Эллиос• 21 февраля 2014

Для православных. Девчонки, не забудьте, завтра поминальная родительская суббота

Родительский день (или как говорится родительская суббота) - это день, в который нужно поминать своих усопших родных и близких, ставить за них свечку и молится. В году таких дней несколько, например в 2014 году это такие дни: 22 февраля, 15, 22, 29 марта, 29 апреля (самый главный день поминания усопших - Радоница, которая отмечается на девятый день от Пасхи), 9 мая (но это не суббота и это день поминания воинов), 7 июня, 11 октября и 1 ноября. Все из этих поминальных дней пригодятся на церковные праздники.
BAV@@@• 21 февраля 2014
Спасибо, помним.

автор Эллиос • 21 февраля 2014
Ответ дляBAV@@@
Спасибо, помним.
Хорошо, что вы помните.
Подумала, может кто замотался и забыл, вот и решила напомнить)
makaka• 21 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
Хорошо, что вы помните.
спасибо, а то я уже забыла
Anela• 21 февраля 2014
спасибо, я и не знала
Ирина-V• 21 февраля 2014
Спасибо,завтра обязательно в монастырь поеду на службу.
Мария Валерьевна• 21 февраля 2014
а мы малыша завтра крестим....???
автор Эллиос • 21 февраля 2014
Ответ дляМария Валерьевна
а мы малыша завтра крестим....???
Странно, что батюшка согласился.

Добрый день! Скажите, можно ли крестить ребенка в субботу 22 февраля 2014 года? Спасибо!

Отвечает Администратор сайта: Нет, 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, таинство Крещения и огласительные беседы в нашем храме проводиться не будут.
автор Эллиос • 21 февраля 2014
К 7
http://www.hram-vinogradovo.ru/obshenie.html
автор Эллиос • 21 февраля 2014
Хотя это ответ (выше) конкретно одного храма. А если Вам не отказали в проведении обряда, значит в вашем храме будет проводится.

Felicity2013• 21 февраля 2014
спасибо
руслана• 21 февраля 2014
Спасибо