миссАрфография• 21 января 2024

Хто остаточно переїхав за кордон?

Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів: 798
381 (47.74%) Р-т
290 (36.34%) Не вчать
92 (11.53%) Вчать вдома
35 (4.39%) Курси/репетитор
Кудряшка Сью• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Остаточно-це поки не знімуть соціал?
Как же желчи выйти, социал заграницей будет всегда в той или иной мере, здесь людей не бросают на улице
дожену і ощасливлю• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Ну то у вас нема. А 90% плануючих залишитись другий рік на соціалці)
І в мене нема таких. Точніше 2 мами з дітьми, одній дитині 3 роки, друга дитина з інвалідністю.
´90% на соціалі´ тільки у тих, хто нікуди не їхав😂
На відстані видніше?
Зубачистка• 21 января 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Заграница адаптирует всех на пожизненное содержание
Kidstaff Bot• 21 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Spicy -02f0• 21 января 2024
Ответ дляSmusish
Мова не про турист -пенсіонерів, та їх подорожі, а про в цілому спосіб життя європейців, діджиталізацію. Оцю відсталість, бюрократію, чекання. Одним словом ніфіга робити не хотять, нікуди не спішать , нудний спосіб життя у всьому. Поки вони споять та назначають рандеву, китайці ’ всередині планеты всей’ и так у всьому. Інший ритм у всьому.
В разных странах по-разному
nikiya• 21 января 2024
Остаточно переїхав - це коли отримав громадянство або внж. Все решта - в тому числі робочий релокейт - це тимчасово😁
Terramiss• 21 января 2024
Обидві дитини вчаться онлайн в оптімі і паралельно і німецькій школі
Ніхто не знає що буде завтра, тому від української освіти не відмовляємося
Terramiss• 21 января 2024
Ответ дляnikiya
Ви мабуть мали на увазі не внж а пмж
Бо внж це якраз вид робочого «релокейту»
Насправді «робочий редокейт» ріже вухо мабуть малося на увазі робоча віза )
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляnikiya
Внж это и есть временное проживание, которое без проблем могут и не продлить и после окончания срока внж попросят на выход
Vesy• 21 января 2024
Ответ дляТріль!
Да вообще всё идёт к закрытию границ. Удивляют люди с временной защитой, рассчитывающие ’остаться’. На каком основании? Если всегда так хотелось за границу, почему не озаботились раньше законным способом эмиграции, почему ждали, пока пу поможет?
Потому что многим и в Мариуполе, и в Северодонецке и т.д. неплохо жилось. Куда им возвращаться?
Rolisa• 21 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Всі-це ті 5% по статистиці?
Не знаю нікого, хто б заліз з соціала і пішов хоч годину в день працювати
Это говорит о вашем окружении всего лишь.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляVesy
Так Украина это не только Мариуполь или Северодонецк
Vesy• 21 января 2024
Ответ дляSentjabrinka
Вот такие ответы мне тоже очень нравятся )) Хотите помочь этим людям обустроиться в Украине? Потому что на государство рассчитывать нельзя. На чужое можно, а на свое - нет. И мой ответ был на вопрос почему люди раньше не уезжали за границу, до войны.
uma• 21 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
А какая это страна, что наша школа с лицензией? Это прям круто. Потому что чаще образовательный проект и лицензию получить не могут
В Болгарии есть
nikiya• 21 января 2024
Ответ дляTerramiss
Ви мабуть мали на увазі не внж а пмж
Так, Пмж, який отримується з оглядом на стаж проживання. Робочий релокейт - це формулювання автора, яка мабуть більше тут не зʼявиться
Дана-Нирвана• 21 января 2024
Ответ дляДело было давно
в каком своем жилье? вы не заметили ,чт овойна на улице? что люди без работы, что жилья многие лишились. Такой уже бред пишете. Хоть бы не позорились. И кстати, цены на все тут ниже, чем в Украине. так что хватает на очень многое и остается. И я не писала ,что пашу, как вол) Многие наши девочки и на всякие административные должности устраиваются, не все вкалывают чернорабочими.
