миссАрфография• 21 января 2024

Хто остаточно переїхав за кордон?

Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів: 798
381 (47.74%) Р-т
290 (36.34%) Не вчать
92 (11.53%) Вчать вдома
35 (4.39%) Курси/репетитор
AnnaOst• 21 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да она тут работает. У нее много поофилей-клонов. Правилами запрещено здесь иметь клонов, но, видимо, не для всех.
Вообще нет смысла на нее реагировать. У нее заказ.
Самий ржач коли работніца під цим профілем питала про особисті проблеми, а потім прийшла смєнщіца яка не в курсі))))
фан L.O.S.T.• 21 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Блін, як завжди засрали нормальну тему. А хотілося поговорити про те, як навчити дітей за кордоном рідної мови. Питала у українських ’пізніх німців’, кажуть що водили спеціально на курси російської, там їх вчили писати-читати. Але у більшості дітей, кому батьки наполегливо прагнули зберегти рідну мову були проблеми з вимовою німецькою. І до курсів російської їм треба було ще й німецького логопеда потім
Ну, так для засирания тем и выпускают ботню, чтобы тему прикрыли или она утратила актуальность. Надо читать только их тупые темы и проникаться их посылом😂
Просто надо их игнорировать и они уходят из тем.
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляДело было давно
в каком своем жилье? вы не заметили ,чт овойна на улице? что люди без работы, что жилья многие лишились. Такой уже бред пишете. Хоть бы не позорились. И кстати, цены на все тут ниже, чем в Украине. так что хватает на очень многое и остается. И я не писала ,что пашу, как вол) Многие наши девочки и на всякие административные должности устраиваются, не все вкалывают чернорабочими.
я не позорюсь.не все остались без всего.страна живет.где прифронтовые-то да.русня разбила людям дома.но многие выехали в другую область,кто то за границу.кто то в Украине уже купил жилье.етото ждет сертификат жилищный.так вы на аренде и работа легкая?офис?и цены дешевле украинских? а можно поподробнее про работу и про цены
AnnaOst• 21 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не баню навіть оце, цікаво дивитися як це працює. І розумію я що нас геть за худому тримають, враховуючи рівень і якість цієї зеленої ботоферми
Isidda• 21 января 2024
Ответ дляЛамборджини
Как живет ваша семья на болотах тут никого не волнует. Про загнивающий запад вам льют в уши с рождения,только мы вот ушли сильно вперед за 30 лет независимости.
с болот вещаете как раз вы .при чем строго по методичке-все уезжайте .
Екатерина27• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Можем еще вашего подъюбочника вспомнить 😆
Давайте лучше вашего обсудим. Авдеевка, Кременная, Херсон… по всем горячим точкам прошел? И конечно же пошел сам, доброволец, хоть у вас и 5 детей, все родители инвалиды и у него бронь. Но патриотизм и желание отбить Крым все же победили. Так?
Isidda• 21 января 2024
Удалено администрацией...
Isidda• 21 января 2024
цены выше наших в три раза .пахать надо как вол.и 25 тыс гривен это 700 евро остается на еду на одежду химию салоны проезды развлекаловки и молись что б дите не заболело или зуб.счастье то где?и просвета нет.учитывая что в германии цены в 3 р больше 25 тыс делим на три и получается 7 тыс гривен на троих в Украине.манала я ваши заграницы.нас и дома не плохо кормят.
AnnaOst• 21 января 2024
От цікаво, ботня приходить в тему і засирає її своїм флудом. Але ж вона цим навпаки тему розганяє
Захекалася читать• 21 января 2024
Ответ дляБулькаю
Коли ж тут зрозуміють, що соціал а вистачає на мінімальні витрати, їжа, проїзд
Все
У більшості таких умов до війни не було, до того ж, працювати не потрібно, чоловіка, родичів бавити.
Словом, бідкання не правдоподібні.
Isidda• 21 января 2024
нет ответа от матрьох.
