Головний кошак• 21 января 2024

Два запитання до тих, хто наважується сам замішувати тісто на вареники, пельмен

Хіналі і тд.
1. Ви спочатку наливаєте воду, а потім сипите до неї борошно чи спочатку борошно, а потім долучаєте воду?
2. При замішуванні і ліпці ви змочуєте руки рослиною олією, щоб не прилипало тісто?
Сонячний день• 21 января 2024
Я роблю лише заварне.
Три стакана муки висипаю в миску, роблю там ямку, в ямку сіль і сто грам вершкового масла. Далі виливаю туди стакан кипятка і швидко вилкою перемішую. Далі вже руками. Супер тісто. Не липне до рук і не розвалюється при варці. Підходить на пельмені, вареники, чебуреки

автор Головний кошак • 21 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Кипяток если заварное тесто
Поняла
Чарівна патика• 21 января 2024
Кипяток в муку. Норм лепятся, не смазываю руки.
Кофр для ноги• 21 января 2024
Воду в муку. Маслом руки не смазываю, в муку опускаю. Для пельменей. Для вареников кефир использую. Тоже лью в муку.
Мюллерная• 21 января 2024
В борошно додаю сіль, олію і воду. Завжди гарно виходить і не липне
Галя-краля• 21 января 2024
1. Сначала мука, потом вода.
2. Немного лью в тесто масла, руки не смазываю, оно и без масла не будет липнуть, я лью зачем-то и сама не знаю😆
Чупа-чупс• 21 января 2024
Я в муку воду , руки мукой притрушиваю

Сосиска_Втесте• 21 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
А я делала сначало воду, а потом муку, но не знаю как правильно
От перестановки слагаемых сумма не меняется..
Вельми шановна• 21 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
Я теж спочатку рідину і мені пофіг як там правильно.
Жерица ночи• 21 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
В мене якщо борошно в рідину і поступово помішувати, то тісто однорідне, без комочків і швидше заміщується
Тогда какая разница, воду в муку или муку в воду, если вас такой метод устраивает?
Вбигудях• 21 января 2024
Сыпать муку в воду, гораздо легче замешать тесто. Так оно точно не будет забитым, потому что вы постепенно будете добавлять муку и доводить до консистенции.
Никого не слухайте, сипте муку в воду!
автор Головний кошак • 21 января 2024
Ответ дляВбигудях
Никого не слухайте, сипте муку в воду!
Согласна, я так и делаю
Кумедний ґудзик• 21 января 2024
Я в муку жидкость
Oks_kis• 21 января 2024
У меня мама всегда всыпает муку в жидкость
Руки смазывать не маслом, а мукой
Свідок Перемоги• 21 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
У меня нет опасения
автор, а яйца кладете в тесто?
Свідок Перемоги• 21 января 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В мене заварне тісто, тому окріп наливаю тоненькою цівочкою в борошно
яйца кладете?
AmazingLady• 21 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Сейчас у многих есть хлебопечки, но не все знают, что в них можно просто замешивать тесто.
Ну с чего вы взяли что у многих
AmazingLady• 21 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
Кипяток? Я делала с холодной водой, в интернете так пишет
Да, кипяток, это заварное тесто..один из вариантов
Полковой раввин Изя• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну с чего вы взяли что у многих
А вы сделайте опрос, у кого есть, а кого нет.

автор Головний кошак • 21 января 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
автор, а яйца кладете в тесто?
Нет
AmazingLady• 21 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это вы утверждаете, вы и делайте. Мне достаточно знакомых соседей коллег родителей
Полковой раввин Изя• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
И мне достаточно - у всех есть. Вот прямо у всех, потому что большинство отказались от покупного хлеба.
AmazingLady• 21 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Никто не отказался от покупного хлеба,вот никто
Полковой раввин Изя• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
У нас с вами сильно разные круги общения. Кстати, вы картофельную болезнь хлеба когда нибудь видели? Как увидете - гарантирую, что купите хлебопечку.
AmazingLady• 21 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Конечно разные. И видела, и все равно не куплю. Не вижу смысла
Полковой раввин Изя• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Да на здоровье! Хотя какое там здоровье - есть зараженный хлеб...
Полковой раввин Изя• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Зато красиво!
AmazingLady• 21 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Зато красиво!
Зато все остальное идеально в этом идеальном мире, и воздух, и молоко и крупы и т д и т п
AmazingLady• 21 января 2024
И именно хлебопечка всех спасет
Полковой раввин Изя• 21 января 2024
Ответ дляAmazingLady
И именно хлебопечка всех спасет
И спасательный круг!