Где цены ниже, ЗП повара 1200 и аренда 450? И берут администраторами без свободного разговорного? Это с коммуналкой у вас 450? Я просто в Португалии была. Аренда 550 минимум, коммуналка, проезд и интернет ещё 250, а минимальная ЗП 800 евро.((
Семицветка• 21 января 2024
Там где я живу сейчас есть украинцы, переехавшие много лет назад. Дети одних понимают украинскую речь, могут говорить, но письменно украинский не учат. Дети других, вообще, не учат украинский, с раннего детства общаются только на языке страны пребывания.
Sentjabrinka• 21 января 2024
Ответ дляVesy
А почему на свое государство рассчитывать нельзя, а на чужое можно? Почему чужое государство должно заботиться о чужих гражданах, а не о своих? Такие вопросы решает само государство, а не чужестранец. У каждого гражданина есть свое государство, своя мама, которая и должна о нем заботиться. С временной защитой ещё никого не усыновили, читай гражданство не предоставили, а приютили ВРЕМЕННО
Rolisa• 21 января 2024
Ответ дляIsidda
1200 за повара?минус 500 .аренда.остается 700 на троих .а если дети болеют.а когда свое жилье купить и детям?получается у вас 25 тыс гривен на троих на питание,одежду,медицину,развлекаловки,салоны,на море .ну такое..эти деньги и дома можно заработать .там же у вас цены в три дорога.моя семья дома лучше живет чем вы там
Остаток ’на жизнь’ 700 евро на троих для одной женщины, на которой дети, для человека, который в самом начале сложного пути эмигранта не так уж и плохо. Появится опыт работы, связи, язык подтянется - и будет и доход больше. А если ещё и муж есть, который приедет и будет работать - вообще будет приятно. Девушка - молодец
LotusA• 21 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Но я думаю, что мало у кого из украинских беженцев такой вариант. У большинства временная защита. И скорей всего всех вернут обратно после войны.
Уверена,что возвращать никого насильно не будут. Кто хочет сам вернется, а большинство устроятся там.
Rolisa• 21 января 2024
Ответ дляIsidda
какие зависти.простая математика.паши как вол за штуку евро и отдай 500 аренда.остается 14 тыс гривен если на наши на маму и 2 детей.это ужас.чему завидовать.эти деньги и дома можно набить в своем жилье без напряга и цены в германии какие .это не у нас что все копейки или с огорода
А если дома жилья нет и аренда. Сколько у нее на жизнь останется, работая поваром, допустим в Виннице?
VA 11• 21 января 2024
Ответ дляБулькаю
Коли ж тут зрозуміють, що соціал а вистачає на мінімальні витрати, їжа, проїзд
Все
Якби жили люди, щоб не війна. Оце кайфонули! На все вистачає подачок за кордоном.
Miere• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Ми продали все в Україні, звичайно я не можу передбачити , де колись захочуть жити діти. Вдома спілкуємося українською.
Ми розмовляємо українською, є книжки, плюс онлайн курс читання українською по вечорам, шахи онлайн українською.
Щоб прям вчити, то нажаль ні(
Хотіла в суботню школу віддати, але та, що є, мені не сподобалось...
VA 11• 21 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Германия уже объявила о двойном гражданстве и выдаче своего паспорта по ускоренному режиму. Сейчас вся Европа подтянется.
Главное сделан первый шаг.
Вернутся единицы в Украину
Ну, оно бомжевать потом в канадском метро поди лучше, чем дома жить.
VA 11• 21 января 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Откуда бомжи в Канаде зимой в метро греются?
zztop-b844• 21 января 2024
Ответ дляVA 11
Там мужчин как собак не ловят и на убой не отправляют
VA 11• 21 января 2024
Ответ дляzztop-b844
Я не про мужчин сейчас. А про уровень жизни .
VA 11• 21 января 2024
Сестра в в Эдмонтоне сейчас. Бомжей на улице, как у нас собак. С наступлением холодов все спускаются в метро. Благополучная страна, бомжи откуда?
Khmelnichanka• 21 января 2024
Друзі в Канаді. Українську вчать з репетитором, плюс є недільна українська школа.
elenorasana• 21 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ні, не повернуть. Німеччина зацікавлена в новій робочий силі. Вони величезні кошти вклали в інтеграцію українців і це суто з прагматичних міркувань, у них останні 25 років сильна демографічна криза, потрібні люди, особливо молодь.