миссАрфография• 21 января 2024
Хто остаточно переїхав за кордон?
Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів:
381 (47.74%)
Р-т
290 (36.34%)
Не вчать
92 (11.53%)
Вчать вдома
35 (4.39%)
Курси/репетитор
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляIsidda
А почему повар на минималку.Почти у всех есть жилье свое.То ли дело поварихой в германии.-половина зарплаты на общагу аренду и учитавая в три раза дорожнечу сиди на 7 тыс гр в месяц в переводе на евро
слушайте, а где в тех постах речь про общагу и Германию?
вы намеренно все перекручиваете? Увлекаетесь самовнушением?))
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
во всех абсолютно, если работодатель посчитает вас подходящим на требуемую ему должность.
И на диплом ваш он не посмотрит.
Судя по вашим постам диплом вы никогда не подтверждали и понятия об этом не имеете.
И на диплом ваш он не посмотрит.
А судя по вашим постам, вы пока ещё по специальности не работаете, только теоретически
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
-:) ну да, во Франции особенно ценятся юристы со знанием украинского законодательства. Очередь из работодателей стоит
Другой пример. Мою подругу взяли в юридическую фирму в Англии работать. Без подтвержденных дипломов. Но у нее отличный английский был. Этого было достаточно. она разбирала электронную корреспонденцию и выполняла другие задачи. В Украине работала переводчиком.
Ответ дляТатьяна_М5
Какие страдания и адаптация? Людей из Украины заграницу никто не гнал и не высылал. Для кого это был не выбор - переехали в безлопастные регионы, работают, снимают квартиры и живут прежней жизнью. А эти страдания: адаптация, война.. да, первые пол года понимаю, но прошло уже 2. Удобно страдать на пособии. Очень удобно.
У меня город на 500 тыс и села знаю,районы,так люди если б не тв и инет-не знали что война.никто не смотрит за взлетами прилетами.и я в том числе.спала спокойно и буду спать.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
ценятся или не ценятся это совершенно другой вопрос,
но кого взять на работу решает только работодатель,
наличие диплома и отличное знание языка также не гарантируют получение должности.
Даже при наличии 10 солиситантов с местным дипломом и родным языком, работодатель выберет одного кандидата,
а другие кандидаты с дипломом и языком останутся за бортом.
Хочу донести, что только наличие диплома и знание языка не гарантирует абсолютно никому, даже местным, получение желаемой должности.
Все решает только работодатель
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Так не взяли по специальности? В юридическую фирму - это не юристом. Разбирать почту - это секретарем. Зачем ей для работы секретарем подтверждать диплом юриста?
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
У нее нет диплома юриста. Она переводчик. Я написала этот пример для тех ,кто говорит ,что наши в Европе только поломойками работают.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
25 лет как работаю
Ответ дляAnnaOst
Ви ж здається теж з Маріуполя? Блін, людям які все втратили, які з окупації виїхали їм взагалі реабілітація треба, а не робота тяжка в незнайомому середовищі. Тим більше їм нема куди вертатися
ну у моей бабушки соседи по улице -это село.крымчане.купили хатку.обустроили.хазяйство огород клубника-жена торгует а муж по машинам в своем гараже халтурит.прекрасные люди.соседняя улица донецкие.чуть ругались с ними-собачка бабушкина убежала стафорд ))то их мальчик испугался.но я в своем репертуаре матюками успокоила)а так обычные люди.купили в том же селе еще один дом.но они ездят в область на работу вахтовым как то.и свой огород .куры.живут люди.
Ответ дляVesy
Год назад учились )) сейчас соседи с ней, иногда с детьми гуляем вместе. Спрошу как-то поподробнее о всех «ужасах» ))
Загугліть на Ютюбі ’china ranks ´good´ and ´bad´ citizens with ´social credit´ system’ - це відео французького державного телеканалу, англійською мовою. Якщо пошукаєте приватні відео, то там ще більш ’яскраво’ відчуєте всі ’переваги’ життя в Китаї.
