина +- такого ж віку, проголосуйте, чи дозволяєте їм подібні додатки
Результат:
вже голосів:
97 (41.81%)
Так, дозволяю
60 (25.86%)
Ні, не дозволяю
28 (12.07%)
Інший варіант
24 (10.34%)
Так, але дитина старша
23 (9.91%)
Моя дитина іншого віку
Залетна Я тут• 20 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
А зачем ребенку в 8 тик ток и инста?Чтобы что?
А вам зачем инста и тик ток?
Вот чтобы что?
Зачем вам этот форум? Он вообще лично для вас никакой интеллектуальной нагрузки не несет
Но вы тут
Не Ремарка читаете, не документалки исторические смотрите, не английский учите
Вы тупо просиживаете время тут
Чтобы что??
Вот чтобы что?
Но вы тут
Вы тупо просиживаете время тут
Чтобы что??
Кукусики• 20 января 2024
Родительского контроля и инстаграма нет.Телега лет с 11,там школьная группа.В тик токе висит,но моему 12.
сою не люблю• 20 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вас тут не зрозуміють. Дійсно багато батьків яким простіше дати дитині телефон чи планшет і нехай дивиться що завгодно, грає у що завгодно. А потім ті самі батьки дивуються, що дитину не зацікавили у школі та вона не вчиться, що дитина тих батьків нахер шле та робить в 15 років що їй завгодно.
Шлют и ненавидят в основном перепуганных которые всё запрещают.
Не зви чайна• 20 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
В мои 8 лет говорили: зачем тамагочи, зачем телевизор, зачем приставка, чтобы что?
ШанельКуКу• 20 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А вам зачем инста и тик ток?
Вот чтобы что?
Но вы тут
Вы тупо просиживаете время тут
Чтобы что??
Вот чтобы что?
Но вы тут
Вы тупо просиживаете время тут
Чтобы что??
Вопросом на вопрос ответить- это просто уйти от ответа.
Я уже взрослый человек и могу дать оценку тому,что я смотрю и читаю.А ребенок в 8 еще нет.
сою не люблю• 20 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
Да серъезно, у него 2 школы, репетитор по английскому и математике, и шахматы 4 раза в неделю.
А балет есть?
Залетна Я тут• 20 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ага
И плеер еще прятали
Ничего не меняется
И плеер еще прятали
Ничего не меняется
Жерица ночи• 20 января 2024
Ответ дляЩа как дам
А чому не можна тік ток, інстаграм? Що там такого? З лімітом на використання телефону згодна. Хай користується телефоном як хоче тільки обмежено по часу
Милану Маханец гляньте, звезду Тик-Тока
В начале пути ей было всего 8 лет.
Залетна Я тут• 20 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
Мой может
У меня чудесные умные дети
ШанельКуКу• 20 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
Я не против тамагоч, телевизора и приставки.А вот в интернете много того, от чего лучше оградить детскую несозревшую психику.
Чорт і Шо• 20 января 2024
Тик-ток и т.д не блокировала. Время 1.3 в день. Он сам не хочет тратить время на это все. Какой смысл это блокировать? Что это вам даст, ребенку? Ну да, в тик токе есть маты, но в принципе, он довольно таки чистый от насилия и прочего.
Зайканалужайке• 20 января 2024
У мого сина РДУГ, тому ліміт лише 15 хв у день🥲 але все рівно кожен день по 100 разів повторюю причину обмеження
Та прям багіня• 21 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
Т.е. в 5 лет смотреть Сиреноголового, Длинную Лошадь и Горку-пожирателя - это по-вашему норм?!
Есть у нас в группе один ’сложный’ мальчик. В садик ходит с телефоном и вот такое на нём смотрит. Обычно в стороне и не очень любит других детей рядом. Но мой, который к телефону вообще доступа пока не имеет, однажды умудрился увидеть этих персонажей ((( Как раз заболел сразу после и не ходил в сад, поэтому быстро забыл. Но, пока помнил, был очень впечатлён..
Мова про 9 років , це по перше . І ще раз для вас особисто скажу , що заборона - не метод . Я ж не кажу що це добре . Але якщо мама в телефоні , що буде робити дитина ? Я кажу про альтернативу забороні . Читати , грати в ігри , проводити з дитиною час , пояснювати . А ви одне- ’ ви считаете ето нормально ???’ Я вважаю ненормальним що батьки нічого , крім заборони , не можуть застосувати !
Любимка-анонимка• 21 января 2024
Эти приложения у него просто не установлены.
Сидят на переменах в игры на телефоне играют. Но тик-ток и инста не смотрят.
*забыла. Детям по 11-12(5класс)
Не пью, не курю• 21 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Серьезно в 13 лет у него час времени, этого даже на просмотр фильма не хватит. Детский сад
А зачем смотреть фильмы на телефоне, если есть смарт тв?
Стриптизерка• 21 января 2024
Ответ длясою не люблю
А балет есть?
