Оце так цабе• 21 января 2024
Колега філіпінка жаліється керівництву і здається мені, що погрожує.
Всім привіт,
Є в мене колега, я на випробувальному терміні. Вона постійно поступає нечесно, підступно по відношенню не тільки мене, всі дівчата в курсі, потім я перестаю з нею розмовляти, просто мовчу. Вона це бачить - біжить жалітися керівництву, розказує свою версію, що я її не так зрозуміла, вона невинна і хороша, а я погана з нею не розмовляю, якийсь дитячий садок. потім повертається - і починає мені розповідати, що вже три дівчини не пройшли випробувальний термін, так як вона розповіла погане про них, весь час слухаю ці історії 🙈🙈Тут така система, через три місяці опитують усіх, питають думки персоналу) з попередніми дівчатами то зовсім жах - вона робила пакості, вони їх казали відкрито про це, дуже незадоволено, вона починала плакати і бігти до керівництва.
Як мені бути? Поки мовчу, керівництво теж мовчить нічого мені не каже.
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Може та філіпінка - то такий стрес-тест?)))
Та нет
Любимка-анонимка• 21 января 2024
Она вас изживает просто, видимо видит конкурентку. Руководство может и видит, но им пофиг, им главное, чтоб работа шла гладко. Поэтому только вы сама сможете за себя постоять. Она вас на эмоции пытается раскачать.
Я_з_Франека• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
У нее вообще нет никакой власти, она только год работают. Подставляет она и девочек которые пришли намного раньше, жалуется и на них. Но с ними ничего сделать не может - они пришли раньше, а вот с теми кто на испытательном сроке за год было три девочки до меня, не прошел дальше никто
Потому что как тут выше написали тут важно работать в команде, всем всеми быть довольными и милыми.
Она делает себя незаменимой,если оставят других девочек,будет видно что плохо она работает
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
100%
По ее рассказам как только девочки начинали скандалить, она начинала звонить высшему руководству и жаловаться, и не просто идти к прямому менеджеру и рассказывать свою версию, как сейчас делает со мной.
Злюсь до кипіння• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Ви маєте на увазі розмови про те, як вона випхала інших дівчат? Мене ці розмови також дратують, з усіма подробицями, нащо воно мені.
Але тут не прийнято бути грубою, прям таке правило be nice
Где ’тут’? В какой стране это все происходит? Вы в Азии?
Любимка-анонимка• 21 января 2024
Автор, вы так и не сказали не и кем работаете. Это бы прояснило ситуацию. А так вы не даете исходных данных.
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляNajat
У меня подруга работала в Дубае, много было у нее филипинских коллег, ее аж трясло от них((
Она в Дубаи 25 лет проработала, потом ее уволили по возрасту, вот сейчас меня третирует )
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
В Канаде
Злюсь до кипіння• 21 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
А автор тролль.
english book• 21 января 2024
Ответ дляСмурфетта
да, это и имею ввиду, пусть подумают кого они пригрели...кстати с филипки еще те сволочи...вы на корабле пассажирском стажируетесь?
А в мене дядько навпаки від них в захваті. Вони в нього підлеглі на контейнеровозі. Каже слухняні, працюють добре, відповідальні, ніяких форс мажорів і панібратства. А з нашими тільки поспілкуєтешся як з рідними душами, то наступного дня вони вже на голову лізуть))
Правда він з чоловіками справу має.
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляNajat
может это та же что и с моей подругой работала))
Gigi зовут 🙈🙈🙈
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляenglish book
Правда він з чоловіками справу має.
У меня вопросов к ее работе нет, вопррс к поведению и к этим підступним штучкам
Блин, слово на русаком забыла, помню на Английском и украинском
Просто красавица• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Она мне уже намекнула и другим девочкам прямо сказала, что боится меня, что я быстро продвинусь по карьерной лестнице, что типа умная сильно 🙈
Да-да, слушайте, не обляпайтесь.
english book• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Та кто их знает. Возможно это для них нормально жаловаться, ну или планы какие)).
Сосед по гаражу работал в Португалии, ещё до войны. То говорил что филипппинцы наших съели. Постоянно делали больше нормы, и говорили что ’русские’ лентяи)). Когда сосед с бригадой ушёл, филиппинцы туда своих привели.
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Да-да, слушайте, не обляпайтесь.
