миссАрфография• 21 января 2024

Хто остаточно переїхав за кордон?

Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів: 798
381 (47.74%) Р-т
290 (36.34%) Не вчать
92 (11.53%) Вчать вдома
35 (4.39%) Курси/репетитор
zztop-b844• 21 января 2024
Ответ дляVA 11
Я не про мужчин сейчас. А про уровень жизни .
Если вы без мужчин, одинокая и бездетная то вам везде не айс

Но в Канаде у вас шансов тоже больше чем в Украине
Vesy• 21 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
А почему на свое государство рассчитывать нельзя, а на чужое можно? Почему чужое государство должно заботиться о чужих гражданах, а не о своих? Такие вопросы решает само государство, а не чужестранец. У каждого гражданина есть свое государство, своя мама, которая и должна о нем заботиться. С временной защитой ещё никого не усыновили, читай гражданство не предоставили, а приютили ВРЕМЕННО
Действительно, а почему ж нельзя расчитывать на свое государство? И почему это другие государства заботятся о чужих гражданах? Вот как неловко вышло, да? Должно заботиться не равно заботится.
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляzztop-b844

в канаде вся зарплата уходит на аренду жилья.нужно только вдвоем работать.и экономить.а с детьми -еще труднее.если одна и на уборке в отеле и живешь там же бесплатно-то еще пол беды
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляVesy
а что в нашей стане кто то с голода помер или на улице живет.?на парковках жигулей нет.одни иномарки.
Isidda• 21 января 2024
такие фантазерки.одна повар в германии 1200евро оклад минус 500евро общага с детьми манюсенькая проживи за 700 учитывая в 3 раза цены больше чем дома.агонь просто.мечта..и трусись что б с работы не выперли что б дите не заболела и зуб не выпал с маткой.
Isidda• 21 января 2024
без знания языка 800евро при больнице в германии и живешь в подсобке -палате круглосуточно и нужно иметь мед образование.уход за лежачими.
Татьяна_М5• 21 января 2024
Мои учат. Но не украинский, а русский. Читать учились с репетитором. Украинский понимают, но не говорят. Мне этого достаточно.
taka• 21 января 2024
Ну приеду я в Швейцарию, основания для пребывания - временная защита. Ну решу я для себя, что всё - остаюсь! И? Программа по временной защите закончится, дальше то что? На каком основании законно пребывать там дальше?
Татьяна_М5• 21 января 2024
Ответ для taka
На том же основании, на каком и все переезжали до войны. Основное основание - это работа
Erjebaka• 21 января 2024
Ответ дляelenorasana
Ні, не повернуть. Німеччина зацікавлена в новій робочий силі. Вони величезні кошти вклали в інтеграцію українців і це суто з прагматичних міркувань, у них останні 25 років сильна демографічна криза, потрібні люди, особливо молодь.
Як для мене, питання дискусійне. Чомусь же зупинили программи зараз. Мені для підтвердження диплому потрібно хоча б Б2, але я не встигла, програму закрили поки що, направлення на Б2 нікому не дають. Я пішла на співбесіди, і всі потенційні роботодавці, говорять, що їм потрібен визнанний диплом, та сертифікат ре меньше Б2, і зляться, що німецька влада знов таку фігню зробила (знов, бо ми не перші біженці яким спочатку все дають і обіцяють, а потім різко звертають усі програми і пропонуючи мити підлогу). При цьому спеціалісти їм дійсно потрібні. В чистому вигляді нелогізм..
Rolisa• 21 января 2024
Ответ дляIsidda
Цены в три раза выше - это ваша новая фраза, которая заменила ’у нас картошка по 5 лук по 10? И кто вам сказал что девушка в Германии? В Германии у нее была бы выше зарплата ))
А насчёт дитё не заболело - так помощь бесплатно окажут и в аптеку с рецептом она пойдет без инфаркта, что ползарплаты там оставит. А если не дай бог, серьезный диагноз, то лечить будут тоже бесплатно, не нужно думать, сколько врач за операцию попросит
agnija123• 21 января 2024
Ответ дляТріль!
Да вообще всё идёт к закрытию границ. Удивляют люди с временной защитой, рассчитывающие ’остаться’. На каком основании? Если всегда так хотелось за границу, почему не озаботились раньше законным способом эмиграции, почему ждали, пока пу поможет?
вот изо дня в день удивляют такие глупые вопросы: чего не ехали раньше за границу? да потому что мне жилось нормально в Украине, а когда пришел пу и я уехала за границу, о поняла, что здесь уровень лучше и эта страна дает больше, чем наша. Никаких поборов в школе и кружках, страховка по здоровью, часто пользуюсь медицинскими услугами, за 2 года никаких проблем. И мне не страшно попасть в больницу, знаю что все бесплатно и не прийдется искать деньги на все, как у нас.Остаться можно на основании работы