Нет, шахматами ребенок занимается с 5 лет, сам изъявил желание пойти, сейчас в Германии 1 места на турнирах занимает очень часто.
Байрактара• 21 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мої аргументи, на жаль, він не сприймає
Але ж ви на Порадниці теж сидите)
Вона нічим не краща тік-тока, навіть гірша в плані марнування часу. Але ж собі ви обмеження не ставите, правда?
ШанельКуКу• 21 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Мой может
У меня чудесные умные дети
Чудесные и умные дети у всех!
Но «беспорядочные» социальные сети явно оставляют свой отпечаток , особенно если родители «не видят проблем».
Байрактара• 21 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну хоч трохи мозок напружується. А тим, кому все дозволено взагалі не треба ні про що думати.
А потім будуть всі говорити- пропаще покоління
Я знаю одного чоловіка, який не дозволяв донькам телефон до 16 років і контролював телефон дітей до 18. При цьому на побачення з хлопцями вони могли ходить з 14.
Сенс в таких обмеженнях?
Ласковая_львица• 21 января 2024
Дочке 12 лет ,обучение дистанционное , была вся информация в Вайбере ,ссылки на уроки ,на тесты , теперь вот с января перешли в телеграмм . Почему и зачем никто не объяснил . Как запретить ? ?
Инстаграмма нет , тик ток смотрит ,но не так уж и много ,в будние дни школа с 8-14 , потом пару часов отдыха и делает д.з. опять же нужен смартфон . И дочка отличница ,у нее и времени особо нет в будние дни на тик ток и Ютуб ,на выходных разрешаю.
Байрактара• 21 января 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Чому всі обрали позицію: нащо забороняти, якщо все одно у інших надивиться??
Якби всім це було не дозволено, то ніде було б дивитись.
І діти б не творили всяку дичину, не викидались би з вікон, були б спокійніші, читали б книги, розвивалися...
Немає слів? Навіщо було народжувати дитину, щоб в 10 років пустити її по течії, хай дивиться, що хоче, потім робить що хоче, потім почне пити і курити, бо нащо ж забороняти вдома, якщо на вулиці хтось дасть сигарету чи рюмку??
’А ось у наше врем´я такого не було...’ - саме так говорили бабусі на лавках під моїм під´їздом 35 років тому. Ви зараз робите те саме) Але часи змінилися, треба це приймати.
Рожева юбка• 21 января 2024
7 клас, є контроль контенту, контроль часу, тіктоку, інстаграму немає. Є окремо ігрова приставка, теж з таймінгом. Але ми й самі не акі, що щ рук не випускаємо телефон, і в нас теж немає тих соцмереж, які не дозволяємо синові.
Рожева юбка• 21 января 2024
Почитайте із сином Курпатова про інформаційну псевдодебільність, якщо не можете пояснити свою позицію.
Жерица ночи• 21 января 2024
Ответ дляТа прям багіня
Я не про возраст - я про подход. Да, я не разрешаю смотреть муть. Игры - только реальные, с фишечками, не на гаджетах. Контент на ТВ контролирую: ничего дурного, страшного, агрессивного. Добрые мультики, развивающие и научные видео. При этом объясняю, почему Даник и т.п. - это фигня, на которую не стоит тратить время. Постепенно подведу к тому, что он будет способен сам адекватно оценивать и фильтровать контент. Вот тогда и отпущу его в свободное плавание.
Т.е. вы видите стакан пустым, а для нас он постепенно наполняется 😉
P.S. Моему старшему почти 20, живёт отдельно. С момента начала его ’свободного плавания’ в мир гаджетов и всемирной помойки)) никогда не проверяла его телефон и больше не контролировала контент. Вырос абсолютно адекватным.
Та прям багіня• 21 января 2024
Ответ дляЖерица ночи
Не робіть про мене висновки будь ласка зі своїм стаканом . І про підхід там ні слова , а про ваші 5 років і якогось хлопчика . І нащо мені ваш старший ? Я щось про нього питала?
Аристократка-тунеядка• 21 января 2024
Блін, як важно знайти баланс між довірою і контролем. У мене донька їй 15, жодного разу не забороняла і не ставила жодних контролей. Але інколи передивлялась її телефон, щоб веевнитись чи все добре. Зараз теж тягнуться руки, але я себе тримаю. Намагаюсь більше розмовляти і пояснювати. Якщо чесно, я не бачу сенсу в категоричних заборонах без адекватних зрозумілих дитині поясненнь.
Не зви чайна• 21 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
Чудесные и умные дети у всех!
Но Вы-то в белом пальто, вот вы видите проблему! Браво 👏👏👏
сою не люблю• 21 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
Ну если самому нравится, то это замечательно.
Аристократка-тунеядка• 21 января 2024
Ответ дляРожева юбка
Досліди про цифрове слабоумство належать Шпіцеру, він доречі німець. А ось Курпатов доволі неоднозначна особистість, в б поменше його читали.