Та мне пофиг вообще в целом что она там думает, но льстит ужасно и непрофессионально. О у тебя два высших образования, ты книжки читаешь, такая умная. Я даже страницу прочитать не могу, мне нудно становится.
Любимка-анонимка• 21 января 2024
Автор, жалуйтесь и вы на нее, только аккуратно, выставляйте ее абьюзером. Знаете такое выражение - the girl who cries first gets the candy. У азиатов так мышление работает. Пока вы носитесь со своим европейским благородством. Не увязывайтесь с ней в выяснение отношений и эмоции, если она вам делает гадости - собираете доказательства и доносите руководству.
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляenglish book
Она так говорит про других девочек, что они ничего не делают только она - это руководству ходит все время нашептывает. А со мной конфликты провоцирует.
Любимка-анонимка• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Не ведитесь на ее провокации, ибо она выставит вас истеричкой и непрофессионалом. Делайте свою работу максимально хорошо.
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С предыдущими так и было. Она сама рассказывает об этом
Как доводила их до истерики, потом жаловалась. Но мне говорит, типа ты мне нравишься, ты хорошая, не переживай 🙈
Не хватает похлопывания по плечу, типа большой босс блин
Любимка-анонимка• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Будьте начеку, не давайте ей усыпить вашу бдительность и втереться в доверие. О себе ничего не рассказывайте личного.
Бритоножка• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Ой нє, це не моя сутність, я так не вмію. Але якщо б і могла, то потім би совість замучила б
тоді залишитесь без роботи
База_птеродактилей• 21 января 2024
Если вы в Канаде, то тут важна командная работа и отсутствие конфликтов. Она провоцирует конфликты - не ведитесь, делайте свою работу. Спокойно, сдержанно и дружелюбно. Если начальство вас спрашивает, как и что, докладывайте по сути, дескать, все отлично, но есть вот такие и такие объективные барьеры, которые мешают сделать работу еще лучше. А дальше - филиппинка не положила на место ведро и швабру, и их пришлось долго искать, сломала сушилку - пришлось вызывать мастера, ушла на перерыв и забрала с собой ключ, а вы не могли попасть в бытовку....
Куда ж без меня• 21 января 2024
Ответ дляenglish book
Правда він з чоловіками справу має.
Вот тоже и мой муж говорит. Но тут вопрос видимо в таких же по рангу
Наша взяла• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Тут тільки переграти. Вона виводить на емоції, не ведіться, навпаки, демонструйте свій софт найс) мило, люб´язно, з посмішкою, і легкою неоднозначною підйобкою. О, джі, я тебе так розстроїла своїм мовчанням, я ж не знала. І Розпитуйте про дітей, як минули вихідні, візьміть верх у спілкуванні , і скоро вона сама ховатиметься від вас. Від подарунків дарма відмовились, ще це могло заціпити. Спечіть щось, всіх пригостити, подаруйте щось їй, але не як підлизування та дань, може якусь дрібничку іншим дівчатам і їй в тому числі. Типу ви до всіх доброзичлива, і неї а тому числі. Будуть свідки. Начальство не з однією людиною спілкується. Інші зможуть оскаржити. А якщо мовчати, звіром дтвитися, що зрозуміло то зі сторони інші підтвердять напруження. Або просто ведіть себе, наче нічого не відбувається
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляНаша взяла
Дуже Дякую вам за пораду. 🙏
Наша взяла• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Ну так махайте гривою і дякуйте) в розмови про інших не вступайте. Бо раз угукнете на фразу про ліниву Галю, і понесе, що то ви казали. Великі очі і татищо, не помічала, мабуть через брак досвіду
Оце так цабе
• 21 января 2024
Ответ дляНаша взяла
Она так делала с руководством
Начинала обсуждать про девочках руководство, они поддакивали, потом она же и доносила руководству, что его обсуждают 🙈
Наша взяла• 21 января 2024
Ответ дляОце так цабе
Дуже Дякую вам за пораду. 🙏
Тримайтеся, це важко спочатку, воно і в нашіх серпентаріях так буває. Не сприймайте як знехтувати гордістю, а як гру. Якщо у всіх на очах ви будете приязною до неї та інших, істеричкою буде виглядати вже вона) а може ще дійсно потоваришуєте, у життя дивне почуття гумору)))