Re1ne• 21 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
А какая это страна, что наша школа с лицензией? Это прям круто. Потому что чаще образовательный проект и лицензию получить не могут
Болгарія. Школа від Юнісеф
Пипетка-668c• 21 января 2024
Ответ дляПасти Ла
Мой старший сын говорит, что останется. Что вообще другой уровень жизни здесь, учится и работает. Я не так категорична и для меня не проблема вернуться, мне пофиг.
Вот и мой старший сказал, что останется скорее всего. Но он тут уже в универ пошел учиться
agnija123• 21 января 2024
Ответ дляIsidda
а что мешает в село переехать и на своей земле работать .или обязательно чужим людям на шею.у нас огромная страна и сирены с вибухами миллионы и не видели
вы хоть немного жили в селе и работали на своей земле? моя мама 30 лет пахала на своей земле, теплицы, огороды, с утра до вечера, а это все копейки стоит.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляErjebaka
Программы сворачиваются потому что ваша защита через год заканчивается, поэтому и работодатели на работу, перестали брать или намного меньше, кроме временных работ.
Vitalinka1987• 21 января 2024
Ні, не вчимо українську мову, лише вдома розмовляємо, інколи українські книжки читаємо. Але на зовсім ми за кордоном чи не на зовсім, я не знаю.
dajkiri-irina• 21 января 2024
Нет
Suertq• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Германия уже объявила о двойном гражданстве и выдаче своего паспорта по ускоренному режиму. Сейчас вся Европа подтянется.
Главное сделан первый шаг.
Вернутся единицы в Украину
А не думали с чего такая добротп
Erjebaka• 21 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Ну, офіційно захист взагалі то в березні закінчується, що вони там ’автоиатично’ продовжують, то таке.. ніхто ще не знає як то все буде. Але ьак, на цьому роботодавці теж наголошують. Так в цьому теж нелогізм, нафіга вы 2 роки дурні кошти в вивчення мови вкладали, щоб по факту люди продовжували сидіти на соціалі, бо їх на роботу не беруть. Чи лікарі, яких вам не вистачає, йшли в прибиральники.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляSuertq
А не думали с чего такая добротп
ПЛАНИРУЮТ только с 8 лет ожидания перейти на 5, впрочем как и в большинстве европейских стран, только к беженцам и с временной защитой это не относится
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляErjebaka
Чтобы люди делом были заняты, на деле нет никакой нехватки специалистов и тех же медиков
Дана-Нирвана• 21 января 2024
Ответ дляErjebaka
Так это давняя проблема Германии насчет социала. У меня подруга там уже 15 лет живет, в Берлине. Работают с мужем оба. А ее приятельница и муж не работают, родили 2 детей. Так вот безработным детным там часть аренды квартиры оплачивает государство. Причем по нормам квартира должна быть большая, чтобы у обоих детей комнаты свои были. И очень неплохие выплаты на жизнь помимо этого. Подруга с грустью говорила, что те безработные могут себе позволить больше, чем они работающие с мужем. Но есть нюанс. Если постоянно сидеть на социале, пенсия будет мизерная. Поэтому в долгосрочной перспективе выгоднее все же работать. Это я именно о людях с немецким гражданством сейчас.
Suertq• 21 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Кто то говорил что готовят ресурс к войне будущей
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
а че вы не в мацкве при такой любви к русскому?
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
а какая работа.кем.и жить где
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляSuertq
на советчице и не такое наговорят
сладкий_ноябрь• 21 января 2024
Ответ дляVA 11
Якби жили люди, щоб не війна. Оце кайфонули! На все вистачає подачок за кордоном.
На все, це на що?
Ви за кордоном були, на собі перевірили? Чи то все розповіді знайомої знайомих?
akarra• 21 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Но вы уже поменяли временную защиту на какой - то другой ВНЖ?)
не все в европу поехали
в америках социала изначально не было
и защиты
сладкий_ноябрь• 21 января 2024
Ответ дляIsidda
какие зависти.простая математика.паши как вол за штуку евро и отдай 500 аренда.остается 14 тыс гривен если на наши на маму и 2 детей.это ужас.чему завидовать.эти деньги и дома можно набить в своем жилье без напряга и цены в германии какие .это не у нас что все копейки или с огорода
Люди так платять за свою безпеку.