Мать драконов• 21 января 2024
Лечу руки адвантаном. Не помогает.
У кото так же? Что делаете?
ФФФФристайла• 21 января 2024
Адвантан гормональна мазь. Дитині призначали при атопії. А ви ним що лікуєте?
Зубная фея• 21 января 2024
Как когда-то назначила молодая´врач эту мазь от атопического дерматит 3х месячному. Начитавшись про эту мазь пошла к другому уже со стажем женщине. Она мне отменила её. Сказав если будете мазать она сначала поможет, а потом может не помочь. Если она не поможет, потом уже никакая мазь после неё не поможет. Запретила такому маленькому ребёнку мазать.
Сказала аллергопробы и смотреть на что аллергия. Сдать анализы крови и лишний раз не мазать а изнутри смотреть. Проверить дизбактериоз, кровь, печень и т.д.
Все высыпы это проявления внешние. Всё идёт изнутри
Ворую вкусняшки• 21 января 2024
Ответ дляЗубная фея
Не надо бояться гормональных препаратов. Они применимы по показаниям и для детей, дочке назначали в 4-5 месяцев, очень эффективно - по схеме под наблюдением.
Иногда кожные заболевания - это только кожные заболевания, без печени и дисбактериозов. Какой дисбактериоз у трехмесячного может быть? Этот диагноз сам по себе уходит в прошлое.
Зубная фея• 21 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы серьёзно? Ещё как может быть дисбактериоз. Когда разобрались в чем причина, мне эти мази и не нужны были.
Не уходит он в прошлое дисбактериоз.
Бактерии пропили, сдали кровь на аллергопанель. Исключили из питания. И мазь не понадобилась. Так как аллергия может быть накопительной, а мазь бы мы мазали мазали и ничего бы не помогло.
Не уходит он в прошлое дисбактериоз.
Ворую вкусняшки• 21 января 2024
Ответ дляЗубная фея
Не уходит он в прошлое дисбактериоз.
Из какого питания? В три месяца вы кормили ребенка аллергенами?
Зубная фея• 21 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Девушка, мне бесполезно с Вами говорить -доказывать, в этой теме я давно. Мне будет тяжело Вам что-то объяснять. У каждого человека своя голова на плечах. На этом я не буду больше ничего Вам отвечать. На все добре...
Ворую вкусняшки• 21 января 2024
Ответ дляЗубная фея
Заметно, что давно в теме....
Курочка• 21 января 2024
Автор ,что с руками ? Атопик ?
Помимо мази вы пользуйтесь кремами ?Для ухода хорошо с мочевиной (в обострение нельзя только) и лосьоны для атопичной кожи ,я использую сыну Лосьон Eucerin AtopiControl Body Care Lotion для атопичной кожи тела
Курочка• 21 января 2024
Ответ дляЗубная фея
Не уходит он в прошлое дисбактериоз.
На самом деле вам правильно написали ,а вы хамите
Если что у меня 2 атопика 16 и 11 лет
И у старшего сыпь с 2,5 месяцев .
Если что у меня 2 атопика 16 и 11 лет
И у старшего сыпь с 2,5 месяцев .
Ms. Похвала• 21 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Є діти,що мають з народження алергію. При грудному годуванні з молоком матері передається алерген. В мене було,наприклад, з´їла трохи більше шоколаду,все,дитину посипало. А гормональні мазі,то вище добре вам написали,вони помагають поки мастиш,шкіра чиста,а тільки перестаєш,через кілька днів все повертається з ще більшою силою. Тому поки не виключити алерген з раціону діла не буде. Так що не пишіть те чого не знаєте.
Ворую вкусняшки• 21 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Ви не розумієте принципу використання гормональних препаратів для шкіри. Їх не можна відміняти різко. Вони призначені для того, щоб поступово знижувати частоту і кількість застосування після виходу в ремісію - довго, тижнями, якщо не місяцями, і це нормально. Жоден адекватний лікар не призначить гормони з різкою відміною, бо вона лише погіршить ситуацію.
І чи впевнені ви, що алергія, яку ви описали - не акне новонароджених? Серед поширених алергенів, які дитячий організм дійсно помічає в материнському молоці - лише білок коров´ячого молока. Шоколад - взагалі не алерген, це дуже рідкісні індивідуальні реакції, переважно пов´язані з переїданням продукту самою дитиною, а не з якимись мікрослідами в грудному молоці.
Курочка• 21 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Все правильно
У сына осенью началось обострение (сыпь на ноге )
Каждый вечер мажу все тело лосьоном для атопиков (важно именно все тело ,а не только проблемное место ) и гормональная мазь раз в неделю на проблемное место .
Ворую вкусняшки• 21 января 2024
Ответ дляКурочка
Все правильно
Дочке (атопический) назначали гормон для зоны шеи - вначале на 10 дней очень часто, 2-3 раза в день. Действительно при резкой отмене чистую кожу сыпет заново со страшным раздражением. Прошли курс заново, уменьшали по разъяснению врача - сначала неделю 1 раз в день, потом неделю через день, потом две недели раз в 2-3 дня, потом ещё раз в неделю какое-то время. В этом случае ремиссия устойчивая, обострение не возвращается на то же место.
Постоянный уход подобрали, правда, не с первого раза, эмоленты с мочевиной ребенку не подошли. Нашли без, пользуемся ежедневно по несколько раз.
Курочка• 21 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня старшему подошли с мочевиной ,а младшему без . И то ,перепробовали разные фирмы и остановились на Eucerin
Ms. Похвала• 21 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Стільки тексту і ніякої корисної інформації. Чи ви думаєте я дитину до лікаря не возила,яке акне?Адвантан я використовувала за призначенням лікаря і не один раз,тому знаю,що пишу.Не просто так годуючим мамам лікар радить бути акуратним з їжею. Дитина алергик,на що саме,я вже для себе вияснила і зробила висновки. І зрозуміла,що проблема йде з середини. А про шоколад я не придумала,але ви ,напевно,краще знаєте. Не буду сперечатись з вами,маю важливіші справи.
Ворую вкусняшки• 21 января 2024
Ответ дляКурочка
Моей mustela stelatopia подошла, только ребенок крем не любит (он лёгкий, флюидный, липковат), а вот бальзам отлично, он ещё и тоненькую пленочку на коже делает, после него можно спокойно мазаться клубникой или апельсинами, никакого контактного раздражения.
Курочка• 21 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Это только у нас еще все списывают на питание мамы