миссАрфография• 21 января 2024

Хто остаточно переїхав за кордон?

Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів: 798
381 (47.74%) Р-т
290 (36.34%) Не вчать
92 (11.53%) Вчать вдома
35 (4.39%) Курси/репетитор
natlem• 21 января 2024
Ответ дляSmusish
Европа не то что стареет, она уже состарилась давным давно!!!! Застряла лет на 30 назад и развиваться не хочет! Образ жизни старика , который не выходит из дома никуда , потому что ему уже не интересно.
Кто был в Китае тот поймёт, насколько Европа отстала.

А як далеко Північна Корея пішла, Китай нервово палить у сторонці зі своєю бальною системою лояльності державі. Хто хоч колись мав близьких друзів китайців, той розуміє яка там ...опа, які китайці зашугані і як вони відчайдушно намагаються знайти можливість вчити дітей за кордоном, щоб ті ніколи не повернулися з ’відсталої’ Європи у ’розвинений’ Китай. Сучасний Китай ще більш тоталітарна і поліцейська держава, ніж срср, знайшли кого ставити у приклад)
natlem• 21 января 2024
Ответ дляSmusish
Мова не про турист -пенсіонерів, та їх подорожі, а про в цілому спосіб життя європейців, діджиталізацію. Оцю відсталість, бюрократію, чекання. Одним словом ніфіга робити не хотять, нікуди не спішать , нудний спосіб життя у всьому. Поки вони споять та назначають рандеву, китайці ’ всередині планеты всей’ и так у всьому. Інший ритм у всьому.
Звичайно, і якщо ви купили алкоголь у китайському магазині - ви тут же отримали штрафні бали, які відображаються не лише на вас, а і ваших дітях. А ще в Китаї практикують демонстрацію гігантських фото ’поганих’ громадян, які мають низький ’рейтинг’. Скрізь натисканні камери, що розпізнають обличчя. Йдете ви по вулиці, камера ловить ваше обличчя і вуаля - на гігантському табло виводять ваше зображення із словами ганьби. Як приємно, правда? Якщо вам ’пощастило’ бути у ’поганому рейтингу’, то ті, хто насміляться з вами комунікувати теж отримають штрафні бали, тому приготуйтеся бути ізгоєм у суспільстві.
У них дійсно інший ритм у всьому, тому якщо ви там насмілилися колись владу покритикувати чи Фейсбуком скористатися, то квиточок в метро ви купити не зможете - автомат вам його не продасть, бо ваше обличчя у базі осіб з низьким рейтингом. Там стільки приколів, що писать - не переписать. Одні табори ’з перевиховання’ чого вартують.
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Слушайте, но у вас своя выборка общения, а у меня своя! Что значит бред???
Все мои знакомые сидели на социале в Германии, учили язык, подтверждали дипломы. Спустя год пошли работать. Некоторые параллельно курсам подрабатывали на черную. Некоторые поехали с маленькими детьми и с огромным стрессом! Не все выезжали на пособия, а действительно многие бежали из под бомбежек. С первого дня надо было бежать работать, не зная языка? Вот меня удивляет, кому какая разница ,что эти люди хотят и будут потом делать? У некоторых адаптация только начинает приходить и появляются первые мысли о будущем. А до этого жили они одним днем.
За год и язык выучили и дипломы подтвердили? Ну кому эти сказки нужны? Вы знаете срок подтверждения диплома? Есть некая разница между перевести диплом и подтвердить его)
И да, адаптация на пособии, сидеть и страдать несколько лет - очень удобно. И это не выборка, это массовое явление.
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Я не говорила, что язык идеально выучили. Но один знакомый подтвердил диплом. Не знаю, насколько язык ему нужен для работы, но работает по специальности. Что вы мне пытаетесь доказать? Что не имеют права сидеть на пособии? /ну, год - два посидят и пойдут работать. Лучше идти работать с базовыми знаниями языка и не в нервной спешке, а спокойно и выбирая, где лучше.
И не вам говорить про страдания и адаптацию, если вы войну в глаза не видели!!
AnnaOst• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
natlem• 21 января 2024
Ответ дляIsidda
какие зависти.простая математика.паши как вол за штуку евро и отдай 500 аренда.остается 14 тыс гривен если на наши на маму и 2 детей.это ужас.чему завидовать.эти деньги и дома можно набить в своем жилье без напряга и цены в германии какие .это не у нас что все копейки или с огорода
Звичайно, ви праві! Адже кожен український повар, що працює на мінімалку та сам виховує двох дітей, може дозволити собі орендувати саму скромну квартиру і при цьому двічі на рік відпочивати з дітьми за кордоном)
А.С. ви там часом не вчителем на 4тис.у.о. в Україні працюєте? Дуже схоже за способом мислення.
Vesy• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
Вы фантастики пересмотрели или перечитали?
