Планшетница• 21 января 2024
Как стать собранной и дисциплинированной?
Это силу воли нужно, как тренировка, разрабатывать? Или как-то мышление поменять?
Самое интересное, я, наверное, знаю ответы на свои же вопросы. Пока пишу этот пост, понимаю, что мне нужно изменить в жизни, чтобы стать продуктивнее.
И все таки, что помогает вам быть собранной, следовать планам и графикам дня, не прокрастинировать?
Альдебаран• 21 января 2024
Полюбить жить в порядке. С него все начинается.
Я ещё не видела собранных и дисциплинированных засранцев, как и расхлябанных аккуратистов.
Планшетница
• 21 января 2024
Ответ дляSo_so
Уберите в холодильнике. Не шучу. Пусть там будет очень чисто, никаких объедков, залежей, банок а-ля однажды я это доем и тому подобно.
Чисто. Продукты все свежие. Всё на своих местах.
А не будет так, что у меня будет чистый холодильник, а остальное - как и было?) полный бардак?)
Планшетница
• 21 января 2024
Ответ дляАльдебаран
Я очень люблю жить в порядке. Но с тех пор, как родила ребёнка, не могу так жить))) когда ребенок спит ночью-я сплю, когда ребёнок спит днем - прокрастинирую. Когда не спит, делаю какие-то хаотичные действия, параллельно играя с ребёнком
Альдебаран• 21 января 2024
Ответ дляПланшетница
Сколько лет ребёнку?
Летчица• 21 января 2024
Мне меньше прокрастинировать помогает принятие того, что я ненавижу графики дня и режимы , и мне они не подходят.
Зараз все скажу• 21 января 2024
Начните с того что запланируйте на утро выходного какое-то дело, типа пробежки и встаньте и сделайте, и делайте каждый день какое-то спланированное заранее дело даже если очень не хочется.
Планшетница
• 21 января 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Верите? Каждый вечер планирую следующий день) и наверное в 5% из 100 потом получается, как запланировала. В голове бардак жуткий.
Планшетница
• 21 января 2024
Ответ дляЛетчица
А как это помогает вам меньше прокрастинировать?)
Зараз все скажу• 21 января 2024
Ответ дляПланшетница
Не день планируйте, а одно дело и его делайте. Думайте о выполнении этого дела, а не о синих носорогах, когда им заняты.
Летчица• 21 января 2024
Ответ дляПланшетница
Ну потому что если себя загоняю в график - то я начинаю его высиживать (если это дела за компом) или делать все с раздражением, и в итоге потом скрываюсь и прокрастинирую ещё больше.
Зараз все скажу• 21 января 2024
Ответ дляПланшетница
И только когда получится выполнить без лишних мыслей одно дело, начинайте планировать два.
Мій не такий• 21 января 2024
Ответ дляПланшетница
Решение есть, оно простое, но требует большой силы воли. Готовы?
Итак: берете в руки мышку, или просто ведет по тачпаду в верхний правый уголок, находите нужную вкладку, и закрываете советчицу.
Я знаю, это сложно осуществимо, но возможно же!
Альдебаран• 21 января 2024
Ответ дляПланшетница
8,5 месяцев
Ну вы даёте! Вам хоть бы высыпаться успевать!
Сейчас делайте, что по силам, особенно если помощи нет.
Потом будете догонять свою эффективность.
Кредитная• 21 января 2024
Ответ дляПланшетница
Так у вас просто накопившаяся усталость. Прокастинируетет - отдыхает психическая и физическая стороны. Это у вас до поры до времени пока ребенок не подрос, потом будете целый день как в анекдоте
— Мам, хочу это! Мам, хочу то! Мам, сюда! Мам, туда! Мам, играть! Мам, гулять…
«Как прекрасно быть мамой», — подумал папа, лежа на диване.
Кредитная• 21 января 2024
Ответ дляSo_so
Если Вы будете поддерживать его таким и от холодильника перейдёте к другим сферам, то жить Вам станет проще и сама жизнь станет более структурированной.
Ой, нифига это не помогает. У меня пожизненно в холодильнике порядок и ничего лишнего и никаких недоедков, мусора и тд, но многие бытовые вещи, да и не бытовые откладываю на потом ибо то времени нет, то устала, то интереснее и куда приятнее попрокастинировать))) каждый раз думаю ’надо сделать, а потом - ой, да куда оно денется, ничего страшного’