всемВсёИмного• Изменено 21 января 2024
Вы покупаете книги в мягком или твердом переплете?
Почему?
Художественную литературу предпочитаю покупать в твердом переплете. Для учебы и работы покупаю и в мягком, если других вариантов нет.
В твердом переплете всегда дороже, но выглядит книга солиднее).
Хочу купить сейчас, но жаба давит.
Результат:
вже голосів:
11 (31.43%)
Не покупаю бумажные книги
6 (17.14%)
И так, и так
6 (17.14%)
В основном в твердом
5 (14.29%)
Только в твердом
5 (14.29%)
Редко покупаю книги
1 (2.86%)
Только в мягком
1 (2.86%)
В основном в мягком
Стервочка• 21 января 2024
Когда как, но те что мне нужны обычно дорогие, поэтому бывает и распечатку заказываю.
#Пойду_кгадалке• 21 января 2024
Перестали покупать. Много ездить перевозить все это. Все скачивать стали
Стервочка• 21 января 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я тоже почти год не покупала, читала с планшета, а потом купила - и такой кайф читать не с экрана) покупаю хоть по 1-2 в месяц, наслаждаюсь
#Пойду_кгадалке• 21 января 2024
Ответ дляСтервочка
Верю и запах нового не передать.
Но когда ты начинаешь это все носить. Как-то все это на себе выносить тяжко 😅
Не їм після шостої• 21 января 2024
Навпаки, учбові і робочі лише в твердій палітурці.
А художку - лише електронний варіант.
Стефанія• 21 января 2024
Обычно беру самый дешевый вариант, лишь бы прочесть. Если зацепила и знаю что буду её перечитывать, ищу в хорошем твёрдом переплёте оригинал. Таскать за собой при переездах долго и дорого. А библиотека с которой не могу расстаться уже солидная.
Не їм після шостої• 21 января 2024
Ответ дляСтервочка
З ел.книги набагато комфортніше читати за планшет.
Стервочка• 21 января 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Та нет, электронная книга маленькая, и по сравнению с планшетом тупит.
У меня айпад 11 дюймов - вот это норм размер, и отклик очень быстрый, намного удобней чем книга. Плюс можно заметки писать, выделять и тд
Не їм після шостої• 21 января 2024
Ответ дляСтервочка
Маленька і легенька для мене лише плюс. Шрифт же регулюється все одно.
Allein74999• 21 января 2024
В твердом те, что хочу оставить у себя надолго. В мягком - когда свет отрубали, брала на работу время скоротать легкую литературу типа бульварных романов, разовое чтиво
Стервочка• 21 января 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Ну вот, это ж у каждого индивидуально, я читаю в основном научпоп, все время что-то выделяю, выписываю на поля, потому как чтобы с толком и запомнить.
Для худ литературы может эл.книга и выигрывала бы, но в моем случае нет
Кофе в лобби• 21 января 2024
Только в твердом, так как люблю иногда перечитывать, мягком бывают разные, но частно помле одного прочтения рассыпаются. Исключение манги, их я в твердлм и не встречала, покупаю в мягком.
Молода і нерозважлива• 21 января 2024
Покупаю в твердом. Раньше очень часто заказывала книги, сейчас реже. Так хотела Коллин Гувер - купила несколько книг и никак не дойдут руки, чтобы начать читать:(
Кокосиха• 21 января 2024
Ответ дляСтервочка
Вже давно в електронних книгах можна виділяти, робити закладки і писати замітки).
Полонянка SexShop-а!• 21 января 2024
я зараз не купую книги, спасає бібліотека, бо елєктронні читати не люблю
Ответ дляСтервочка
А як ви потім структуруєте, сортуєте та обробляєте замітки на полях?
Весела моль• 21 января 2024
Раньше очень много читала, потоком, поэтому брала в мягком, подешевле. А сейчас мне жалко тратить деньги на такое, потому что для библиотеки это не вещь. Всё проходное продаю, а то что очень понравилось оставляю. Стараюсь брать в твёрдом.