Ответ дляnatlem
Вы меня прям так убеждаете, что Китай это зло )) Я же вам написала уже, что пораспрашиваю еще знакомую как увижу, для интереса. И почему нужно только одно видео гуглить, остальные видео о жизни в Китае не будут правдивыми? Тем более я не знаю английский
Ответ дляIsidda
Тому що жінка, якій ви так ’співчували’ працює на мінімалку, судячи з озвученої суми.
Що значить ’майже у всіх є житло своє’? Як повар на мінімалку в Україні купить своє житло? Співвіднесть ціну на житло в Україні і зарплату повара (мінімалку), скільки сотень років йому треба працювати на неї?
І чомусь ви опускаєте, що 450 євро то вартість квартири, а не гуртожитку, вам же людина то чітко озвучила.
У вас з математикою зовсім біда. Людина отримує 1200, платить за квартиру 450. Залишок 750євро. Якщо курс євро 1:40, то 750євро це 30тис.грн.
Це на прожиття, після оплати оренди і комунальних. Звичайно, це ’жахливо’, і явно ’гірше’ оплати повара в Україні))) якщо вам вірити. В реалі всі розуміють де краще.
Ответ дляVesy
Так гугліть не одне, гугліть сотні інших. Було б бажання. Просто державне телебачення у Франції це вам не телемарафон і не росия -1, брехать не будуть.
Ви впевнені, що ваша знайома не боїться бути відвертою з вами? Ця тема в Китаї абсолютне табу, вони дуже бояться про неї говорити просто зі знайомими. Їх пресують за будь яку критику влади значно гірше, ніж в срср. Ви попитайте її чи користуються її рідні Фейсбуком чи Вотс ап в Китаї) і що буває з тими, хто ними користується. Це стосується, до речі, і іноземців, не лише китайців.
Ответ дляIsidda
ого какой рай небесный.а где это за границей такое и какая зарплата и кем работаете.сколько деток и где живете.так складно написано.а я тоже хочу мечтаю так.подробнее пожалуйста.а то на байку похоже
хм...где я написала, что здесь рай и легко?здесь тяжело, но стабильно все!
Ответ дляsmilingsky2010
И к вам вопрос, вы не знали уровень жизни на западе,живя в Украине? Зачем становиться в позицию жертвы, я не понимаю. Почему честно не напишете, что из оккупации выехали всей семьёй(потому что можно), не за последние деньги (потому что это дорого), в новой стране получили помощь, позволяющую чувствовать себя неплохо и поэтому хотите остаться. Зачем вы обсираете Украину, какая она плохая? Вы же без украинского паспорта никто,но обосрать это святое. Вас все годы в Украине силой держали в коррупции и бестределе, а потом пришла русня и рассказала, как хорошо на западе и вы уехали? Или просто до прихода русни вас бы на западе никто не кружил и надо было бы напрячься?
еще одна
не знала я уровня жизни на западе, потому что работала и жила в Украине.Я выехала с детьми, а муж в ЗСУ. Мы из Харькова, у ребенка начались проблемы с психикой, ехали в одну сторону и не в определенную страну, просто сели в эвакуационный поезд.Но приехав сюда и столкнувшись с медициной, увидела разницу колосальную. Ехала с 1 тис.доларов в кармане.У нас был тяжелый путь, но мы выстояли и продолжаем как-то жить. А вы свою желчь оставьте себе. В чем проблема у вас выехать?Не хотите и адаптировались, то это ваше личное дело. Моя психика не выдерживает постоянных обстрелов. Муж на войне, что дальше неизвестно, у меня 2 детей, я не могу их подвергать опасности
smilingsky2010• 21 января 2024
Ответ дляagnija123
еще одна
Успокойтесь, я давно живу за границей. Тем более, ваш муж страну защищает, а вы о ней так отзываетесь.
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Не важно. Ей диплом переводчика для работы секретарем подтверждать не нужно. Это низкооплачиваемая работа.
