Багиня• 21 января 2024

Вы у стоматолога и заметили, что он не продезинфицировал насадку борной машинки

ваши действия?
Результат:
вже голосів: 119
53 (44.54%) сделаете замечание
35 (29.41%) свой вариант
31 (26.05%) промолчите, он врач,ему виднее
Самоучка• 21 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Так медсестра зазвичай все протирає після того як пацієнт пішов, а новий збирається зайти. Хто пускає пацієнта в неприбраний кабінет? При пацієнті нічого не протираємо. Чи що ви маєте на увазі? Я працювала багато років в різних стоматологіях.
Ми маємо на увазі що стоматологія частенько є осередком гепатиту. З нею можуть змагатися в цьому хіба що салони манікюру

Valechka-mk• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Госклиника.
Ну я хожу в гос.клинику - ничего из ваших страшилок нет,
Если вы видите подобное, то вместо форума лучше б жалобу подали в соответствующие инстанции на клинику и врача
ЖонДуан• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Не знаю, я уже молчу часто, если не совсем вопиющий случай. У меня так было, что врач чихнул и руку (был без маски), а потом мне в рот полез.

Но если я буду перебирать и делать замечания, то и не у кого будет зуб лечить. Они все с изъяном.
Скажіть, що ви тролите нас тут! Не вірю, не вірю, що вони після,оцього знову і знову йдете туди. Чому?
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляЖонДуан
Не тролю. Это реальные случаи из прошлого опыта.
Самоучка• 21 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Это где такой конвейер?
Вы реально считаете, что дезинфекция это попшыкал и всё?
Я встаю с кресла - мед.работник все делает (собирает инструменты, убирает за мной, обрабатывает что надо и меняет инструмент)
Такий конвеєр зараз майже всюди. Хіба що може не в Києві.
Черги до лікаря мінімум на два тижні вперед
Valechka-mk• 21 января 2024
Ответ дляСамоучка
Ну я так поняла цель темы обосрать стоматологов?
Невидимка• 21 января 2024
А толку от того,что он побрызгает при вас? не очень понимаю.
В стоматологии я не сильна. Но работаю в салоне красоты. Инструменты вначале минимум 30 минут должны откисать в специальной жидкости, потом эти инструменты промываются,проточной водой, упаковываются в специальные пакеты и ставятся в сухожар ещё на пол часа. Насколько я знаю, современные стоматологии тоже используют сухожары. Обработка инструмента при вас не даст никакого результата и ничего не убьёт, если до этого ори не были продизинфицированы.
Сейчас я лечу зубы
После каждого пациента девочки медсестрички подготавливают кабинет. Меняют все пакеты, стаканы, наливают ополаскиватели новые. Кладут салфетки. Как я понимаю подготавливают стерильный инструмент и обрабатывают поверхности (хочу в это верить) )) но я вижу чистоту, когда сажусь в кресло.

автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Кому та жалоба надо? Как стоматолог он хороший. Хорошо лечит зубы. Никто не пишет на него жалобы, т.к. не все такие как я, что придают этим аспектам большое значение и внимание. Многим пофиг. Мне муж много раз делал замечание, что когда я делаю замечание врачам, то я не нормальная.
Самоучка• 21 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Чим же ще зайнятися в 1 годину ночі
Невидимка• 21 января 2024
Ответ дляMs. Доброта
Так все заранее дезинфицируют) Меня бы напрягло если бы что-то при мне протирали, это что значит, что это вся дезинфекция????
100%. Меня тоже поражают ответы. Что убьёт пару секундная обработка... инструменты дизинфицируются не одним способом и около часа минимум.
Самоучка• 21 января 2024
Ответ дляНевидимка
Сейчас я лечу зубы
Так, очі замилюють свіжими серветками, а рукавички не міняють .
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляНевидимка
Сейчас я лечу зубы
Это частная стоматология у вас. В госах этим не заморачиваются. Врач при мне насадку борной машинки всегда протирал, сегодня вообще забыл это делать. Насадки не заменяются, это не входит в сменные инструменты.
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляНевидимка
Насадки борной машинки не дезинфицируются.
Невидимка• 21 января 2024
Ответ дляСамоучка
Уверена,что меняют. Вы только это из написанного мной подчеркнули? )) кстати, при мне одевает новые перчатки и брызгает их антисептиком. Но я выше уже написала что даёт брызганье антисептик инструмента - абсолютно ничего. Не избивает протирать ни гепатит, ни ВИЧ, не дай Бог. Почитайте про стерилизацию. Я бы очень сильно задумалась,если бы в стоматологии просто побрызгали бы инструмент.
Перемелица• 21 января 2024
Ответ дляБагиня

Для полного счастья осталось вспомнить ситуацию, как доктор пациенту в рот помочился. Ждём, верим.
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляНевидимка
И для вас напишу, что насадки борной машинки не являются сменным инструментом, проходящим стерилизацию.
Дайте подуться• 21 января 2024
Ответ дляБагиня

Так ви в селі десь?
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляПеремелица
Ха-ха. Такого еще не было)
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Так ви в селі десь?
В Чернигове я.

Дайте подуться• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
В Чернигове я.
Не вірю, что в Чернігові не знайти нормальну стоматологію. Чого ж ви туди ходите тоді, якщо прям так як ви доносите.
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Что значит ’нормальну’. Я к частникам не хожу, дорого. Сижу в очереди.
Невидимка• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Не верю.
Огірок та Помідорчик• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Госклиника.
Може, в гос і досі так :( я таке пам´ятаю років 20 тому
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляНевидимка
Не верю.
Что значит ’не верю’? Вы вообще представляете, что это такое? Никто вам насадку менять не будет, вы просто не замечали.
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну да, в частных наверно все красивенько. Но там и денег сдирают прилично.
Невидимка• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Бред не пишите. Ходила и в гос. При мне доктор доставала стерильный инструмент. Насадки снимаются и меняются. Повторюсь ни одна обработка без предстерилизации и стерилизации не убьёт никакой вирус. Как бы Вам этого не хотелось.
Не служанка• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Мой не протер, а когда я сказала, чтоб протер, он мне сделал замечание ’врачам не нужно указывать’.
Кстати, дома муж сказал, что я неадекватная, что такое сказала((
Муж не прав
Дайте подуться• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Ну терпіть тоді
автор Багиня • 21 января 2024
Ответ дляНевидимка
Насадки не меняются! Это как насадка от вагинального узи. Но там презерватив надевают, а тут презерватив не наденешь. Но это часть аппарата. Она не меняется!!
Невидимка• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Откуда у вас такие глубокие познания? 🙈🙈