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Какие страдания и адаптация? Людей из Украины заграницу никто не гнал и не высылал. Для кого это был не выбор - переехали в безлопастные регионы, работают, снимают квартиры и живут прежней жизнью. А эти страдания: адаптация, война.. да, первые пол года понимаю, но прошло уже 2. Удобно страдать на пособии. Очень удобно.
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
+ 10000
Я в Европе сразу пошла работать. И это был АД!!! Но я поехала в страну без социала и была в жутком стрессе. на работе мне удавалось не уходить в свои мысли. Я очень понимаю тех, кто сидели на социале и считаю ,что они правильно делают. Европа дает социал не по доброте душевной и им надо пользоваться! Адаптироваться, учить потихоньку язык, искать полегче место работы.
natlem• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Підтвердження диплому у Франції займає до трьох місяців, інколи і за місяць приходить.
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
Так а выучить язык французский за 3 месяца реально, для подтверждения диплома?
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
хм, иногда лучше жевать, чем говорить
natlem• 21 января 2024
Ответ дляVesy
Ні, моя дитина вчиться з китайцем разом, інформація з перших рук, так би мовити. Хоча говорити про це китайці дууууже бояться.
Для особливо невіруючих чи хто не в темі, є купа відео на Ютюбі як це відбувається у них.
AnnaOst• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
+ 10000
Ви ж здається теж з Маріуполя? Блін, людям які все втратили, які з окупації виїхали їм взагалі реабілітація треба, а не робота тяжка в незнайомому середовищі. Тим більше їм нема куди вертатися
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Так, я з Маріуполя. Дякую Вам.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
для подтверждения диплома, кроме медиков и учителей, язык не требуется.
Подтверждение диплома это документ, в котором указывается к чему приравнивается ваш диплом в стране подтверждения и какая степень вам присваивается, бакалвр, мастер.
AnnaOst• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
Не підказуйте) в Німеччині навіть перекладати диплом не треба для визнання, не те що мову знати)
natlem• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Ні, звичайно. І французи дуже люблять їх рідні дипломи, тому часто навіть з дипломом іноземного вишу ти будеш проходити їх французькі курси, щоб отримати більше можливостей працевлаштуватися. Але це цілком можливо, хоча і важко.
natlem• 21 января 2024
Ответ дляAnnaOst
У Франції так само. Достатньо диплома і все.
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Тоесть, юрист может идти и работать юристом в Германии? А бухгалтер бухгалтером? В каких это странах такое есть?
Vesy• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
Странно. Я тоже училась с девочкой из Китая, она другое рассказывала
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
В Словакии, Польше и Чехии ,чтобы работать бухгалтером вообще достаточно местных курсов от уряда труда. Даже диплом не нужен.
natlem• 21 января 2024
Ответ дляVesy
Я не знаю коли вчилися ви, я пишу що там зараз відбувається. Можете подивитися на Ютюб всі ’радощі’ буття в Китаї.
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
Я вам больше скажу, если вы специалист своего дела, а не просто носитель диплома, то вас возьмут и без подтверждения)
Vesy• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
Год назад учились )) сейчас соседи с ней, иногда с детьми гуляем вместе. Спрошу как-то поподробнее о всех «ужасах» ))
natlem• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
У Франції? Сумніваюся. Тут культ папірців.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
во всех абсолютно, если работодатель посчитает вас подходящим на требуемую ему должность.
И на диплом ваш он не посмотрит.
Судя по вашим постам диплом вы никогда не подтверждали и понятия об этом не имеете.
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
А почему повар на минималку.Почти у всех есть жилье свое.То ли дело поварихой в германии.-половина зарплаты на общагу аренду и учитавая в три раза дорожнечу сиди на 7 тыс гр в месяц в переводе на евро
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
И на диплом ваш он не посмотрит.
-:) ну да, во Франции особенно ценятся юристы со знанием украинского законодательства. Очередь из работодателей стоит
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляnatlem
там еще за тысчу евро попробуйте всунуться.а счета приходят.а дети болеют.дома сдохнуть не даст никто.Украина лучше и намного