Ананомчикус• 20 января 2024

Сонный паралич

У кого было?Как лечили/справлялись?После чего у вас?Бывает нечасто и только в дневной сон,стараюсь даже не спать днём,после стрессов замечала,жуть конечно дикая
Фоточки нема• 20 января 2024
Один раз было, хотя стресс или усталость не ощущала. Кидало во сне с кровати...прям жесть
Звожу з розуму• 20 января 2024
Раньше часто был, сейчас очень редко
автор Ананомчикус • 20 января 2024
Ответ дляФоточки нема
У меня в начале войны раза три было,я с тех пор больше днём спать не ложилась
дамаБезСобачки• 20 января 2024
Был один раз, хорошо, что я тут начиталась, как он происходит, так сразу поняла, что это он, хотя мгновение перед пробуждением было жутко.
Престидижитатор• 20 января 2024
У меня тоже эта хрень только если днём сплю. Ничего не делала, а что можно сделать, если причина - нервный перенапряг? Успокоительное мб?
автор Ананомчикус • 20 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Мне врач говорил пытаться расслабиться,типо оно якобы приходит успокоить а не сделать хуже,ну типо пришел ну ок,садись рядом))но если честно стрёмно не паниковать от такой дичи😄
дамаБезСобачки• 20 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Магний В6 может, пропейте.
Оно вреда не принесет, а как успокоительное, может и поможет)
автор Ананомчикус • 20 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Магний В6 может, пропейте.
Я пила долго его,судя по всему не помогло раз оно опять пришло,не знаю как у кого,но у меня строго после дичайшего стресса
дамаБезСобачки• 20 января 2024
Как я поняла, это во сне в определенном положении передавливаются сосуды и от этого такое приключается.
Может, подушку ортопедическую, или просто новую купить.
ЗавЛабСнаб• 20 января 2024
Было несколько раз в в периоде 16-20
Как раз поступила в универ и очень уставшая приезжала , списываю на это
Сейчас 25, давно не было уже
Но ощущение ужасное , до сих пор неприятно вспоминать
автор Ананомчикус • 20 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ну это типо мозг проснулся,а тело нет,по Гуглу пишется оно длится пару минут,а по ощущениям вечность
автор Ананомчикус • 20 января 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Было несколько раз в в периоде 16-20
Сейчас 25, давно не было уже
Да наверное все таки связь с усталостью и напряжением
Квітка папороті• 20 января 2024
У моей дочери часто и уже несколько лет такое . Обследовались тщательно . У нее еще и обмороки плюс недосып и нервное перенапряжение от учебы. В итоге недоразвитая артерия в шее оказалась . Пролечились. На антидепрессанты она не захотела садился . Сонный паралич никуда не ушел
автор Ананомчикус • 20 января 2024
Ответ дляКвітка папороті
Научно не доказано что как от чего,по этому к сожалению походу никак от этого не избавиться,отдыхать наверное больше и не нервничать,но а как с такой жизнью сейчас не нервничать🤷🏻‍♀️
дамаБезСобачки• 20 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ого, пару минут, это много.
У меня по ощущениям было мгновение, как будто кто то душит, и я это осознаю, и тут же включается понимание, что это он, сонный паралич и я просыпаюсь, все так быстро случилось.
Проснулась и думаю, о, это и со мной произошло!
До этого на советчице как то была тема, я начиталась и уже была во всеоружии🤣
А мою подругу еще в юности так прихватило в чужом доме, и она конечно, думала, что это домовой)
автор Ананомчикус • 21 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ого, пару минут, это много.
Блин у меня по ощущениям минут 10 точно было,я задремала ребенок игрался,я пыталась орать ему что б разбудил,но это конечно только пыталась,думаю ну подойди уже ко мне разбуди😄
дамаБезСобачки• 21 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
А утром такого не бывает, только днем?
автор Ананомчикус • 21 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А утром такого не бывает, только днем?
Ночью никогда, только днём и при пробуждении или засыпании,у меня только при пробуждении,то есть знаете вот вы вроде просыпаетесь но ещё хочется спать,дальше закрываете глаза опять и оно начинается
дамаБезСобачки• 21 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Хорошо, хоть ночью этого нет, можно поспать.
А днем можно и перетерпеть как то, раз уже такой кошмар(
к.Буланова• 21 января 2024
Ответ дляКвітка папороті
Господи, да кому такая учёба нужна....
автор Ананомчикус • 21 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Я в следующий раз по совету врача попробую встретить их как надо😄Мне уже не то что страшно,осадок просто после этого остаётся на целый день неприятный, настолько ж наш мозг умеет вытворять разные штуки
дамаБезСобачки• 21 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Да, получается, их надо не бояться, тогда с ними даже можно будет дружить
Не обижаюсь• 21 января 2024
Ответ дляФоточки нема
Это другое, сонный паралич это именно паралич. Когда всё понимаешь, а даже пошевелиться не можешь
автор Ананомчикус • 21 января 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Да,на фоне ребенка слышала,мультики,как он играется,но тело не шевелится
Не обижаюсь• 21 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
У меня был раз ночью, непередаваемые ощущения.
Тоска в носках• 21 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ого, пару минут, это много.
И я вот не знала о таком, жила в доме в лесу. И ощущение что меня выносят из спальни. Я понимаю что меня похищают и готова была запоминать как они двигаются куда меня отвезут. Вот прямо уверена была что это похищение. Время ещё такое было..
Тоска в носках• 21 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Так и есть. У меня тогда было сложное время нервы, стрессы, усталость
Я на хвилинку• 21 января 2024
У меня было за всю жизнь раз 5, но все разы такие жуткие. Вот прям по классике - и нечисть видится, и все вокруг вижу, мычу а пошевелится не могу. Последние разы уже понимала, что это оно, и не так страшно было. Все разы случались при засыпании на спине. Теперь стараюсь только на боку.
автор Ананомчикус • 21 января 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А я сплю только на боку,да,оно привыкается,но все равно жутковато
Квітка папороті• 21 января 2024
Ответ дляк.Буланова
Господи, да кому такая учёба нужна....
Та она в мед учится
Сами ж понимаете как там