Эллиос• 21 февраля 2014
Для православных. Девчонки, не забудьте, завтра поминальная родительская суббота
Родительский день (или как говорится родительская суббота) - это день, в который нужно поминать своих усопших родных и близких, ставить за них свечку и молится. В году таких дней несколько, например в 2014 году это такие дни: 22 февраля, 15, 22, 29 марта, 29 апреля (самый главный день поминания усопших - Радоница, которая отмечается на девятый день от Пасхи), 9 мая (но это не суббота и это день поминания воинов), 7 июня, 11 октября и 1 ноября. Все из этих поминальных дней пригодятся на церковные праздники.
Ответ дляМария Валерьевна
а мы малыша завтра крестим....???
Странно, что батюшка согласился.
Добрый день! Скажите, можно ли крестить ребенка в субботу 22 февраля 2014 года? Спасибо!
Отвечает Администратор сайта: Нет, 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, таинство Крещения и огласительные беседы в нашем храме проводиться не будут.