Ну например, в магазин консультантом по продаже интернета можно устроится без проблем. Сидишь в чистоте, комфорте, иногда кто зайдёт и что-то спросит, или новый пакет себе купит. Но разве это работа? 800€ оплата в месяц. Выживание
marydgayne• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
она не секретарь, а помощник юриста. И я писала ,что она не только разбирает почту. Но с вами бесполезно о чем то говорить) Вы обгадите любой положительный пример)
Ответ дляnatlem
Не смотрю ни телемарафон, ни Россия - 1 ))) и вам не советую. А вы уверены, что вашей дочери рассказывают всю правду, а не приукрашают ее, ведь это же «абсолютное табу» ))
Ответ дляVesy
Питання виникло після того, як побачили по французькому телебаченню. Одногрупник є найближчим другом, але з великою обережністю про те говорив, сказав, що в Китаї не можна про те говорити взагалі. Розказав речі, що в голові не вкладаються. Ваша справа вірити чи ні. Я вірю своїм очам, якщо ви подивитеся відео, то теж побачите. Якщо ще й послухаєте, то зрозумієте який концтабір сучасний Китай.
Ответ дляsmilingsky2010
а как я о ней отзываюсь? приведите примеры.Имея двоих детей и опыт лежания в больницах в Украине и здесь, то это небо и земля.Что я такого написала или сказала не так?мой муж защищает страну и в шоке от того, что происходит внутри.Тем более если вы за границей,чего ж так вас торкает, то что я пишу?Ааааа, точно, я поняла. Вы ж та самая землячка, которая ненавидит тех кто приехал после войны и нам все легко досталось. Теперь пазлы у меня сложились! Была у меня одна такая умная знакомая,токсик еще тот, приехала 7 лет назад с семьей, все имеет, живет свою прекрасную стабильную жизнь и не дает ей покоя,что нас еще не выгоняют.Хотя чего удивляться, это жизнь. Мне чаще попадаются хорошие люди, а исключения всегда будут
Ответ для90x60x90
Так это не от отсталости. Это как раз развитие. Они думают не о том что нужно на вторую работу устроится а о том как на существующей работать меньше а получать столько же. Для них жить лучше это не иметь больше денег а иметь больше свободного времени чтобы наслаждаться жизнью а не тухнуть на работе. И очень правильно
Про лема в тому що такий підхід незмінно веде до деградації моделі в цілому.
Ответ дляСлобожаночка
Если вы в Киеве видите пенсионерок в спортлайфе, это не значит , что это срез общества.
Можете сходить посидеть в очереди в центр комун послуг ( не знаю работает ли сейчас прием) и пообщаться там. Где пенсионеры сверяют каждые 50-100 грн. У нас катастрофически маленькая пенсия. Я бы сказала, позорная. И так было при всех президентах
Так було і при союзі. Це давно не ново
Ответ дляТріль!
Да вообще всё идёт к закрытию границ. Удивляют люди с временной защитой, рассчитывающие ’остаться’. На каком основании? Если всегда так хотелось за границу, почему не озаботились раньше законным способом эмиграции, почему ждали, пока пу поможет?
Але два роки, і ще не кінець. Навіть ті, хто виїхав перечекати - вже зробили висновки і прийняли рішення. І виїзд дорослих ще не саме гірше. В країні війна. Шаленими темпами в один кінець вивозять молодь, дітей до 18.
Ответ дляДівчина Бобула
Тому що раніше треба було мати певні розумові здібності та надбання, щоб емігрувати, а тепер кожен дурень виїзжає як біженець і називає це еміграцією. І потім ще говорять що виїхали з України самі розумні)
З України виїхвли багато людей, що не збирались цього робити. Ви особисто багато переселень в інші країни пережили? Це таки потребує певних якостей.
Anita123-13ef• 21 января 2024
Коти вирішувала повертатись чи ні, тотчеби ні - то обрала б не витрачати час на українську програму, от і все.