Иванка Бур• 21 января 2024
Подростки за границей и платный лицей/гимназия в Украине
Кто уехал за границу с подростками, которые сейчас учатся онлайн в украинской платной школе в 8-10 классах ( государственной лицее/гимназии, в которую нужно платить каждый месяц благотворительный взнос в размере 800-1000 грн).
За границей подростки тоже ходят в местную школу ( платную). Оценки по некоторым предметам переносятся в украинскую шкооу.
В Украине семейная форма обучения, т е раз в квартал высылаются тесты по предметам, которые не переносятся ( история Украины, укр мова, лит-ра т д). Учителя проверяют тесты раз в квартал и ставят оценки.
Планы остаться тут, но на всякий случай хочется получить украинский диплом о среднем образовании-никто не знает, как будет, с укр дипломом легче поступить, чем сдавать местные выпускные экзамееы на местном языке.
Вопрос- как вы считаете, должны ли родители подростка продолжать оплачивать благотворительный взнос в укр лицей? Если ребенок не посещает школу, учится на семейной форме обучения? Школа здесь тоже платная, и немало,
Просто глава родительского комитета прям настойчиво требует, хотя взнос благотворительный. Или все же нужно продолжать платить взнос, т к ребенок продолжает учиться, хотя и на семейной форме.
Подскажите, как правильно и честно.
Как со стороны.
Спасибо
Подскажите, как правильно и честно.
Как со стороны.
Спасибо