Млинці зі смайликом• 21 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
мои знакомые, которые перехали до конца социала, сказали, что это бред - учить укр язык
Социал закончится и погонят на работу. А эти великие умы уже немецкий выучили?
Млинці зі смайликом• 21 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мы в Киеве живём и ребенок украинский не учит 🤷
А школа?
Леди_на_драндулете• 21 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
А школа?
Я надеюсь, что до школы мы успеем выехать
Млинці зі смайликом• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Мой родной русский. Если бы сейчас у меня был маленький ребёнок, то конечно русский я бы ему забыть не дала. Т.к. мой ребёнок уже взрослый, то знает и русский в совершенстве и украинский. Не забудет уже. Но зачем ему укр язык ? Если он живёт в Европе и владеет 3 европейскими языками ? Украинский просто знает и знает, в школе преподавали. Как и мне.
А какие 3 европейские языка?
Млинці зі смайликом• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Для меня в приоритете был русский, т.к. он родной язык. Поэтому и школа была с преподаванием на русском. Укр мова была как обязательный предмет. Ну был и был. Как и у меня в свое время.
Вы из Донбасса. Наверное. Наше поколение да, все на русском. Но дети же уже учились на украинском. Или у вас не так? Я донецкая область
фан L.O.S.T.• 21 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Да, нас именно за таких, как вы написали, и держат.
Такой тупизм и примитив пытаются протянуть этими ботами, что на голову не налазит.
Однозначно• 21 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что-то вы не торопитесь.
На рашкостан хоть поедете. В родные края?
Млинці зі смайликом• 21 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мій вчиться в ліцензованій українській школі закордоном, по затвердженій програмі МОН
А какая это страна, что наша школа с лицензией? Это прям круто. Потому что чаще образовательный проект и лицензию получить не могут
Леди_на_драндулете• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Что-то вы не торопитесь.
В Германию (или где там самое высокое) на пособие 😎
Однозначно• 21 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Все знают, что самое высокое пособие на рахе))))
Зубачистка• 21 января 2024
А как это переехали окончательно, гражданство уже получили?
AnnaOst• 21 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мабуть перезмінка зараз у трудяг)
Леди_на_драндулете• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
И как вам на рахе? Много уже отложили из пособия? 😉
Тра Ля Ля• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
В Китаї не була, але порівняно з Україною - Європа дуже активний турист , навіть у 80+
Дівчина про інше писала, вона порівняла Европу зі старою людиною, якій нічого не цікаво. Европа не розвивається в плані технологій. Я була в Китаї в березні 23-го, це просто інший цифровий світ. А Єевропа трошки як ссср 70-х років
Все наче добре але якась заакорузлість
Однозначно• 21 января 2024
Оборжаться с этих ярых патриоток можна. Свалили 2 года назад, моляться всем богам, чтоб не вернуться и перетащить штаны в Германию, но зато вопрос мовы стоит мега остро. Самим то от себя не противно?
Тра Ля Ля• 21 января 2024
Ответ дляБез комплексів
Ну как бы есть с чем сравнить. В наш украинский собес приходишь, в автомате берешь талон и сиди жди в очереди. У них в Германии - берешь термин в ратхаус онлайн, приходишь на свое время; или в джоб - все общение с бераторами по имейлу, фото документов подгружаю в спец.приложение. К гаишникам два варианта: онлайн термин или талон из автомата.
Интернет-банк опционально ничем не хуже наших. А ещё у них автомат для приема мелочи и автомат для выдачи мелочи, а не так как у нас: бабуля всю жизнь эту мелочь собирала, кассир вручную эту банку пересчитывает, а вся очередь при этом глаза подкатывает.
Это вы какой город описали?
Военный Харьков - записываюсь он Лайн в админпослуги, прихожу на свое время, получаю результат через 2 минуты
Анютины ласки• 21 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ми також
Птица Говоруша• 21 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Руський - её родной, значит она не украинка и не имеет значения, в каком регионе она росла. Она же об этом пишет
Зубачистка• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Точно, особенно смешон вопрос автора к тем кто переехал окончательно, правда непонятно, что она в это окончательно вкладывает